Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кофейный домик в Рябинках

namisha

Рекомендовані повідомлення

www.forumhouse.ru/threads/129772/page-5

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще почему бы не поискать стандартные планировки в интернете, раз уж от фишки с печкой под лестницей Вы уже отказались?

 

Стандартную планировку, которая учтет все мои хотелки? Не думаю, что это реально. Да и не интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мое вам предложение по изменению планировки. Извините за неаккуратность - корректировал по быстрому в Paint в надеюсь сама идея понятна? Конечно нужно пересчитать лестницу, но данная концепция позволит вернуться к идеи печи под лестницей и одному дымоходу в доме.

Screenshot_2.jpg.4c8b620b0b0914498faa8fa992e09da6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мое вам предложение по изменению планировки. Извините за неаккуратность - корректировал по быстрому в Paint в надеюсь сама идея понятна? Конечно нужно пересчитать лестницу, но данная концепция позволит вернуться к идеи печи под лестницей и одному дымоходу в доме.

 

А каминопечь тогда в коридоре ((( Я большой экран хочу...

 

Добавлено через 59 секунд

Но в целом мысль интересная :roll: Сейчас покручу в программе. Если печи все-таки оставить отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрела такое фасадное решение как планкен по штукатурке. Может получиться неплохо.

А зачем под планкеном штукатурка? Либо одно, либо другое.

Окно в сауне - так уж бредово?

Очень бредово. Ни одна приличная баня себе такого не позволит. В комнате отдыха, душевом отделении - сколько влезет. В парилке - разве что это комплекс, ориентированный не на банные процедуры, а ... допустим интимуслуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем под планкеном штукатурка? Либо одно, либо другое.

 

Очень бредово. Ни одна приличная баня себе такого не позволит. В комнате отдыха, душевом отделении - сколько влезет. В парилке - разве что это комплекс, ориентированный не на банные процедуры, а ... допустим интимуслуги.

 

Ну в смысле что основная отделка штукатурка, а декор - планкен. В саму технологию не вникала еще

 

Planken%20na%20mokrih%20fasadah%2038b.jpg

 

373a8467b421a39dae295e02a374e85f.jpg

 

7a1b560f57f0a1276c60f7d24183a664.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

А зачем под планкеном штукатурка? Либо одно, либо другое.

 

Ни одна приличная баня себе такого не позволит.

 

На банных форумах на это есть кардинально разные взгляды :) От "категорически нет" до "обязательно"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала еще один вариант планировки

А может всетаки присмотритесь к готовым проектам? Что-то оттуда одолжить можно. Например планировку второго этажа. Что мне в готовых проектах нравится - фото комнаты в определенном размере можно увидеть с мебелью. z500.com.ua/projekt/z71.html Что бы комфортно было и мебель занести... Или детальки для её сборки.... И какой размер прихожей у Вас в квартире? Вам достаточно такой площади?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может всетаки присмотритесь к готовым проектам? Что-то оттуда одолжить можно. Например планировку второго этажа. Что мне в готовых проектах нравится - фото комнаты в определенном размере можно увидеть с мебелью. z500.com.ua/projekt/z71.html Что бы комфортно было и мебель занести... Или детальки для её сборки.... И какой размер прихожей у Вас в квартире? Вам достаточно такой площади?

 

Так в отношении "посмотреть" и "одолжить" я каждый день смотрю с пару десятков проектов )))

 

В квартире у меня огромная прихожая как по мне. Около 11 квадратов. Мне такой не нужно. Вполне хватало маленьких в хрущах. Мне, честное слово, жалко денег, заплаченных за ненужную мне площадь ((( Я бы свою квартиру с удовольствием бы сократила на десяток-другой метров... (взамен на десяток-другой куе :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На банных форумах на это есть кардинально разные взгляды От "категорически нет" до "обязательно"

В свое время, перед постройкой бани для одного хорошего человека с мечтой об окне в сауне, пришлось прошерстить и наобщаться по этому поводу со специалистами. Вывод - окно можно, но это только дерево-композитное + спец стеклопакет. В общем, мечтающий в итоге сказал "да ну его", хотя с бюджетами там все ок..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первых вариантах планировок - окон на левой стене не было...Сейчас у вас на первом этаже 2 шт.+ фронтон с 2 окнами. Так теперь вопрос где у вас СЕВЕР?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первых вариантах планировок - окон на левой стене не было...Сейчас у вас на первом этаже 2 шт.+ фронтон с 2 окнами. Так теперь вопрос где у вас СЕВЕР?

 

Север - нижний левый угол :) То есть левая стена на северо-восток, нижняя - на северо-запад, правая - юго-запад, верхняя - юго-восток :)

 

Добавлено через 4 минуты

Ох, нужно таки рисовать этажи отдельно, но очень неудобно между вкладками бегать (копировать, размеры сопоставлять)

 

На первом этаже (он справа), только одно окно на северо-восток, в санузле. Второе окно - это правая часть второго этажа )))

 

Крышу по совету Татьяна5 (я тут на две темы бегаю :D) развернула так, чтобы конек был вдоль несущей стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире у меня огромная прихожая как по мне. Около 11 квадратов. Мне такой не нужно. Вполне хватало маленьких в хрущах.

Я тоже любительница небольших площадей - и уютнее и уборка попроще. В больших домах (а особенно с несколькими проходными комнатами) чувствую себя как в американских фильмах ужаса :DИ главное не размер, а возможность разместить все необходимое. Последний вариант планировки очень даже хорош :good:Не совсем понятен момент дверей в детскую - будете одну комнату чуть меньше второй делать? Две двери на 2 метра получится? А с какой стороны у Вас от дома септик располагается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже любительница небольших площадей - и уютнее и уборка попроще. В больших домах (а особенно с несколькими проходными комнатами) чувствую себя как в американских фильмах ужаса :DИ главное не размер, а возможность разместить все необходимое. Последний вариант планировки очень даже хорош :good:Не совсем понятен момент дверей в детскую - будете одну комнату чуть меньше второй делать? Две двери на 2 метра получится? А с какой стороны у Вас от дома септик располагается?

 

вход в детские я провтыкала ))) нужно исправить. думаю, что две двери - не проблема на 2 метра. сделаем двери с полотном 70 см и одну комнату меньше

 

септик в направлении от правого верхнего угла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход в детские я провтыкала ))) нужно исправить. думаю, что две двери - не проблема на 2 метра. сделаем двери с полотном 70 см и одну комнату меньше

 

септик в направлении от правого верхнего угла

Детям только не говорите, что комнаты разные по площади получатся :D Пусть думают, что им все одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детям только не говорите, что комнаты разные по площади получатся :D Пусть думают, что им все одинаково.

 

Детям 1 год и 11 лет :) Младшей еще все равно, а старшая уже в том возрасте, когда реальны компромиссы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку не за горами заливка полов по грунту, уже думаю про систему канализации. А заодно и о вентиляции.

 

Вопрос такой. Стоит ли вывести в одной кирпичной трубке на крышу сразу все, одним пучком - дымоход обеих печек, фановую трубу и вентканалы?

 

Насколько я вчера по верхам почитала, то плюсами такого решения будут:

- меньше "дырок" в кровле и, соответственно ниже риск протечек крыши;

- дымоход будет греть вентканалы и улучшать тягу.

 

Дымоход и фановую выводим чуток повыше, а вентканалы - пониже.

 

21285804.jpg

 

home_0_13_01.jpg

 

cef0998a6ff2.jpg

 

Вентканалы можно при этом в бок, а фановую и дымоход вверх

 

IMG_1827.JPG

 

Планирую все это вывести вверх кирпичом, так как печь будет кирпичная и дымоход у нее кирпичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а если тамбур сделать внутри дома? размер коридора позволяет...

 

какие плюсы и минусы?

 

или даже не тамбур (пока?) а внутренее крыльцо? очень уж по душе экстерьер этого домика :)

 

7a1b560f57f0a1276c60f7d24183a664.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход в детские я провтыкала ))) нужно исправить. думаю, что две двери - не проблема на 2 метра. сделаем двери с полотном 70 см и одну комнату меньше

Вы хорошо представляете себе проём шириной 70см? Хорошо подумайте о ширине проёма, чтобы потом жалеть не пришлось о таком решении

Вопрос такой. Стоит ли вывести в одной кирпичной трубке на крышу сразу все, одним пучком - дымоход обеих печек, фановую трубу и вентканалы?

 

Насколько я вчера по верхам почитала, то плюсами такого решения будут:

Нельзя принимать подобные решения "по верхам". С фановой трубой плохая затея. На форуме достаточно обсуждений об этом. Как минимум, один "минус" соседства фановой с вентиляционной трубой - запах от фановой, благодаря вентиляции, будет в доме. Вообще, почитайте нормы и темы по расположению фановой трубы на кровле. Чем дальше фановая от всех остальных труб и чем она выше, тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хорошо представляете себе проём шириной 70см? Хорошо подумайте о ширине проёма, чтобы потом жалеть не пришлось о таком решении

 

Нельзя принимать подобные решения "по верхам". С фановой трубой плохая затея. На форуме достаточно обсуждений об этом. Как минимум, один "минус" соседства фановой с вентиляционной трубой - запах от фановой, благодаря вентиляции, будет в доме. Вообще, почитайте нормы и темы по расположению фановой трубы на кровле. Чем дальше фановая от всех остальных труб и чем она выше, тем лучше.

 

 

у меня в квартире есть двери и по 70 см по полотну, и по 60 см... ничего меня не смущает ... а в чем проблема с 70 см?

 

я ж не принимаю пока решение, я только начала читать и в том числе на форуме не одну тему прочитала уже по этому вопросу вчера вечером. и в нормах это не запрещено, просто по высоте их нужно разнести. но я ж потому и спрашиваю, еще буду думать, планировать. я всегда рада конструктивной критике, благодарна за нее и учитываю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один "минус" соседства фановой с вентиляционной трубой - запах от фановой, благодаря вентиляции, будет в доме.

Вообще-то при правильно обустроенной естественной вентиляции исключается опрокидывание тяги и запаху из фановой не найдётся обратного пути в дом. Кроме прочего, ТС вполне грамотно собирается вывести оголовок фановой выше вентканалов.

почитайте нормы и темы по расположению фановой трубы на кровле.

В нормах фановую разрешено вести в одной шахте с вентвыходами.

очень уж по душе экстерьер этого домика

А Вы точно бюджетный домик строите? Планкен очень кусюч по цене. Отделка в столь белом цвете предполагает недешёвые материалы и финиш силиконовыми штукатуркой и возможно краской. Если конечно Вы хотите, чтобы стены оставались белоснежными долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под двери полотном 80 см (проем 90 см) хватит ширины 220 см? 10 СМ по краям (7 на наличник и 3 на отступ от угла) и 20 см между проемами дверей (14 на наличники и 6 на промежуток между ними).

 

как лучше - увеличить еще лестницу за счет уменьшения гостевой и спальни на втором этаже или сделать не прямой стену у спальни второго этажа?

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы точно бюджетный домик строите? Планкен очень кусюч по цене. Отделка в столь белом цвете предполагает недешёвые материалы и финиш силиконовыми штукатуркой и возможно краской. Если конечно Вы хотите, чтобы стены оставались белоснежными долго.

 

точно :) а планкен нельзя заменить просто имитацией бруса? :)

 

силиконовая штукатурка уже куплена у Профитека :) Она правда не белая... но и не под белый можно подобрать красивый цвет дерева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думала критиковать. Просто хорошо помню, сколько у меня было "страданий" по фановой трубе. Вот здесь надо очень вдумчиво принимать решение, иначе "по верхам" потом аукнется Вам "благовониями" в доме. Относительно дверей, если Вам комфортно с такими проёмами, то и ладно, значит, потом не будете жалеть о сделанном. Вот любопытно, как Вы диваны-кровати, или ту же стиралку с холодильником в такие узкие проёмы протаскиваете? Вообще, чем и хорош дом, что можно в нём спроектировать пространство максимально удобным для себя. Я знакома с проёмом двери в 70см- это очень узко и неудобно. Всё сказанное, конечно, моё личное мнение и мой личный опыт, который может не совпадать с Вашим вИдением. Но это и хорошо, что в теме будут высказываться разные точки зрения, для Вас это хороший повод обдумать то или иное решение, принятое Вами. Вам желаю построить тот дом, о котором мечталось :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а планкен нельзя заменить просто имитацией бруса?

Можно, но картинка будет другая.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...