Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Їду до Львова

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

:flag1:

Хочу на этих выходных посетить Львов.

Что подскажите посмотреть?

Что посетить?

Где перекусить?

Где остановится?

Может какие-то мероприятия намечаются на эти выходные.

:\"\"::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Лучше выезжать в четверг и прибывать в пятницу - меньше экскурсионных групп будет и толкучки в центре.

2. Прибываете рано утром, садитесь на трамвай №1 и едите на Площадь Рынок

3. Там есть экскурсоводы, можно взять ознакомительную 2-х часовую экскурсию по центру Львова - Вам покажут главные интересные места за 60 грн.

4. Совет, самые популярные и знаменитые места во Львове по еде не так уж вкусны, если туда ведут толпы туристов это не всегда означает что вкусно.

5. Заселиться можете как в частную квартиру так и в апартаменты, вот номер 066 1747500 и 066 2538168, цены хорошие, нужно узнать что есть в наличии, апартаменты разные, за номер за двоих платили 360-380 грн за ночь.

6. Вкусно готовят в ресторане Бартоломей на ул. Вірменська 5, еще хорошее заведение "Хлеб и вино" где подают черный бургер - это напротив ресторана Гасова лампа. Так же вкусная кухня в ресторане Кумпель. Можно пойти развлечься в заведение Старгород - рядом с Кумпелем.

7. Если прибываете во Львов рано утром то можно подождать в заведении Крыивка - оно круглосуточное - находится на Площаде рынке либо № 16 либо 14, нужно пройти во двор, кухня там не фонтан но перекусить можно и попить кофе.

8. Достопримечательностей очень много, каждый угол Львова) Много костёлов, церквей и домов.

9. Можете на Площаде рынке посетить Итальянский дворик - вход 2 грн, фото 20 грн. - там где Мушкетёров снимали. Так же можете пойти в дом Легенд на Староеврейской улице рядом с рестораном Под Золотой Розой. В Доме Легенд подняться на крышу посмотреть вид красивый и покидать монетки в шапку дымарю ( кстати этот дом оживает 4 раза в день, но это интересно только для детей, огонь у дракона так себе). Можете на Площаде рынке за 10-15 грн подняться на ратушу и тоже вид посмотреть. Еще зайдите в Майстерню шоколаду и попейте вкусный горячий шоколад - там 3-4 этаж кафе у них.

10. Если бродить по району в сторону ул.Зелёной и в стороны Лычаковского кладбища то можно увидеть пару плоских домов)

11. Кстати открылись новые подземные пещеры под церковью Петра и Павла, сейчас даже сами львовяне не все туда попали, говорят интересно.

12. Очень вкусное пиво в Королевской пивоварне, красивое заведение, своя пивоварня, можно попасть туда с Площади Рынок.

 

И не забывайте что во Львове покупать в магазине спиртные напитки можно до 22:00!

 

Добавлено через 1 минуту

Еще забыла добавить по поводу кофе, можете взять кофе на Площаде рынке в Копальни Кавы, а можете и в Золотом Дукате - оно тут с золотым напылением идёт - не далеко от Площади находится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.:) Я уже вижу, что они мне помогают составить свой план просмотра. Думаю и другим тоже интересно.

 

Добавлено через 4 минуты

И не забывайте что во Львове покупать в магазине спиртные напитки можно до 22:00!

Спасибо за предупреждение.

Это как раз может и понадобиться:) а то дни рождения пропадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.:) Я уже вижу, что они мне помогают составить свой план просмотра. Думаю и другим тоже интересно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Спасибо за предупреждение.

Это как раз может и понадобиться:) а то дни рождения пропадут.

 

 

Хорошо погулять) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В толкучке как раз самый шик. А на выходных при хорошей погоде она достигает эпических масштабов :)

 

Криивка, кафе Правый сектор - это немного попсово и хорошо только на один раз. И то, если там не был. Продают там не еду - она там никакая, продают там эмоции :)

 

Если Вы во Львове первый раз, и на выходных - просто лазьте по центральному городу и суйте свой нос в любую открытую дверь - будет интересней, нежели начитаться путеводителей, гидов, обзоров, очароваться и потом разочаровываться.

 

О проживании: очень советую озаботиться этим заранее. Как и билетами на поезд: появилась добрая традиция в стране под названием " выходные во Львове", что лично меня очень радует.

 

В прицнипе, город не оставит равнодушным: он Вам либо понравится до поросячьего визга, либо категорически не понравится. Промежуточные состояния возникают очень редко.

 

Если буду в городе, могу устроить экскурсию. :) Найдите меня в скайпе.

 

Для обзорности: www.fest.lviv.ua/uk/restaurants/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В толкучке как раз самый шик. А на выходных при хорошей погоде она достигает эпических масштабов :)

 

Криивка, кафе Правый сектор - это немного попсово и хорошо только на один раз. И то, если там не был. Продают там не еду - она там никакая, продают там эмоции :)

 

Если Вы во Львове первый раз, и на выходных - просто лазьте по центральному городу и суйте свой нос в любую открытую дверь - будет интересней, нежели начитаться путеводителей, гидов, обзоров, очароваться и потом разочаровываться.

 

О проживании: очень советую озаботиться этим заранее. Как и билетами на поезд: появилась добрая традиция в стране под названием " выходные во Львове", что лично меня очень радует.

 

В прицнипе, город не оставит равнодушным: он Вам либо понравится до поросячьего визга, либо категорически не понравится. Промежуточные состояния возникают очень редко.

 

Если буду в городе, могу устроить экскурсию. :) Найдите меня в скайпе.

 

Для обзорности: www.fest.lviv.ua/uk/restaurants/

 

как раз во Львове сейчас и полностью подтверждаю вышесказанное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов центром очень похож на туристический Краков. Многие идеи взяты оттуда. Но мне кажется, что Краков мы в некоторых вещах обошли.

 

П.С. Если Вы на авто, оставьте надежду поселиться в центре, разве что Вы выберете отель не менее 4*, тогда авто кое-как втулят около входа. Ибо в ином случае Ваше авто будет стоять в пару километров от Вас :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он Вам либо понравится до поросячьего визга, либо категорически не понравится. Промежуточные состояния возникают очень редко.

Еду только с хорошим настроением и за приятными впечетлениями.

Во Львов, побывал один раз и то наскоком. Когда-то к нам в гости на 9 мая, летели немцы. Перепутали Киев и Львов и вышли во Львове. В 19,00 поставили меня в известность, что они во Львове. Думаю, вот будет радость львовянам радость на 9 мая, немцы в городе (шутка) Пришлось мчатся освобождать, а в 7,00 на работу. Вот и пришлось только заскочить в аэропорт и забрать их, 12 часов на всё про всё. Конечно "пытки" им устраивали в баре, еле в машину усадил, так их ещё и целовали, немцы уже ели могли говорить от пыток напитками. А милиционеры подбежали и говорят, а мы их охороняли:) пришлось поощрительные призы дать:)

 

Добавлено через 3 минуты

Если Вы на авто

Не, едем поездом. Подбираем квартиру на 4-рых.

Такие места нужно смотреть пешим ходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам квартира на два дня ? :) Снимайте гостиницу, при должном упорстве можно найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам квартира на два дня ?

Тоже варинт. Сестра этим занимается.

Нам на 1 ночь. А дни будем проводить путешествиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava хорошо сказал все

он лучше знает про утренние рестораны

 

мне девушка из Львова сказала, что работают с 8 утра такие

Бьянка роза Bianco Rosso

Проспект Свободи (7) 6/8

 

Штрудель хаус Strudel house

Шевська 6

 

я для себя делала такой маршрут:

Площадь Рынок - Ратуша - Дом Корнякта (Исторический музей) - Черная каменица (Музей освободительного движения) - Аптека-музей - Кафедральный (Латинский) собор - Часовня Боимов - Армянский собор - Доминиканский костел - Пороховая башня - Королевский арсенал - Успенская (Воложская) церковь - Городской арсенал - Костел кларисок (Музей Пинзеля) - Глинянские ворота - Бернардинский монастырь - Памятник Даниле Галицкому - Памятник Мицкевичу - Проспект Свободы - Памятник Шевченко - Оперный театр

 

если лень ходить:

Чудо поезд

10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30

1 час

Ратуша - Порохова вежа - площа Старий ринок - Церква святого Миколая (найстаріша церква Львова) - Оперний театр - будинок вчених - Університет- Головна пошта - палац Потоцьких - Аптека Міколяша - пам'ятник Міцкевичу - готель Жорж - пам'ятник королю Данилу - Латинський собор - площа Ринок

 

 

Чудо бус

9.30, 11.30, 13.30, 15.30 17.30*, 19.30*

1,5часа

вул. Підвальна - Порохова вежа - церква св. Михайла - Личаківський цвинтар - Стрийський парк - Цитадель - церква св. Юри - церква св. Ольги та Єлизавети - Головний залізничний вокзал - Клепарів - Пивоварня - Високий замок - вул. Підвальна

 

Вечірній Львів Чудо поїздом

Екскурсія відбувається щосуботи, о 20.00 год

Ратуша - Порохова вежа - Оперний театр - будинок вчених - Університет- Головна пошта - палац Потоцьких - Аптека Міколяша - пам'ятник Міцкевичу - готель Жорж - пам'ятник королю Данилу - Латинський собор - площа Ринок.

 

 

мы останавливались в отеле с завтраком. далеко от центра, зато рядом был трамвай и мы на нем до самого центра доехали...

Были в "Мапе" кофейне («Мапа», ул. Галицька)

 

Про пиво - у них есть музей Пива, в котором можно будет продегустировать пиво...

 

карта Львова www.touristinfo.lviv.ua/ru/routes/lviv/

 

про достопримечательности с картинками travel.tochka.net/6762-lvov-vse-dostoprimechatelnosti-za-24-chasa/

 

в центре много кофеен, кофе - им славится Львов... в любую можете заходить от Под синей пляшкой до ... смотрите, где понравится - то Ваше :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...