Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция лоджии

tma

Рекомендовані повідомлення

На лоджии стоят стеклопакеты. Совмещена с кухней. Вопрос относительно утепления пола. Сосед снизу потолок не утеплял, но стоят стеклопакеты. Планирую пол утеплить так. Нужно ли стелить гидроизоляцию также и ПОД базальтовую вату? Или фольги СВЕРХУ будет достаточно? Перечитал много тем, в которых мнения разошлись :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то сложненький у вас "пирог", не много лишнего пытаетесь постелить на пол? И что от чего пытаетесь гидроизолировать?

Моё видение Вашего утепления (снизу вверх): ж/б плита, ЭППС 50мм, брус и никакой гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то сложненький у вас "пирог", не много лишнего пытаетесь постелить на пол? И что от чего пытаетесь гидроизолировать?

Базальтовая вата осталась от утепления фасада. Да и не горит она, что не скажешь о ЭППС.

 

Моё видение Вашего утепления (снизу вверх): ж/б плита, ЭППС 50мм, брус и никакой гидроизоляции.

В таком утеплении калькулятор показывает широкую зону точки росы... Как-то стремненько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой плотности вата у Вас осталась? Если ваты много, то зачем вам ЭППС? Или он то же остался?

Я не сторонник утепления изнутри и если это делать то только паронепроницаемыми материалами, по-этому и предложил вам ЭППС, тем более Вы его заложили в "пирог". А зона конденсации на графике теоретическая, тем более находится в ж/б плите - на потолке у соседа, сам же ЭППС влаги не боится и зона конденсации (точка росы) в его теле говорит о том, что там никогда не будет влаги, ещё раз повторюсь, график показывает теоретическую точку росы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой плотности вата у Вас осталась?

Плотность 145кг/м/куб 5см.

 

Если ваты много, то зачем вам ЭППС? Или он то же остался?

ЭППС для высоты :-) Перепад высот пола нужно вывести в ноль.

 

Я не сторонник утепления изнутри и если это делать то только паронепроницаемыми материалами, по-этому и предложил вам ЭППС, тем более Вы его заложили в "пирог". А зона конденсации на графике теоретическая, тем более находится в ж/б плите - на потолке у соседа, сам же ЭППС влаги не боится и зона конденсации (точка росы) в его теле говорит о том, что там никогда не будет влаги, ещё раз повторюсь, график показывает теоретическую точку росы.

 

Я тоже не сторонник утеплять изнутри, поэтому снаружи утеплил этой же базальтовой ватой. Но пол утеплить снизу за соседа я не могу :-)

 

Просто меня удивила точка росы на калькуляторе при использовании ЭППС без фольги. Думал, что ЭППС не пропускает влагу, а оказывается не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность 145кг/м/куб 5см.

ЭППС для высоты :-) Перепад высот пола нужно вывести в ноль.

 

Дороговато ЭППС использовать для поднятия пола, лучше уж по лагам сделать пол, а ватой заполнить промежуток между ними.

 

Добавлено через 1 минуту

Просто меня удивила точка росы на калькуляторе при использовании ЭППС без фольги. Думал, что ЭППС не пропускает влагу, а оказывается не так...

 

ЭППС влагу и не пропускает, влага за ЭППС, со стороны улицы (соседа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС влагу и не пропускает, влага за ЭППС, со стороны улицы (соседа).

А почему тогда влаги за ЭППС нет (по калькулятору) если добавить слой фольги? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тогда влаги за ЭППС нет (по калькулятору) если добавить слой фольги? :)

 

Не могу влезть в "мозги" калькулятора, но он - это теория, что не всегда "практика"... как-то так. Для ЭППС и ППС пароизоляция не нужна и это точно факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 поверх. Бокова стіна на лоджії товщиною в 1 цеглу. Стіна йде напівкруглою (як на фото). Яким чином її можна утеплити з вулиці чи з середини? Який матеріал? Допоможіть!

stena-ris.jpg.03b5cf5ad53c19aaefc8c12e68ee1053.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 поверх. Бокова стіна на лоджії товщиною в 1 цеглу. Стіна йде напівкруглою (як на фото). Яким чином її можна утеплити з вулиці чи з середини? Який матеріал? Допоможіть!

 

Примерно так:

560877936_005.thumb.jpg.415de82d8877a7af41a260ae3ff10a0b.jpg

после аккуратно подчищаете/скругляете и дальше клей и декоративка. Что бы красиво и ровно закруглить используем наждачку (полосу длинной 1,5 метра), два человека с двух сторон берут за края, прижимают к утеплителю и затирают. Получается идеальный радиус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...