Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать ИБП

ш3х

Рекомендовані повідомлення

Не смешите. Вы энергосистему собрались питать от китайского генератора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отклонение частоты на 0,2 Гц вызывает развал энергосистемы.

---

Отклонение частоты 50 Гц на +0,2 Гц = 1/(1/50 + 1/0,2) = 0,25 Гц. Развалится не то слово ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пропустит нормальный ИБП 52 герца к выходу, он перейдёт на работу от АКБ.

 

Пропустит и даже не поперхнется.

Line Interactive в допустимых пределах напряжения работает, как стабилизатор, а On Line сформирует свою синусоиду.

Правда частота и форма синусоиды от китайского генератора On Line ИБП и не нравится, но как может справляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отклонение частоты на 0,2 Гц вызывает развал энергосистемы.

 

Ну это же не в отношении потребителя, а единства энергосистемы. А в нашем случае генератор в диапазоне от 48 до 52Гц это ну просто идеал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же прославленный SinPro на выходе дает 50±0,5 Гц.

---

Ещё раз. 49,5 ... 50,5 Гц это одно, а 50 Гц +/- 0,5 Гц совершенно другое. Вместо переменного напряжения получается примерно четыре КЗ секунду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Ещё раз. 49,5 ... 50,5 Гц это одно, а 50 Гц +/- 0,5 Гц совершенно другое. Вместо переменного напряжения получается примерно четыре КЗ секунду.

 

Вообще-то речь шла о частоте на выходе дешевого генератора, а не о проблемах нашей энергосистемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых ИБП чуствительность можна снизить, как програмно так и внешними органами управления. Также подкоректироватиь обороты на генераторе. Но когда проблема союза дешового ИБП и дешового генератора, то можно воспользоватся зарядным устройством, и питать непосредственно АКБ от генератора. Получится как онлайн ИБП. Не кидать тапками, система будет полностью работоспособна, без каких либо последствий для всего оборудования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит как? Не понял вопрос. Ну как бы например APC может не видеть генератор ввиду не коректного измерения частоты или напряжения. А в чем Ваш вопрос?

Далет, на вашем сайте написано что (ИБП) Q-Power можен работать с генераторами и что он линейно-интерактивный. Вопрос следующий, если я к примеру подключу генератор с коэффициентом нелинейных искажений 25% он как-то определит это и перейдет на работу от инвертора, или же тот трансформатор которым оснащен (ИБП) Q-Power преобразует из 220 вольт -12 вольт и далее инвертором преобразуется в выходное напряжение 220 вольт, почему там в мануале написано что он может работать от генератора?

Далет я помню смотрел когда-то ветку на этом форуме о леотон форт и вы обещали что проведете опыты и отпишетесь об результатах испытаний.

Вчера испытывал леотон мх1, снимал переходные процесы идтуктивной нагрузкой нагружал его здорово, пока не здох:), завтра постараюсь скинуть отчет о доблестном изделии галса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос следующий, если я к примеру подключу генератор с коэффициентом нелинейных искажений 25% он как-то определит это и перейдет на работу от инвертора, или же тот трансформатор которым оснащен (ИБП) Q-Power преобразует из 220 вольт -12 вольт и далее инвертором преобразуется в выходное напряжение 220 вольт, почему там в мануале написано что он может работать от генератора?

 

Я не всезнайка. Понравится ему этот генератор или нет. Если не понравится то перейдет на работу от АКБ меряя тем временем вход сети, и при выходе в норму будет пытаться включится на основной вход.

Не знаю я как Вы понимаете работу лайн-интрактива, он ли пропускает транзитом через стабилизато входную сеть или с аккумулятора на выход работает, а так что-бы AC-DC-AC так нет.

 

 

Далет я помню смотрел когда-то ветку на этом форуме о леотон форт и вы обещали что проведете опыты и отпишетесь об результатах испытаний.

 

Нет, не попал мне форт на тест. Да уже и не интересно, китайци научились делать довольно не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет, но зачем же там транс стоит, какую он функцию выполняет. Апо поводу леотона, я старался мучал бедный мх1 надеюсь кому-то будет интересно притом результаты не самые худшие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет, но зачем же там транс стоит, какую он функцию выполняет.

 

Как, а для весу.

 

Поинтересуйтесь в гугле о высокочастотном и низкочастотном преобразовании)))

 

И поймете разницу между ЛеотоноФортами и другими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет, я просто хочу разобратся, в мануале на Q-пауер :) написано:

режим инвертора 160 - 260 В

режим ИБП 190-260 В, я так понимаю при каких.то условиях инвертор берет енергию не только от батареи но и от сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет, я просто хочу разобратся, в мануале на Q-пауер написано:

режим инвертора 160 - 260 В

режим ИБП 190-260 В, я так понимаю при каких.то условиях инвертор берет енергию не только от батареи но и от сети?

 

Это значит, что в этом диапазоне входного напряжения ИБП не переходит на АКБ и пытается напряжение стабилизировать транслируя его на выход. Он не умеет барть и там и там энергию, а только в одном месте.

 

 

Давайте, что-бы разобраться, Вы почитаете что такое Line-ineractive. Думаю, что там будут все ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, что-бы разобраться, Вы почитаете что такое Line-ineractive. Думаю, что там будут все ответы.

Давайте, линейно-интерактивный берет энергию от сети конструкционо или там стоит автотрансформатор с ответвлениями от него через допустим 10 вольт которые релейно подключаются в зависимости от входного напряжения блоком управления для поддержания необходимого напряжения, называется AVR, или конструкционо может быть по другому, но в любом случае итерактивный ИБП использует инвертор кратковремено (при выходе напряжения за рабочие пределы, проподания напр., и.т.д) и енергию для питания инвертора интерактивный ибп потребляет от аккумулятора но ни как не из сети. Внашем же случае в инструкции написано, что режим инвертора 160-260 вольт, как это? Это же не онлайновский,что это за режим интерактивного ибп, когда он может брать питание инвертора от сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, линейно-интерактивный берет энергию от сети конструкционо или там стоит автотрансформатор с ответвлениями от него через допустим 10 вольт которые релейно подключаются в зависимости от входного напряжения блоком управления для поддержания необходимого напряжения, называется AVR

 

да, так реализуется стабилизатор.

 

 

 

или конструкционо может быть по другому, но в любом случае итерактивный ИБП использует инвертор кратковремено (при выходе напряжения за рабочие пределы, проподания напр., и.т.д) и енергию для питания инвертора интерактивный ибп потребляет от аккумулятора но ни как не из сети.

 

ну да, используя трансформатор в обратоном направлении.

 

если при наличии сети он был ЗУ, то при отсутствии Инвертор.

 

 

Внашем же случае в инструкции написано, что режим инвертора 160-260 вольт, как это?

 

Ну это всего лишь варианты диапазона входного напряжения и не более того что Вы себе придумали.

Производитель предлагает Вам выбор в двух диапазонах по входу, и назвал их ИБП / Инвертор.

Ну вот так ему захотелось.

 

 

 

Это же не онлайновский,что это за режим интерактивного ибп, когда он может брать питание инвертора от сети?

Ну Вы это так поняли, а кто-то по другому. Чем я могу Вам помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель

Q-Power

QPSH600

Q-Power QPSH800

Q-Power QPSH1000

Q-Power QPSH1500

Мощность

600VA

480W

800VA

640W

1000VA

800W

1500VA

1200W

Вход

Входная сеть

220В

Входная частота

50 Гц

Фазность

Одна фаза

Диапазон изменения входного напряжения

режим инвертора 120 - 300 В

режим ИБП 145-285 В

Диапазон изменения входной частоты

38~70 Гц

Выход

Выходная сеть

Работа от сети

режим инвертора 160 - 260 В

режим ИБП 190-260 В

Батарейный режим

220В ± 10%

 

 

 

Просто не коректно написано "режим инвертора 160-260 В", спасибо за розяснения завтра отчет о леотоне мх, вот все коректно написано:)

 

Добавлено через 11 минут

Чем я могу Вам помочь?

Далет, ставим твердотопливный котел сумарная мощность нагрузки (насосы,автоматика котла) 700 ват. Возможна одновременая работа 3 насосов + вентилятор котла, пусковая мощность приблизительно 1100 ват (насосы частотники малый пусковой ток). Хотим питать генератором, поэтому склоняемся к онлайновскому, также есть аккумулятор на 12 вольт 90ач автомобильный, заказчик хочет его использовать,что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставим твердотопливный котел сумарная мощность нагрузки (насосы,автоматика котла) 700 ват. Возможна одновременая работа 3 насосов + вентилятор котла, пусковая мощность приблизительно 1100 ват (насосы частотники малый пусковой ток). Хотим питать генератором, поэтому склоняемся к онлайновскому, также есть аккумулятор на 12 вольт 90ач автомобильный, заказчик хочет его использовать,что посоветуете?

 

под онлайн 12В ничего, это не реально с 1кВт. можно найти на 800Вт с 24В, но этого мало, а 1600Вт уже 48В будет. Так что имеющийся акб не катит. Хотя он в принципе не катит, и потому, что авто и по тому, что мал по емкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет я знаю, просто у человека уже денег нету приходится идти на встречу. Генератор нужно сделать с дистанционым запуском а акумулятор на 2 минуты пока генератор не выйдет на режим, причем дистанционый запуск (для економии) планируется с помощью сигналки на авто (опыт небольшой есть), актюатор на заслонку карбюратора, стартер от скутера на запуск генератора, два контактора и реле времени - это авр, вобщем колхоз но дешево. Не знаю что нибудь придумаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем дистанционый запуск (для економии) планируется с помощью сигналки на авто (опыт небольшой есть), актюатор на заслонку карбюратора, стартер от скутера на запуск генератора

 

Да, уж, тут годами тестируешь, подбираешь режим работы заслонки, стартера, и даже после всех вылизываний автоматики приходится повторно ехать достраивать временные режимы на заслонке. А оно оказывается все просто.

 

А килент то понадеется на колхоз. А Вам не страшно если не заведется, да бабахнет этот котел, да обвинят Вас потом. Не страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твердотопливный котел сумарная мощность нагрузки (насосы,автоматика котла) 700 ват. Возможна одновременая работа 3 насосов + вентилятор котла, пусковая мощность приблизительно 1100 ват (насосы частотники малый пусковой ток). Хотим питать генератором, поэтому склоняемся к онлайновскому,

 

просто у человека уже денег нету

Нет денег, и берём «on-line» (самый дорогой) ИБП на 1кВт!

Может, котельная и обычный ИБП будет нормально работать от генератора.

В резерве есть вариант восстановления синусоиды резонансным фильтром мощностью до 1,5кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет, дело в том что стоит насос-частотник поєтому вібираем он-лайн так как боимся питать генератором напрямую.

Тепер невиликий звіт про леотон мх (мені ліпше по-українські):

Тест будемо проводити за допомогою аналізатора якості потужності Fluke 43B. Як бачимо на фото маємо он-лайновський безперебійник МХ, компанії леотон та аккумулятор AGM на 100 аг.

WP_20141104_001.jpg

 

Ось фото леотона мх через вентиляційні отвори які характеризують про якість монтажу.

 

 

WP_20141105_002.jpg

 

WP_20141105_004.jpg

 

 

Леотон-Галс, заявляє про коефіціент спотворення сінусоїди (КНИ, THD) меньше 5%. Насправді в режимі без навантаження коефіціент спотворення сінусоїди складає 5.3%

image.png

 

При статичному навантаженні THD сягає 6.3%, при динамічній зміні навантаження THD ще більше:

 

 

image.png

 

 

Сінусоїда на виході з леотона:

image.png

 

Можна побачити невиликий зріс форми при проходжені "0". Для прикладу синусоїда від енергопередавальної компанії:image.png

 

 

Максимальний пусковий струм (17 дюймовий монітор самсунг), який витримує леотон мх, має вид:

image.png

 

Форма сінусоїди напруги під час комутації цим струмом має вид:

 

image.png

 

далі буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит насос-частотник поєтому вібираем он-лайн так как боимся питать генератором напрямую

Резонансный фильтр + обычный бесперебойник может оказаться дешевле одного «on-line» ИБП. Да и выходная форма синусоиды для активной нагрузки будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...