Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неспешно продаю свою квартиру на Оболони

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Стометровая трешка в кирпичном доме 2004 г. постройки. Идеальное расположение: 5 мин.пешком до метро Минская, во дворе 3 детские площадки, в шаговой доступности 2 супермаркета, рынок, школа, гимназия и детсад, бассейн, в доме 2 фитнесс-зала, вокруг дома бесплатная парковка. При этом квартира тихая, не над дорогой, бОльшая часть окон смотрит во двор.

 

Рациональная планировка: 3 раздельные комнаты, кухня 14,5 м., 2 полноценных санузла, кладовка-гардеробная, балкон. Качественный ремонт в спокойном европейском стиле (в смысле без ломаных потолков, колонн и сусального золота:)). Много встроенной мебели. Состояние: заходи и живи.

 

Цель продажи: покупка аналогичной двухкомнатной в том же районе и доплата, так что желающие расширяться велкам;). Возможна и чистая продажа. Квартиру предлагают крупнейшие агентства города, но 5% агентских от ее стоимости - сумма по нынешним временам немаленькая, поэтому я предлагаю и самостоятельно.

 

Да, цена. 220 000 долларов. В случае обмена с доплатой - разница в зависимости от состояния и метража.

 

Тел. 0504409420 или в личку.

corridor.jpg.97d12842fada591b2283ebef35671f65.jpg

10419547_803794523017197_8717063430117464897_n.jpg.2d79af53a709a95780352dbc8d2840a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь какая?

100 общая, 53 жилая, 14 кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2200$ за м2? Дороговато как для Оболони. Цена центра это. :)

В центре можно найти намного дешевле :). Как и на Оболони. Панельки, старый фонд - бери не хочу. Рупь пучок. Только давайте еще вспомним, где в центре парковаться, где купить еды, где гулять с ребенком, сколько из центра выбираться за город на природу.

 

Это нормальная цена для данного дома с хорошей поправкой на кризис. В доме есть панельная часть (первые четыре подъезда), которой уже лет за 20, и кирпичная, которой 10. В панельной части можно найти дешевле, но там и потолки пониже, и планировки грустнее, и панель есть панель - слышимость, возможность перепланировки, да хоть гвоздь забить уже проблема. В кирпичной части сейчас продается только моя квартира и та, в которую я хочу переехать, поэтому я готова к торгу. Если та квартира уйдет, торг если и будет, то символический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же написано - неспешно :)

 

нет, ну почему, если в квартире имеется терраса метров эдак 30 с видом на Днепр, видовые окна в полный рост, то с торгом она уйдет.

В центре( ну не в самом при самом) новострой по 1100 долларов за метр. В данный момент времени за 220 000 квартира не найдет покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220000*16,5=3630000:shock:

 

А было на вашей памяти время, когда цена на готовую недвижимость определялась в тех вторых единицах, которых сейчас на доллар 16,5;)? На моей не было, а я давно живу.

 

Поэтому разные умножения тут смысла не имеют; как ни крути, все, что связано с недвигой (да и со строительством, по большей части) лучше сразу считать в относительно стабильном эквиваленте.

 

Добавлено через 4 минуты

В данный момент времени за 220 000 квартира не найдет покупателя.

 

Весной мне примерно то же самое говорили про аренду дачи за 1000 долларов в месяц. Когда я ее сдала, мне звонили соседи и ругались, что я сбиваю цены:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А было на вашей памяти время, когда цена на готовую недвижимость определялась в тех вторых единицах, которых сейчас на доллар 16,5;)? На моей не было, а я давно живу.

 

Поэтому разные умножения тут смысла не имеют; как ни крути, все, что связано с недвигой (да и со строительством, по большей части) лучше сразу считать в относительно стабильном эквиваленте.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Весной мне примерно то же самое говорили про аренду дачи за 1000 долларов в месяц. Когда я ее сдала, мне звонили соседи и ругались, что я сбиваю цены:D.

 

Вам конечно же удачной продажи.

Просто сейчас с такими скачками курса первичка рулит.

Та и валюты очень ограниченное количество

 

И как ни крути центр города это центр города, а в центре сейчас появляются ну очень хорошие варианты ста метров за 200 тыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и ремонтик еще 100тыков не забывайте

 

ремонтик 100 000 долларов на 100 метрах????? это как карарским мрамором стены, потолок, пол? Средний ремонт будет стоить 250 долларов за метр с заменой коммуникаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам конечно же удачной продажи.

Просто сейчас с такими скачками курса первичка рулит.

Та и валюты очень ограниченное количество

 

И как ни крути центр города это центр города, а в центре сейчас появляются ну очень хорошие варианты ста метров за 200 тыков.

 

Оболонь нынче самый модный район города, а хороших домов там два с копейками (меньше чем на том же Печерске в разы). потому и цены зашкаливают

продастся ли квартира за такие деньги - вопрос. а позиция автора абсолютно адекватна. с какой стати ей демпинговать? тем более что она готова к торгу, так как имеет на примете другую квартиру. т.е. информации более чем достаточно. кому интересно - торгуются. кому просто поговорить - давайте поговорим. имею к вам вопрос: где в центре первичка за 1100 за квадрат? у КГСа самое недорогое, во Французском квартале, 1260 у.е. за квадрат. да и то они скидки снимут завтра-послезавтра, если уже не сняли. да и сравнивать первчику с вторичкой надо все-таки с учетом рисков, делая скидку за шанс зависнуть с долгостроем

 

насчет вариантов 100 метров в центре за 200 туе соглашусь. конечно, сейчас вариантов на такую сумму валом. в том и печаль для продавцов - слишком велик выбор у покупателей. но, ради справедливости отмечу, что выбор на Оболони все-таки немного меньше чем в других районах Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонтик 100 000 долларов на 100 метрах????? это как карарским мрамором стены, потолок, пол? Средний ремонт будет стоить 250 долларов за метр с заменой коммуникаций.

Практически угадали. Мой так и стоил, без учета встроенной мебели и внутренних дверей. У меня были очень хорошие мастера - что штукатур он же маляр, что сантехник, что паркетчик. До сих пор никаких претензий к работе. Достаточно сказать, что потолки везде родные, не подвесные (кроме одного из санузлов) и в новом доме за 10 лет ни единой трещинки по штукатурке. То же могу сказать про паркет и плитку. Паркет, возможно, пора бы шлифануть, но это 20 мм. дуба, он еще пять шлифовок выдержит.

 

Но надо учесть, что перепланировок не было, квартира сдавалась под чистовую отделку, не было десятисантиметровых перепадов высот, кривых стен и т.п. Даже окна были из клееного бруса с двойными стеклопакетами - до сих пор как новенькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оболонь нынче самый модный район города, а хороших домов там два с копейками (меньше чем на том же Печерске в разы). потому и цены зашкаливают

продастся ли квартира за такие деньги - вопрос. а позиция автора абсолютно адекватна. с какой стати ей демпинговать? тем более что она готова к торгу, так как имеет на примете другую квартиру. т.е. информации более чем достаточно. кому интересно - торгуются. кому просто поговорить - давайте поговорим. имею к вам вопрос: где в центре первичка за 1100 за квадрат? у КГСа самое недорогое, во Французском квартале, 1260 у.е. за квадрат. да и то они скидки снимут завтра-послезавтра, если уже не сняли. да и сравнивать первчику с вторичкой надо все-таки с учетом рисков, делая скидку за шанс зависнуть с долгостроем

 

насчет вариантов 100 метров в центре за 200 туе соглашусь. конечно, сейчас вариантов на такую сумму валом. в том и печаль для продавцов - слишком велик выбор у покупателей. но, ради справедливости отмечу, что выбор на Оболони все-таки немного меньше чем в других районах Ж-)

 

У кого оболонь модная? :bad: Обычный советский спальник на окраине, как и Троещина. Разве что, добавляет чуть благородства новые дома на набережной. Остальное- коробки. Выбор меньше в этой муравьином районе? На самой набережной с полсотни домов наверное уже:unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонтик 100 000 долларов на 100 метрах????? это как карарским мрамором стены, потолок, пол? Средний ремонт будет стоить 250 долларов за метр с заменой коммуникаций.

 

я имел ввиду +мебель+коммуникации+красоты

250 это будут ровные стены/пол/потолок возможно без покраски

500-700/м2 будет стоить жилое состояние

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду +мебель+коммуникации+красоты

250 это будут ровные стены/пол/потолок возможно без покраски

500-700/м2 будет стоить жилое состояние

 

Да, согласен, что ремонт в 500-700 долларов за метр будет включать: сам высококачественный ремонт, сделанный фирмой с гарантией и соблюдением всех технологий+ дорогие материалы ( плитка от 400 грн, межкомнатные двери-на заказ, кухню встроенную метров 5 из Италии, сантехнику, деревянные стеклопакеты,желательно из африканского дуба, санузлы -как минимум финская или немецкая сантехника, мозайка, само собой, и так далее и тому подобное.

 

1100 долларов это киевгорстрой на Дмитриевской, Черновола.

 

Сейчас смотрел ну очень неплохой вариант на Золотых воротах- 205 метров, с ремонтом, несколько гардеробных, два этажа, три сан узла, один балкон и терраса ценник 300 тыков- 1463 доллара -квадрат и это в добротном царском доме со свежим капремонтом дома!

 

так что еще раз удачи в продаже квартиры, но продать ее за 220 будет сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно намудрили немного с ценой. я свою однушку на Оболони уже полгода за 55к пытаюсь продать...не то время сейчас для продажи квартир(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно намудрили немного с ценой. я свою однушку на Оболони уже полгода за 55к пытаюсь продать...не то время сейчас для продажи квартир(

Да, просмотров немного, два-три в неделю. Но деньги у людей есть, а выбора нет. Таких домов в этом месте (метро-супермаркеты-рынок) ровно три, и мой самый дешевый, хотя и лучше по планировкам, как по мне.

 

Оазис еще дороже процентов на 20-40 в среднем, к тому же для тех, у кого есть не-водители (бабушки, няни и т.п.) имеет значение близость к метро.

 

Просто наши с вами покупатели - это разные целевые группы. У тех, кто ищет однушки в панельном доме, денег стало меньше. А тем, кто может себе позволить жилье по 2 штуки и более за квадрат, кризис в общем пока что по фиг.

 

Из смотрельцев: муж швед-жена украинка, возвращаются в Киев к родителям жены; папа вывез семью дочки из Луганска; какая-то организация ищет квартиру, где будет и жилая часть, и собрания можно проводить (эти вообще стремные, но они быстро отпали). С остальными пока веду переговоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно откуда 100 тис. на ремонт. Вот я закончил ремонт 1 год назад. Обошлось 44 тис у.е на 115 метров вместе с мебелью.

Мебель кровати "ENRAN" диваны BLEST. Все кухня шпон с блюмом.

Плитки дешевле 100 у.е метр не покупалось. Плюс ко всему в квартире сделано автономное отопление это (4.5 тис.уе) + заложены все дорогие провода под кинотеатр. В децкой мебель делалась под заказ из щита букового и соснового вскрывалась воском наверно самым дорогим "Rubio Monocoat". Поскольку у нас в стране купить что-то с дерева в Датцком стиле сложно.

Ремонт делался с нуля были только стены. Проводка, канализация, вода, разводка газа все делалось с нуля.

Стоимость работ без учета электрика и отопления обошлась 7600у.е

делал один человек с начала и до конца сдал чистую квартиру с собранной мебелью за 5 месяцев.

Правда еще думаю надо +- 1 тис на на часть декоративных светильников и повесить две полки которые лежат на балконе. Ни как руки не дойдут заняться.

 

Не могу понять что можно впихнуть на 100 тис у.е . без автономного отопления :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно откуда 100 тис. на ремонт. Вот я закончил ремонт 1 год назад. Обошлось 44 тис у.е на 115 метров вместе с мебелью.

Мебель кровати "ENRAN" диваны BLEST. Все кухня шпон с блюмом.

Плитки дешевле 100 у.е метр не покупалось. Плюс ко всему в квартире сделано автономное отопление это (4.5 тис.уе) + заложены все дорогие провода под кинотеатр. В децкой мебель делалась под заказ из щита букового и соснового вскрывалась воском наверно самым дорогим "Rubio Monocoat". Поскольку у нас в стране купить что-то с дерева в Датцком стиле сложно.

Ремонт делался с нуля были только стены. Проводка, канализация, вода, разводка газа все делалось с нуля.

Стоимость работ без учета электрика и отопления обошлась 7600у.е

делал один человек с начала и до конца сдал чистую квартиру с собранной мебелью за 5 месяцев.

Правда еще думаю надо +- 1 тис на на часть декоративных светильников и повесить две полки которые лежат на балконе. Ни как руки не дойдут заняться.

 

Не могу понять что можно впихнуть на 100 тис у.е . без автономного отопления :eek:

 

Впихнуть можно зарисовку карандашом Энди Уорхола

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто наши с вами покупатели - это разные целевые группы. У тех, кто ищет однушки в панельном доме, денег стало меньше. А тем, кто может себе позволить жилье по 2 штуки и более за квадрат, кризис в общем пока что по фиг.

 

Из смотрельцев: муж швед-жена украинка, возвращаются в Киев к родителям жены; папа вывез семью дочки из Луганска; какая-то организация ищет квартиру, где будет и жилая часть, и собрания можно проводить (эти вообще стремные, но они быстро отпали). С остальными пока веду переговоры.

 

2 штуки -- это ваша хотелка, виртуальные деньги. :\"\":

 

Пока что ваша целевая группа не внушает какого-то особого статуса: швед, беженец-луганчанин и контора, которая из жилья офис хочет сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Egouar, я не очень понимаю Вашу фразу

ваша целевая группа не внушает какого-то особого статуса
:), я просто хотела сказать, что в этом городе сейчас есть разные категории людей, у которых имеются определенные сбережения (если не доходы) в валюте.

Сегодня говорила с хозяйкой той квартиры (в моем же доме), которую хочу купить взамен своей. Она в сомнениях: то, что они планировали купить (новострой) уже продан, теперь она сомневается, продавать ли свою. Если она не будет, я и свою сниму с продажи.

За прошедшую неделю в нашем доме продалась одна трешка, осталась еще две, кроме моей. Одна в панельной части, я ее видела: как по мне, довольно депрессивная квартира с неузаконенной перепланировкой, но большая (95 метров) и, конечно, намного дешевле моей. Вторая в кирпичной части, почти такая же, как у меня, но с более свежим ремонтом и хотелка выше тысяч на 20.

Для тех, кто хочет жить в хорошем доме на Оболони и не в Оазисе, выбор очень маленький. Поверьте, я очень тщательно прошерстила все варианты. Панельки я не рассматриваю, а кирпичных домов моложе 10 лет раз-два и обчелся. В более старых нужны перепланировки, замена коммуникаций, я не хочу с этим затеваться - видела, во что это выливается, да и времени на это нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Egouar, я не очень понимаю Вашу фразу :), я просто хотела сказать, что в этом городе сейчас есть разные категории людей, у которых имеются определенные сбережения (если не доходы) в валюте.

Сегодня говорила с хозяйкой той квартиры (в моем же доме), которую хочу купить взамен своей. Она в сомнениях: то, что они планировали купить (новострой) уже продан, теперь она сомневается, продавать ли свою. Если она не будет, я и свою сниму с продажи.

За прошедшую неделю в нашем доме продалась одна трешка, осталась еще две, кроме моей. Одна в панельной части, я ее видела: как по мне, довольно депрессивная квартира с неузаконенной перепланировкой, но большая (95 метров) и, конечно, намного дешевле моей. Вторая в кирпичной части, почти такая же, как у меня, но с более свежим ремонтом и хотелка выше тысяч на 20.

Для тех, кто хочет жить в хорошем доме на Оболони и не в Оазисе, выбор очень маленький. Поверьте, я очень тщательно прошерстила все варианты. Панельки я не рассматриваю, а кирпичных домов моложе 10 лет раз-два и обчелся. В более старых нужны перепланировки, замена коммуникаций, я не хочу с этим затеваться - видела, во что это выливается, да и времени на это нет.

 

Если бы в каждом доме в Киеве раз в неделю продавалась бы трешка......

и что у вас за дом там такой, даже любопытно стало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в каждом доме в Киеве раз в неделю продавалась бы трешка......

и что у вас за дом там такой, даже любопытно стало.

Тимошенко 13а, так называемая "Корона".

 

В него упирается ул.Тимошенко, если стоять спиной к церкви на набережной. Он на горке стоит сразу за второй клумбой от метро. Большой белый дом с красными башенками, средние корпуса повыше, крайние пониже. Справа новый корпус института Гринченко (в нем, кстати, отличный бассейн), слева Экомаркет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...