Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по сохранности гипоскартона

lues

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Ситуация такого плана - хочу впрок купить пачку гипсокартона.

 

Часть возможно использую сейчас, но большей части придется зимовать в гараже на улице. Гараж не протекает, но как бы и не совсем герметичный, если на улице будет высокая влажность, то такая же влажность через дыры и щели будет и внутри.

 

Паралельно с гипоскартоном буду брать немного OSB. Если я в гараже положу брусы, на них OSB, а на него гипсокартон - как он доживет до весны?

 

Поверхность то будет ровная, но как с влажностью да и вообще - не потеряет ли он все прочностные характеристики от таких условий хранения.

 

Буду благодарен за ответ, а то уже над решать брать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь гипс на складах именно так и хранится,ничего ему не будет.А дыры и щели это как раз плюс-вентиляция нужна и ничего в этом страшного нет,как влага попадёт,так и выветрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

 

Паралельно с гипоскартоном буду брать немного OSB. Если я в гараже положу брусы, на них OSB, а на него гипсокартон - как он доживет до весны?

 

 

Покупал ОСВ с неотапливаемого склада, меня заверили, что он хорошего качества и даже еще лучше, так хорошо выветрился. Сам бы не сомневался в покупке сейчас ни гипсокартона, ни ОСВ. Собирался покупать гипсокартон месяц назад и сожалею, что не сделал этого. Так, что Ваш вопрос для меня близкий по сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...