Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И я хочу скважину... не замулится ли?

Kolya_Yaroshivka

Рекомендовані повідомлення

Ребята, я тоже хочу воду в дом, дайте свои комментарии...

 

Дом в с. Ярошивка, Фастовского района. По карте - Полтавский горизонт 23 м. ...но сосед вроде 40 бурил. Некоторые говорят - что гранит...и морщат лоб...

 

- хочу бурить за домом, со стороны огорода;

- какое расстояние до фундамента должно (может) быть?

- какова глубина приямка должна быть? сколько колец?

- заводить через гильзу? какую? 50мм труба?

 

Скважину думаю в пластиковой обсадной трубе. Насос - водолей 32м.

Реле- не знаю какое. Аккумулятор - нерж. Будет стоять в доме и реле тоже + фильтры. Желательно, чтобы не воняло резиной, значит Италия. Объем 50л. Есть колодец за забором, там насос бросать не хочу, т.к. сопрут, ну и в сухие годы воды не было, так- муть с песком. Глубина 12 колец-примерно 12 м. т.е. вода +14 м на продавку аккумулятора=думаю 32 м насос хватит?

 

Сказали ребята - сделают за 3 дня. Это реально?

Хочу это сделать сейчас, пока тепло и доллар на по 20... а то ведь все импортное.

 

Ну и вопрос вандализма- есть какие -то крышки металлические на приямок, так чтобы закрыть и не лазить туда? Типа чугунные. Вместо замка кольцо потолще и заварить, и если надо открыть- то сам болгаркой разрежу.

 

Еще момент- как будет себя вести скважина- если пробурить сейчас а пользоваться с апреля- марта, т.е. за зиму не замулится? Ну и на зиму понятно сливать воду с аккумулятора. Вода пока будет в режиме - приехал - уехал. Или делать весной? И прокачивать и пользовать. Но очень хочется сейчас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вопрос вандализма- есть какие -то крышки металлические на приямок, так чтобы закрыть и не лазить туда? Типа чугунные. Вместо замка кольцо потолще и заварить, и если надо открыть- то сам болгаркой разрежу.

 

Так если вы боитесь что из приямка в своем дворе сопрут, то вероятно и вас из дома на диване вынесут)))

Болгаркой открывать весело конечно.

 

 

- какова глубина приямка должна быть? сколько колец?

 

Ну я бы 2 поставил, чтобы не замерзло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не сталкивался с таким... но ведь в лихие годы лазили по дворам, метал выносили. Тем более что дом угловой, на улице одни дачники. Забора только с улицы. ... вобщем переживаю.

 

Ну там же будет пластиковая труба и насос... думаю не так просто вытащить.

У соседа насос на шланге - он его вытаскивает и возит на тележке всю бухту с насосом.

 

Насколько реально отсоединить трубу пластиковую и вытянуть вс это из скважины?

Ну замок повесить на люк. Чтобы он не заржавел, просто заварить и все кольцо. Туда ж не каждый день лазить. Это если вдруг менять насос или скважину продувать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько реально отсоединить трубу пластиковую и вытянуть вс это из скважины?

Я живу от Вас в 20км, и скажу-гранит точно есть, а на какой глубине, вскрытие покажет:D. Набурили скважин много по Фастовскому району, бывали места что и на 14м уже гранит. В среднем до 40-ка. Дебиты скважин не большие. Если планируете бассейн, водовозом нужно возить воду. Отсоединить в приямке это все можно, но замахаетесь вытягивать это все вместе с насосом. Чугунный люк под замок и "штабу" сверху.

297499342_.jpg.c6477cd6ff470c2863c75f363803895c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вот оно! Хорошая идея! Только вместо замка можнопоставить болт и заварить. Как часто открывете люк?

Боюсь, что под снегом и непогодой замок быстро заклинит, и его придется срезать.

 

А Вы говорите, что набурили скважин... Вы случайно не бурильщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вопрос вандализма- есть какие -то крышки металлические на приямок, так чтобы закрыть и не лазить туда?

 

Я под стандартным люком сварил еще один, восьмигранный из стальных труб . И на замок. Монтировку туда просунуть тяжело - горловина люка мешает. А на замок ничего не капает. Лаз чуть меньше в диаметре стал, но вполне хватает.

 

Добавлено через 1 минуту

Так если вы боитесь что из приямка в своем дворе сопрут, то вероятно и вас из дома на диване вынесут)))

У наших соседей, пока те спали на 2м этаже вынесли весь инструмент с первого, взломав окно. При наличии 2х метрового забора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, харэ развивать тему "стырили"... :) Ко мне лазили несколько раз и ночевали в хате, но тогда были деревянные окна и вынимали гвоздики и винимали стекло. Потом уже я поставил решетки на окна и металлические двери. Но полезли в сарай- выдрали окно деревянное... посмотрели что там не "...уй" а дрова... и я его потом забил досками...

 

Когда ставили пластиковые окна, то потом на след неделе, не было решеток еще, т.к. откосы делал, то выдрали тонкие прутики и залезли, выковыряли "ревизию" из печи...думали что я там бабки держу...наверное...короче... потом я поставил решетки и металл двери, стало спокойно. Но я в хате кроме дачной утвари и пару гвоздей ничего дорого не держу. В последний раз когда лазили - ничего не взяли- нечего брать было...

 

ЛУчше посоветуйте бурильщиков. Выставить это на тендер? Как считаете? Скважину очень хочу... больше наверное для души :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы говорите, что набурили скважин... Вы случайно не бурильщик?

Я занимаюсь установкой "устаткування", имеем знакомую бригаду по бурению. Они бурят, мы после них "доводим до ума" все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите!

Есть скважина около 43 м, пробита весной этого года.

На протяжении строительного сезона мало майски откачивалась, но осенью строительный сезон закончился. На зиму эксплуатация не предусмотрена.

Надо ли сделать предзимнюю подготовку (откачать какой то большой объём)?

Не застоится ли за зиму?

Может на протяжении зимы надо делать периодические откачки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ли сделать предзимнюю подготовку

Герметично закройте и пусть себе стоит. Ничего ей не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметично закройте и пусть себе стоит. Ничего ей не будет

 

У меня стоит оголовок,

не понимаю, что там "герметизировать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сделаете люк, присыпьте его землей и хрен кто догадается что он там есть. Даже замка не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!

 

А Вы говорите, что набурили скважин... Вы случайно не бурильщик?

 

Добрый звоните пообщаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня вернулись из села. Бурили.

Сначала пошла глина в виде лушпаек -глей.

Потом песок мелкий желтый как детский понос.

Потом крупнозернистый песок цвета цемента с такими же свойствами.

Полтавы не было.

Потом вроде как 1,5 метра Бучака.

И потом на глубине 34м гранит. Все, встали.

 

Бурильщики сказали- если кто будет бурить- то воду искать на 25 метрах и промывать чистой водой.

 

Собрались, уехали.Денег не платил.

Если у кого есть идеи- пишите.

Они предлагали перебурить рядом. Пока думаю.

 

Глубины такаие:

-с 28м. до 30м. песок;

-30-34м.-черная глина, торф.

- с 34м. гранит.

 

У соседа 40м. Бучак, скорее всего.

 

Грустно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...