Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодный дом, помогите

Нельсон

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Дом на 200 кв, сделан из бетонных блоков, стены 40 см, пока что не утеплены,

 

40 см бетона это ... 8мм утеплителя ... что вы хотите ? УТЕПЛЯТЬ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, надо следить за новыми технологиями!

 

От стены из блоков отсупаем 5см и на фундамент выкладываем облицовочный кирпич. В зазор между блоком и кирпичем засыпаем муравьев, которые шабушат и бегают, создавая при этом тепло от трения друг о друга. Таким образом дом не только утеплен, но и бесплатное тепло вырабатывается )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, надо следить за новыми технологиями!

 

От стены из блоков отсупаем 5см и на фундамент выкладываем облицовочный кирпич. В зазор между блоком и кирпичем засыпаем муравьев, которые шабушат и бегают, создавая при этом тепло от трения друг о друга. Таким образом дом не только утеплен, но и бесплатное тепло вырабатывается )

 

может лучше белок? у них мех, будут бегать и создавать трение + электричество генерировать :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как я делал утепление, даже при температуре +1 +3 клеил пенопласт Пена-Клеем(Титан 753, Церезит СТ 84 ето проверенные балоны под пистолет), главное чтоб небыло ветра иначе вся пена будет вокруг только не на пенопласте!!

нанесли клей, прижали лист ПСБ в пределах уровня плоскости к стене, подперли доской, лопатой, ногой-рукой и через 20 минут не оторвете руками )))

 

Армировать будете ПСБ когда температура будет стабильно выше +5 а лучше +10 +15,

 

вообщем клеить ПСБ думаю не очень сложно если у Вашего мужа есть желание и елементарные навыки забить гвоздь, закрутить саморез )))

 

вот мой пост:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3196657&postcount=495

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...