Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неспешно продаю свою квартиру на Оболони

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

EgouarСегодня говорила с хозяйкой той квартиры (в моем же доме), которую хочу купить взамен своей. Она в сомнениях: то, что они планировали купить (новострой) уже продан, теперь она сомневается, продавать ли свою. Если она не будет, я и свою сниму с продажи.

 

Это и не удивительно, как раз на фоне такого курса, цена новостроя песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в каждом доме в Киеве раз в неделю продавалась бы трешка......

и что у вас за дом там такой, даже любопытно стало.

Заглянула в тему про "реальные цены на квартиры". Однушка в Оазисе, 57 метров - 170000. Некая квартира на Тимошенко - судя по цене, дом все-таки не наш, наверно, 29-й или возле церкви - 375 000, 396 000 с агентскими. Это сентябрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все оргазмируют от этого так называемого Оазиса? Обычные же кирпичные дома, которые стоят очень тесно друг от друга. Некоторые даже сыпаться уже начали. В чем прикол жить в спальнике на окраине, если можно найти тихий зеленый центр?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все оргазмируют от этого так называемого Оазиса? Обычные же кирпичные дома, которые стоят очень тесно друг от друга. Некоторые даже сыпаться уже начали. В чем прикол жить в спальнике на окраине, если можно найти тихий зеленый центр?

Ну, если насчет Оазиса, то там главные плюсы - это красивая набережная и относительно однородное окружение. В остальном я от него тоже не в восторге, очень тесно.

 

В "тихом зеленом центре" (это на Богомольца, например, мы там снимали квартиру для сотрудника) треть ваших соседей - бабушки, у которых периодически прорывают древние коммуникации вам на голову, а бОльшая часть остальных перепланировали свои квартиры со сносом капитальных стен. Результат мы все помним по Владимирской, и это далеко не единственный случай. И управы на этих граждан нет никакой, потому что их главный ресурс не финансы, а близость к властям.

 

От моего дома на машине до Контрактовой утром в пробки 15-20 минут, ночью 7-10, до Майдана плюс еще минут пять-семь. Это меньше, чем от одного конца условного "центра" (от Олимпийского) до другого (Ярвала). Так что вопрос "окраины" очень спорный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тихий зеленый центр" это что-то из рендеров и баек застройщиков, втюхивающих инвестору квартиру с ценой под 20 килогривен за квадрат, или хрущебы на задворках Печерска, во дворах которых и строят комплексы с ценой под 20 килогривен за квадрат? ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если насчет Оазиса, то там главные плюсы - это красивая набережная и относительно однородное окружение. В остальном я от него тоже не в восторге, очень тесно.

 

В "тихом зеленом центре" (это на Богомольца, например, мы там снимали квартиру для сотрудника) треть ваших соседей - бабушки, у которых периодически прорывают древние коммуникации вам на голову, а бОльшая часть остальных перепланировали свои квартиры со сносом капитальных стен. Результат мы все помним по Владимирской, и это далеко не единственный случай. И управы на этих граждан нет никакой, потому что их главный ресурс не финансы, а близость к властям.

 

От моего дома на машине до Контрактовой утром в пробки 15-20 минут, ночью 7-10, до Майдана плюс еще минут пять-семь. Это меньше, чем от одного конца условного "центра" (от Олимпийского) до другого (Ярвала). Так что вопрос "окраины" очень спорный.

 

По логистике жить в центре однозначно удобнее. Я езжу на работу в спальный массив из центра, т.е против движения. И никогда никаких пробок, ни утром, ни вечером. Даже в метро всегда сидишь, ну если машину поставил на прикол, чтобы окружающую среду не загрязнять выхлопными газами.

Так что центр однозначно удобней.

 

А что касается 7 минут из центра на Оболонь ночью на машине, то в принципе не намного дольше получится весь Киев из конца в конец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тихий зеленый центр" это что-то из рендеров и баек застройщиков, втюхивающих инвестору квартиру с ценой под 20 килогривен за квадрат, или хрущебы на задворках Печерска, во дворах которых и строят комплексы с ценой под 20 килогривен за квадрат? ;-)

 

Та не. Тихий зеленый центр реально существует. Только мест я вам не скажу, чтобі не накликать ненасытных застройщиков.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не. Тихий зеленый центр реально существует. Только мест я вам не скажу, чтобі не накликать ненасытных застройщиков.:flag1:

 

точно, есть места, я даже знаю одно. где окна дома выходят в прекрасный сад с вишнями и абрикосами, тишина, скамеечки, как будто время лет сто назад застыло......мммммм...... тоже не скажу))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, как нынче решаются вопросы с опекунским, если ребенка некуда выписать на момент сделки, но тут же покупается другая квартира?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, как нынче решаются вопросы с опекунским, если ребенка некуда выписать на момент сделки, но тут же покупается другая квартира?

 

Предварительный договор на покупку + оплата лояльности)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянула в тему про "реальные цены на квартиры". Однушка в Оазисе, 57 метров - 170000. Некая квартира на Тимошенко - судя по цене, дом все-таки не наш, наверно, 29-й или возле церкви - 375 000, 396 000 с агентскими. Это сентябрь.

 

Был я в той квартире за 170 т которая ушла методом аукциона от 149т стартовавшего. Там ремонт грамотный и хороший, соседняя квартира пустая и бонусом идет 10метровая лоджия на другую сторону. То есть квартира претендующая на уникальность.

По Оболони сейчас много пошло продаваться. Так на ГСталинграда в доме получше Короны ушла двушка на 1 этаже 68 метров за 155 тыс, но там в ремонт вложено 135 тыс долларов пару лет тому и в ней не жили.

Широкий выбор квартир в ПСтоуне в 5-6 секциях, которые уже на воду смотрят (75 метров распашонки на среднем этаже за 1610000грн), или 68 метров в на днях сданном возле метро Оболонь отдают за 110 тыс. долл

Французский квартал от 22500 или 1400 метров кстати до конца ноября (-10% но судя по количеству квартир продолжат). Но, это для провинциалов, которые как и 30 лет тому считают, что жить в центре удобно и/или престижно

Оболонь сейчас идет в одну цену с т.н. "центром" уэе с год как, потому что адекватных (точнее, качественных в исполнении) предложений мало... Реально там из нескольких домов всего выбирать, и далеко не все они в Оазисе, т.к. качество последнего сомнительно. Еще сильно подупал так и не востребованный народом Парус и там можно выбирать по 1700 за метр даже однушки

Короче, ничуть не претендуя на 100 метров в Короне, могу сказать что это цена ноября прошлого года и сейчас реальная продажная ей 180т долл. Разумеется, ИМХО, - не видел ремонта... Но, желаю удачи в продаже, т.к. заначенные суммы долларового кэша у населения имеются.

ПС: на сентябрьско-октябрьские цены уже смотреть НЕ советую. Или с поправкой на возросший курс доллара. Это уже не ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить у Неблондинки причину и цель сего обмена? Продажа 3-ки и покупка 2-ки аналогичного качества не может быть финансово выгодна априори... В чем смысл? Попытаться оставить после сделок некую сумму денег? Это невозможно, говорю из практики, на расходы по сделкам уйдет вся разница (это если она еще будет достаточной).

Или НБ не говорит истинной цели... в любом случае это личное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

atemd,та какая в Иболонь.)) Совковый район с пошарпанными стенами и тротуарами. Рабочая окраина. Сколько бы не писали хвалебных отзывов -- она останется спальным массивом на песках, хоть ты тресни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить у Неблондинки причину и цель сего обмена? Продажа 3-ки и покупка 2-ки аналогичного качества не может быть финансово выгодна априори... В чем смысл? Попытаться оставить после сделок некую сумму денег? Это невозможно, говорю из практики, на расходы по сделкам уйдет вся разница (это если она еще будет достаточной).

Или НБ не говорит истинной цели... в любом случае это личное дело.

Чего уж тут стесняться, все просто.

 

Разница, без учета агентских (которых я хочу избежать в обоих случаях), должна составить около 40 тысяч негривен после налогов. Для меня это сумма существенная - не на жизнь, понятное дело, а в качестве основы для дальнейших инвестиций.

Дно еще впереди, надо быть к нему готовым. С вашим-то ником да не знать ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

atemd,та какая в Иболонь.)) Совковый район с пошарпанными стенами и тротуарами. Рабочая окраина. Сколько бы не писали хвалебных отзывов -- она останется спальным массивом на песках, хоть ты тресни.

 

Вы на Оболони кроме Полярной и Героев Днепра где бывали, простите? Недавно видать с Донбасса? ;)

Я вот приобревши в центре, вовсе не спешу туда перебираться Оболони, потому как инфраструктура, удобство и сама возможность прогулок да и утренних пробежек по благоустроенной набережной добавляют комфорта.

Хотя, если в 8 утра на работу а в 8 вечера обратно, то согласен - лучше Святошино. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на Оболони кроме Полярной и Героев Днепра где бывали, простите? Недавно видать с Донбасса? ;)

Я вот приобревши в центре, вовсе не спешу туда перебираться Оболони, потому как инфраструктура, удобство и сама возможность прогулок да и утренних пробежек по благоустроенной набережной добавляют комфорта.

Хотя, если в 8 утра на работу а в 8 вечера обратно, то согласен - лучше Святошино. ;)

 

Полярная -- это не Оболонь.:lol: Везде на оболони бывал, друзья там живут. Кроме набережной смотреть там не на что. Обшарпанные чешки и т.д. Отопление вам дали, кстати? Друг хотел уже перезжать к теще, потому что ни горячей воды ни тепла не было в ноябре.:o А постоянные криминальные хроники из оболони сами за себя говорят о контингенте этого спальника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полярная -- это не Оболонь.:lol: Везде на оболони бывал, друзья там живут. Кроме набережной смотреть там не на что. Обшарпанные чешки и т.д. Отопление вам дали, кстати? Друг хотел уже перезжать к теще, потому что ни горячей воды ни тепла не было в ноябре.:o А постоянные криминальные хроники из оболони сами за себя говорят о контингенте этого спальника.

 

Я прям беспокоюсь за вас.

 

Вы себе хоть что-то нашли? Вы же исключительно в Продаже недвижимости пасетесь. Или только раздаете добрые советы форумчанам, чтобы они как можно скорее продали свою никому не нужную грошовую недвигу, да хоть бы и даром:lol:?

 

Отопление, кстати, на Оболони есть, и вода горячая тоже. Но в гости не приглашаю, есличо;).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прям беспокоюсь за вас.

 

Вы себе хоть что-то нашли? Вы же исключительно в Продаже недвижимости пасетесь. Или только раздаете добрые советы форумчанам, чтобы они как можно скорее продали свою никому не нужную грошовую недвигу, да хоть бы и даром:lol:?

 

Отопление, кстати, на Оболони есть, и вода горячая тоже. Но в гости не приглашаю, есличо;).

 

не тратьте свои силы и энергию на троллей, у которых сумма на комуналку, а пожеланий на Печерск...:o А вы, ток, раздражаете, и так обозленных людей, своей квартирой в 220 тыщ. в "совковом районе" :D

Дом достойный, месторасположение хорошее, найдется и ваш покупатель. Удачной продажи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беспокойтесь вы так за меня. Почитываю объявы ради интереса.:flag1: Оболонь ни чуть не хуже и не лучше район, чем любой другой спальник Киева. Внимания заслуживает только набережная и парочку новых домов. Да и то, на набережной грохот ужасный стоит от поездов и Московского. Вспоминаю, когда-то в начале 90-х еще, с другом приехали по делам на Оболонь, а жили мы тогда на Троещине, так на остановке ст. м. "Оболонь" придолбались какие-то типочки. В офигении был от этого района.:D Может сейчас и получше стало.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

вот для примера квартира на Руданского, как по мне местоположение лучше , чем оболонь. Ремонт( у всех вкусы разные) тоже поприятнее. Цена с торгом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руданского 4? Это тупо промзона в яру, в 500 метрах от ближайшего проявления цивилизации:), через ЖД пути, тыльную часть парка, вверх-вниз по дороге без тротуаров.

ТС, вы оптимистичны в оценках, и это хорошо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руданского 4? Это тупо промзона в яру, в 500 метрах от ближайшего проявления цивилизации:), через ЖД пути, тыльную часть парка, вверх-вниз по дороге без тротуаров.

ТС, вы оптимистичны в оценках, и это хорошо:)

 

да сорри....с местом обшибся)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руданского 4? Это тупо промзона в яру, в 500 метрах от ближайшего проявления цивилизации:), через ЖД пути, тыльную часть парка, вверх-вниз по дороге без тротуаров.

ТС, вы оптимистичны в оценках, и это хорошо:)

 

не обижайте Руданского. на вкус и цвет все фломастеры, знаете ли. мои друзья, к примеру, искали квартиру именно в том районе. они его знали как свои пять пальцев, знали все дома, жарили шашлыки в 5 минутах ходьбы от домов, любили вид из окон на бескрайний лес. и, наверное, любят до сих пор, хотя квартиру купили в другом районе, так как больше подошло соотношение цена-качество

лично я не поклонник Оболони (одна Набережная - жемчужина в куче совковой панельной застройки), равно как новых застроек в районе парка Нивки. мое сердце принадлежит другому району, хотя не факт что он очень нравится всем участникам дискуссии или хотя бы половине

 

но опять же - Оболонь нынче в цене. такова селя ви. рыночная конъюнктура мать ее так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп, но тема-то моя, так что мне можно:p.

Вожу сейчас ребенка на курсы на Воздвиженке и уж так мне там нравится!!! Вот все знаю - и что мертвый в общем-то проект, и что проблемы (были, во всяком случае) с водой и теплом, и инфраструктура никакая. Но нравится - и ничего с собой сделать не могу.

 

Не сейчас, лет через десять, может быть, куплю себе там масенькую мансардочку:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руданского 4? Это тупо промзона в яру, в 500 метрах от ближайшего проявления цивилизации:smile:, через ЖД пути, тыльную часть парка, вверх-вниз по дороге без тротуаров.

ТС, вы оптимистичны в оценках, и это хорошо:smile:

 

 

Теме ап.

Руданского 4-6 никакая не промзона, не в яру . а на возвышенности. все тротуары имеются , ж-д дорога для электрички - это да, остальное сырецкий и детский парк с паровозом.

Там сейчас офигенные стройки со всех сторон от "CityGroup", окна в окна и всего один выезд к американскому посольству , потому , видать , от квартиры избавляются.

Зы. Про набережную на Оболони. Мы были там в гостях , вышли погулять с маленькой собачкой.

Собачку затоптали , нас затолкали , люди гуляли сплошным потоком.

Еле выбрались :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...