Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что будет с каркасными стенами за зиму?

lues

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Следующая ситуация - обустраиваю мансарду и поставил там в качестве стен каркасные перегородки из бруса 50х100. В них планируется укладываться утеплитель и с зашиваться гипсокартоном с двух сторон.

 

 

В итоге - сам каркас стен поставил, но мансарду утеплить не успел. Сама мансарда на данный момент не отапливаемая, но все окна вставленны - то есть просто холодное помещение без ветра и влаги.

 

Теперь задаю себе вопрос - что будет с каркасными стенами за зиму. Не покрутит ли их?

 

Думаю, может стоит зашить гипсокартоном стены хотя бы с одной стороны, что бы жёсткости добавить.

Хотя этого не хочется, так как потом гипсокартон будет мешать коммуникации проводить, логично вкладывать утеплитель в стены и зашивать гипоскартоном, когда уже все прокладки законченны.

 

Или может просто вдоль стены рейки накрутить саморезами с обеих сторон, типа тоже для армировки? Их то потом легко будет скрутить весной...

 

Каркас очень тщательно промазан огнебиозащитой (если это что то значит...)

 

Ваше мнение - что лучше сделать что бы стены не покрутило за зиму? Или их вообще не покрутит?....

 

fee21873390e1ac01a1d1626673dba28.jpg

 

0930dee3d98ae07b2a96d5cfcfbca922.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня каркас из свежепила, но без бриджинга (перемычек) посередине - покрутило. Теперь сижу и думаю что мне делать.

 

У вас есть бриджинг и вроде как стойки закреплены на уголки - как бы некуда ему крутиться ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Да все стойки закрепленны внизу и вверху на стальные уголки...

 

Но брус же и в боковой плоскости может выкрутить... стремно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но брус же и в боковой плоскости может выкрутить... стремно...

Левый который - стремный - может и крутануть. Справа все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...