Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удалить дверной проем, или сделать его широким?

batss

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую! Буду благодарен за дельный совет.

Есть небольшой 2х эт. дом из газобетона, на первом этаже посредине несущая стена в полтора кирпича. Стена эта объединяет совмещенную гостиную и кухню. Коридор небольшой, и хотелось бы его расширить и осветлить…

По плану дома сделали два входа на кухню и гостиную, но т.к. стены между ними не будет, то стал вопрос – а на кой мне два «входа-выхода» в одно помещение?

 

Поэтому есть желание сделать практичнее, шире и светлее. Варианта вижу два:

1. Замуровать один вход (например, тот, что ближе к окну), а второй сделать шире. Этот вариант мне не нравится ( , и тут есть одно но: между двумя проемами есть опорная стена в 115 см. и она как раз находится посередине нужного пространства, прямо напротив лестницы. И убрать хотелось бы именно этот кусок.

 

Из этого следует второй вариант:

2. Замуровать часть проемов с каждой стороны, скажем по 40-50 см., а посередине эту несущую перегородку удалить (она обведена красным на картинке).

 

Мне нравится именно вариант №2. Если бы он получился, то хотелось бы реализовать в качестве проема вот такое творение, как нашел в Инете на третьей картинке.

 

Вопрос: можно ли удалить перегородку посередине, как во втором варианте? Над ней стыкуются две плиты. Как укрепить тогда, какая нужна перемычка и т.п. Что посоветуете?

Всем спасибо!

11.thumb.gif.a491ef1dd571a43e767a2f28370e659e.gif

22.gif.81c6b02b8a3affbbd7c492f31a5aa260.gif

33.jpg.284312c78ac77f8aade87c0ca8214648.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увидеть бы плнировку 2 этажа, конструкция армапояса, как опираеться кровля и чем перекрыт 2 этаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увидеть бы плнировку 2 этажа, конструкция армапояса, как опираеться кровля и чем перекрыт 2 этаж
Спасибо за быстрый ответ.

Добавляю фото. Про армапояс ничего не скажу - купил дом, как есть..

На первом фото как раз та стена, что над интересующей на первом этаже.

44.gif.2e1b7d80af5506742278bfeccd1a84d1.gif

55.gif.754763412d1bb967b2e57c286dc77d28.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы неплохо узнать как сделан армапояс, а так поставить две колоны, вынести простенок и сделать как на фото. 3 м, не такой уже и большой проем :)

 

конечно больше информации, что бы можно было собрать нагрузки

109_2.thumb.jpg.37b9d6e770994ce71baba7a8059b8c1f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...