Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые решения вместо скрытой проводки.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вот мне интересно, есть ли какие-то решения вместо поднадоевшей скрытой проводки для розеток и выключателей.

Начиналось все с открытой проводки, потом ее скрыли, может уже придумали или нужно придумать что-то новое?

Ну, к примеру, по потолку проложить рельсы и к ним подключать нужные электроприборы?=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=) Такие варианты я видел. Я о том, чтоб ни в стенах ни на стенах ничего не висело.

Или по потолку развести или по полу, что тоже логичней вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Начиналось все с открытой проводки, потом ее скрыли....

 

Следующий этап - по наружным стенам (по фасаду) )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=) Такие варианты я видел. Я о том, чтоб ни в стенах ни на стенах ничего не висело.

 

Это вам нужно изучить труды Теслы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проводов передавать электроэнергию - это уже следующий шаг, а пока - сделать их поменьше и избавить от них стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окружают .
- ну если скрытая проводка окружает - это явно не к электрикам.

пы-сы: я было, сдуру, подумал, что какая-то тема новая, интересная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по потолку и полу не будут окружать? Есть вариант в медных трубах, типа винтаж, но за реальные деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по потолку и полу не будут окружать? Есть вариант в медных трубах, типа винтаж, но за реальные деньги.

 

за реальные ? скорее всего за не реальные :)

и в чем отличие тогда от скрытой проводки, теже кабеля по темже стенам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве можно купить?

Вживую можно посмотртеть на Галант-Поле на Ярославской,32/33 или на Статус-Электро на Ямской, 72.

Скидку, если что, организую.

 

Подобные розетки, но ощутимо дешевле, есть у Llinas.

Fontini-01.thumb.jpg.4d0a8e0d7e2fbed35228e52e355df87d.jpg

Llinas-01.thumb.jpg.332b60624ee1a6b639e6e5f0e3345c39.jpg

Llinas-02.jpg.453e495b8073b1caa4ac662ef8a2e473.jpg

Llinas-03.thumb.jpg.e23728e5fcf36590c63e4bdc9c38c19a.jpg

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по потолку и полу не будут окружать? Есть вариант в медных трубах, типа винтаж, но за реальные деньги.

По полу или потолку мне видится в разы меньше провода как от щита до точки, так и от точки до потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вживую можно посмотртеть на Галант-Поле на Ярославской,32/33 или на Статус-Электро на Ямской, 72.

Скидку, если что, организую.

Подобные розетки, но ощутимо дешевле, есть у Llinas.

 

А эти витые провода на чашечках можно использовать под навесом в открытой беседке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот мне интересно, есть ли какие-то решения вместо поднадоевшей скрытой проводки для розеток и выключателей.

Начиналось все с открытой проводки, потом ее скрыли, может уже придумали или нужно придумать что-то новое?

2. Я о том, чтоб ни в стенах ни на стенах ничего не висело.

3. Окружают .

4. По полу или потолку мне видится в разы меньше провода как от щита до точки, так и от точки до потребителя.

Интересный вы человек, IesuiT, извините, если не сказать странный.

Сначала, вас не устраивала скрытая проводка, потом вроде как уже устраивает. Теперь, судя по постам, вас не страивает проводка и розетки на стенах. Ну так в чем проблема? У себя дома прокладывайте трубы в полу, выводите розетки на пол или на потолок снизу, и проблема окружения кабелей будет решена. Стены пустые, в них ни кабелей нет, ни выключателей, ни розеток. Если выключатель на полу, даже нагинаться не нужно для включения: наступил - и да будет свет. Или на потолок - заодно постоянный тренинг для волейбольной комбинации взлет.

Даааа, это же надо так уметь, раздуть такой флуд. :fool:

 

Ткрываем Америку через форточку.

www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%B2+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%85+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83&newwindow=1&biw=1280&bih=876&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ueVuVLvICdPtat_fgqAH&ved=0CCwQsAQ#imgdii=_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа, это же надо так уметь, раздуть такой флуд. :fool:

 

вам бы в инквизиции работать, там тоже инакомыслящих сжигали.

ну а вообще нужно немного мировозрение расширять, хоть как глупо не звучат идеи.

меня тоже провода окружают, но Тесла дела не доделал и бросил всех, я уверен - работа идет в этом направлении, просто без денег и очень медленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вы человек, IesuiT...

Александр, да не переживайте вы так, успеете еще заработать на проводах - на ваш век хватит. Но о будущем тоже нужно думать.

Не нужно пугаться и думать, что от моей темы что-то кардинально изменится и на объект будет продаваться меньше метров провода или меньше будет зароботка от их укладки.

Если бы не испугались - внимательней бы прочли - в первом сообщении я не против скрытой проводки, я за новые решения. По потолку, например, что-то типа направляющих, к которым произвольно можно присоединить электроточки. По полу, да, скрытая, но опять же, решение было бы интересней жгутов проводов на стенах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, да не переживайте вы так, успеете еще заработать на проводах - на ваш век хватит.

я, в общем-то, не производитель кабеля, и мне от его увеличения/уменьшения не холодно - не жарко. Зарабатывать - это умение в целом, а не конкретно на каком-то продукте. Это так, к слову. А то, что ваши посты противоречили по смыслу - это факт. Читайте что пишете, внимательней.

 

Тов. vinnie! Ваши советы, в таком духе, мне до одного места. Если не соображаете в каких-то вещах, конкретно в электрике, не нужно этого стыдиться, но и не нужно влазить с умными речами. Совет на сегодня о беспроводной электрической сети в доме - это все равно, что тема вечного двигателя, бесконечной жизни, на худой конец - жизнь на Марсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю следующее - есть что сказать по теме - пожалуйста. Давать оценки другим пользователям вас никто не уполномачивал. Так что это вам НЕ НУЖНО ВЛАЗИТЬ на грани хамства.

Производители по фрумам не сидят, а продавцы - всегда пожалуйста.

Я вижу, манера общения Шарманщика, вашего друга, тоже Александра, КСТАТИ, заразна. На всякий случай посмотрите, где он на этом форуме сейчас находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... я не против скрытой проводки, я за новые решения. По потолку, например, что-то типа направляющих, к которым произвольно можно присоединить электроточки. По полу, да, скрытая, но опять же, решение было бы интересней жгутов проводов на стенах.

 

Евгений, так уже давно есть такое. тот же кабель, только плоский.

ось нагуглил: www.farnell.com/datasheets/1844007.pdf , objects.eanixter.com/PD338203.PDF

или не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет на сегодня о беспроводной электрической сети в доме - это все равно,

 

у кого-то плохой день :)

где вы видели "на сегодня", тема про будущее и нанотехнологии, я говорю, смотрите шире.

 

Добавлено через 1 минуту

а зачем?я не против инноваций,но рельсы на потолке......:o Зачем?

 

на потолке, кстати, они нормально выглядят

плюс в том, что можно приборы осветительные перемещать, если назначение помещения изменять.

другое дело если рельсы в полу или стенах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...