Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос с заменой газового котла.

gala777

Рекомендовані повідомлення

Нужны советы прошедший этот трудный путь. Нужно было перенести газовый котел , заменить старый на новый и вынести на улицу газ. счетчик. Проект делали пости 3 месяца. Наконец сделали. Эти работы они оценили в 3200. грн. Котел переноситься на метра 4 по одной стене дома. Ладно. Сейчас нужно ждать когда мастер прийдет. По телефону сказал, перезвоните в след. четверг, может через недельку. Потом оказывается еще 2-3- недели будет делать акт какой-то. Затем еще одна комиссия , потом еще другая. Люди подскажите, вообще сколько кто из них должен делать эти работы. Бодяга тянется с конца июля, и я так вижу до конца года не подключимся. Как ускорить этот кошмар? Есть вообще то какие нормативы. Вообще контора типа когда хочу, сколько хочу столько и делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то не пойму какой акт вам там по телефону навязывают ???

проект сделали (реконструкция), там же в газ конторе просчитали вам, проплатили......... и тут они вас записывают на очередь монтажа и оглашают дату когда к вам приедут!!! вот и вся процедура то......

 

сам делаю аналогичную процедуру с апреля, жду вот только монтажников на следующей недели.......

 

немогу понять за что вы там сильно переживаете? за время потерянное или вы в холоде сидите ???

процедура вполне "нормальня", я общался с людьми в газ-конторе которые туда уже более года и более двух там тыняються безтолку.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что в холоде сидим.И что никто никуда не записівает. Число не называют. Все не прозрачно. Что , когда? Звоните. Один ответ. Вот и спрашиваю, как можна повлиять на них. Должны быть какие то сроки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можна повлиять на них.

Пойти к начальнику газ. конторы и устроить скандал. Побудьте артисткой. :rolleyes: Женщина в истерике оказывает большее влияние на начальников, чем пришедший ругаться мужик. Им проще решить вопрос, лишь бы больше с Вами не встречаться. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА в газ конторе таких скандалистов ежедневно больше чем персонала )))

 

им пофиг на всех!!! хотите забирайте доки идите в другую контору!!!

 

везде часники!

 

я только немогу понять у вас вся загвоста в котле?? кран оплобмирован???

есть кран распломбирований?

система отопления рабочая??

тяните МП 16 трубой газ по дому и никого не пускайте до приезда монтажников!

 

Город у вас Киев ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это под Васильковым. Делали новый проект, нужно было перенести точку ввода котла,котел заменили на современный. В проекте они написали заменить счетчик . И вынести его на улицу. Проектант написала заменить трубу газовую. Но там к проектанту вообще куча вопросов. По проекту вентиляционная труба из кухни ( котел будет стоять в соседнем помещении ) написала 200 мм. Кухня 12 кв. м. По рассчетам макс. должна быть 180 . Ну ладно.Сейчас ждем монтажников чтобы это сделать. В другую контору разве можна пойти? В очереди разговаривала с девочкой, им сделали другие монтажники, так потом в этой конторе все равно их заставили заплатить за работу. Люди три штуки выбросили просто так. Затем монтажник должен сделать как я поняла какой то акт. По их словам недели 2-3.Будкт делать.Если проект делали почти 3 месяца, мне страшно подумать сколько будет делать этот акт. Затем какая-то комиссия проверяет, только потом какая то комисся должна подключить наконец газ. И как проорала сотрудница конторы, это разные организации. Вобщем всб процедуру я так и не поняла. Поэтому и спрашивая, кто прошел этот кошмар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по слову Акт приходит только одна мысль - у вас есть "Акт осмотра вентканалов" ???

по поводу монтажников то они правы должны только делать сертефицированые люди и ето логично !!!

после монтажа еще будет так званый "Тех надзор" ( 345 грн с проездом у меня в 22 км.) - приедит человек и внимательно осмотрит работу монтажников и проект!

 

если вы уже проплатили монтажников в етой конторе то смысла вам бегать уже нету, а вообще то можно было забрать проект после его подписания и спокойно обратиться в любую Облгаз например - Боярка, Ирпень......... но сразу скажу что самая популярная Боярка, там я лично слышал и видел людей со всей области - Борисполя, Ирпеня.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт осмотра вент каналов у нас есть. Без него у нас не брали проект на калькуляцию. Т.е. монтажники уже никакую бумагу не готовят? А то мне в газконторе сказали, что монтажники после того как выполнят работы готовят еще какой то акт , и готовят представьте недели 2-3.А кто должен вызывает спеца из технадзора? И где это чудо находиться. И кто потом должен подключать газ? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сразу в Боярке обяснили что монтажники делают работу и ПУСК газа! - логично )

и дали кроме калькуляции работ еще отдельний АКТ на Технадзор, которий не уверенн приедит или нет , но сам смысл что АКТ подписан и проплачен и далее остаються только бумажные формальности!!

А общался с человеком на форуме они с Ирпеня так они говорят что ету процедуру с Технадзором они сами бегали за даными людьми, вызванивали, просили умоляли, после етого сами с бумагами бегали по кабинетам чтоб все было "чессно" и официально!!!

 

тогда я подозреваю что вас хотят помучать етим актом - Технадзора!!! тянут время и ... ждут от вас милостыни !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что когда монтажники сделают переделки , они газ отключат!!!!! И мы останемся не только без отопления но и вообще без газа. И вот только после всех комиссий только включат газ.А когда это вообще ьудет даже предположить трудно. А в шоке. А вы пишите , что вам сделали монтажники и сразу включили газ. Это как ? Вы их типа уговорили, или как? Какая должна быть процедура,вообще хочется знать и подготовиться чтобы мозги не парили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все свои переделки газа, после домового газового счетчика, я не согласовывал вообще.

Сначала делал, потом заносил уважение в местную газ. контору. И получал акт, о самовольной переделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте что нам делать, чтобы не остаться без газа на неопределенное время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ето вообще полный бред вас оставлять без газа!!!

да логически ето в голове не улаживаеться!!!

да они как по мне не имеют права, договор у вас есть - есть, проплаты строго по счетчику - есть, значит оснований вас отключать нету!

пускай вам дадут доки на каком праве, вообщем качайте с них офиц. бумагу!!!!

 

у меня был летом случай когда газовщики типа профилактика отрубили газ, а потом через две недели толпой приперлись и говорят, давай проект, а у меня все самовольные переделки после счетчика не соответствуют проекту, я мол и говорю что мой проект в газ конторе на реконструкции и мол смысл смотреть старый проект там все не так......... вот бумаги у мя и квитанция что делаю я новый проект......, они посмотрели друг на друга и говорят в старом проекте мол была газ плита - оставляем, котла небыло - пломбируем!!!!, а отключать газ вообще нету оснований, проплаты все есть, и доки как бы тоже в норме.......

 

вообщем когда придут монтажники и если упруться рогом, тогда возьмите соседа покрепче и наглее, или соседку по громче и думаю вопросс решиться....

 

почитайте договор, и там есть пункты которые можно переформулировать на вашу пользу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...