Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влажный пол в помещении

Belbek

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. На прошлой неделе обратил внимание на то. что пол в углу комнаты (бывший гараж) влажный (фото 1 и 2). Раньше не обращал внимания, т.к. был заставлен в том месте всякой всячиной. По левую стену находится санузел, а за передней - улица. Я грешным делом подумал, что утечка из санузла. Высушил пол и стал наблюдать дальше. После вчерашнего и сегодняшнего дождя появилась такая проблема снова, но еще и вдоль всей уличной стены появилась влажность. Прикладываю фото наружной части этой же стены с улицы. Пол на уровне земли примерно,стена из бетонных блоков, проблема еще и в том. что между фундаментом и стеной в свое время не было заложено гидроизоляции. Подскажите, как можно решить проблему? С уважением.

IMG_20141113_093119.jpg

IMG_20141119_110213.jpg

Другой угол вдоль этой же стены

IMG_20141119_110148.jpg

Уличная часть:

IMG_20141119_110305.jpg

IMG_20141119_110259.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вчерашнего и сегодняшнего дождя появилась такая проблема снова,

Ни на какие мысли не наводит? :)

У Вас там видимо с крыши течет не первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на какие мысли не наводит? :)

У Вас там видимо с крыши течет не первый год.

а то, что земля выше цоколя вокруг дома? Опускать нужно уровень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что земля выше цоколя вокруг дома? Опускать нужно уровень?

Опускать уровень земли, делать водосточку и отмостку, плюс по возможности гидроизоляцию.

Фотки внутри - все понятно, по наруже, чес. говоря не очень. Лучше сфоткать, чтоб в кадр попала земля, стена и крыша.

Фундамент, стена - материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крыше есть желоба, стена дома из бетонных блоков, фундамент - из бетонного раствора. Фото постараюсь сделать завтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь за задержку, не мог добраться до компьютера - ремонт не дает времени особо, вот фото части дома со стеной, которая внизу после дождя влажная вместе с прилегающим к ней полом. Там ворота мешают правда, но, думаю, все видно.

IMG_20141121_143306.jpg

 

поближе

IMG_20141121_143440.jpg

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Еще такой вопрос: а если отмостку и стену дома (на метровую высоту) покрыть раствором ANSERGLOB WSR 56 или Церезит CR-65 или подобными смесями? Помочь может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте, или сама стена внизу снаружи не мокрая ?

Потому как на прямое замокание при таком раскладе не похоже.

Как обустроен пол в этих помещениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стену трогал но через день после обнаружения, снаружи не показалась мне она мокрой, а пол представляет собой залитый бетон около 50 мм на слое щебня около полуметра. Уровень пола где то на уровне земли, цоколь чуть ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли пока такие. :)

Стена мокрая в основном по углам, т. е. в местах наибольшего промерзания. Капиллярный подсос по бетонному фундаменту и бетонной стене тож маловероятен, разве тока по штукатурке, отмостка имеется, пол отсечен щебнем.

Стены были заставлены, вентиляции так понимаю нет. Помещение отапливалось/отапливается?

Мож это просто последствия конденсата?

Если отбить кусок штукатурки изнутри, можно глянуть, что творится с самой стеной, возможно чего-то прояснится, в какую сторону рыть дальше.

Пробуйте привлечь Propellerа www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790 в свою тему, он дядька толковый, да и гуртом веселее думается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помещение ранее не отапливалось, сейчас соединено дверным проемом с отапливаемым помещением. Один из углов является наружным, а другой граничит с санузлом. Последнее намокание обнаружил после дождя, сейчас там сухо пока что. Штукатурку отбил, на бетонной стене видно , что влага там присутствует местами. Вентиляции нет, сейчас окно иногда открываю на проветривание, раньше были гаражные ворота вместо них. Я пока склоняюсь к тому что из-за трещины между отмосткой и стеной дома может попадать вода и далее через шов фундамент-стена в дом. Но это так - догадки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока склоняюсь к тому что из-за трещины между отмосткой и стеной дома может попадать вода и далее через шов фундамент-стена в дом. Но это так - догадки.

Примыкание отмостки к фундаменту потенциально плохое место, если его выполнить абы как. Но пол-беды когда к фундаменту, у вас отмостка фактически примыкает к стене, шанс попадания воды конечно есть. Залить герметиком трещину на практике не получится, ее ширина слишком мала. Ее нужно расшить до 5-10 мм, фактически отпилить кусок отмостки, затем уже заделать герметиком.

Но сначала нужно найти первопричину мокрой стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
первопричина, думаю, как раз попадание влаги между отмосткой и стеной. сейчас, при таянии снега тоже немного появилась влага. Температура, жаль. не позволяет обработать гидроизоляционной смесью. Как вообще посоветуете проводить обработку ею? Если я покрою стену (шуба) и отмостку, нужно ли чем то еще покрывать смесь сверху? Чем лучше всего предварительно заделать трещину между отмосткой и стеной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что земля выше цоколя вокруг дома? Опускать нужно уровень?

 

Потдерживаю! Нужно опускать землю ниже цоколя и походу сделать наружную гидроизоляцию,а уже после-заниматься внутренней!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и насколько далеко нужно опускать уровень земли? На какое расстояние от дома? Я хотел попробовать обработать стену и отмостку смесью Ceresit 65, не уверен только в эффективности сего мероприятия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...