Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получитить пепел

Tvingo

Рекомендовані повідомлення

По ряду причин, для получения лекарства, мне приходится пережигать в пепел рога коров. Процесс очень трудоемкий. Приходится над огнем держать на щипцах рог и, по мере образования на нем пепла, соскабливать его. Может у кого будут идеи, как упростить и ускорить процесс.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штатив (рога зажать)

+ газовый резак-горелка

+ вытяжка(это по возможности)

 

Видели, как газовым резаком металл режут?

 

Значит температурный режим чуток представляете.

 

В уголёк "костяшка гнутая" за 20 минут превратится...

 

Удачи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Видели, как газовым резаком металл режут?

 

 

 

 

Метал режет не потому что температура высокая а потому что кислород выжигает железо, попробуйте таким резаком алюминий порезать

 

Добавлено через 58 секунд

По ряду причин, для получения лекарства, мне приходится пережигать в пепел рога коров. Процесс очень трудоемкий. Приходится над огнем держать на щипцах рог и, по мере образования на нем пепла, соскабливать его. Может у кого будут идеи, как упростить и ускорить процесс.

Заранее спасибо.

 

 

Посмотрите в сети что такое "газовый горн" в вашем случае должно работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кастрюля/казан из толстого металла ставите в костер/газ, первый раз проверяете регулярно, след разы таймер примерно

нужно учесть что посуде будут гайки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кастрюля/казан из толстого металла ставите в костер/газ, первый раз проверяете регулярно, след разы таймер примерно

нужно учесть что посуде будут гайки :)

 

 

Это скорее уголь нежели пепел будет, да и проверять регулярно не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал режет не потому что температура высокая а потому что кислород выжигает железо, попробуйте таким резаком алюминий порезать

Кислород выжигает железо... а что он с костной тканью сделает?

Нарастит-умножит что ли?

С помощью наддува можно подобрать интенсивность и температуру отжига - примерно так, как в горне, но места резак занимает много меньше...

 

Ну и как аллаверды - брус деревянный 200х200 резаком газовым можно резать?

Не?

А Вы попробуйте... удивитесь результату и скорости... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислород выжигает железо... а что он с костной тканью сделает?

Нарастит-умножит что ли?

 

 

Ничего по сути, я просто уточнил по резке стали

 

С помощью наддува можно подобрать интенсивность и температуру отжига - примерно так, как в горне, но места резак занимает много меньше...

 

 

Про горн это я упрощенно 6 шт кирпича шамотного и тот же резак дадут хорошую температуру и быстрый прогрев

 

 

Ну и как аллаверды - брус деревянный 200х200 резаком газовым можно резать?

Не?

А Вы попробуйте... удивитесь результату и скорости... :grin:

 

Спасибо но я лутьше по старинке бензопилой неспеша:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про горн это я упрощенно 6 шт кирпича шамотного и тот же резак дадут хорошую температуру и быстрый прогрев

Блин... ну вот зачем тогда было вставлять свои "пять копеек", коль скоро вернулись к тому же резаку?

 

ТС необходимо быстро и с минимальными затратами выжечь органику из костных наростов именуемых "рога" и измельчить неорганику в пепел - значит возвращаемся к теме:

Штатив

резак

вытяжка

и + (Вы абсолютно правы!) несколько шамотных кирпичей, сложенных "домиком", для создания примитивной камеры сгорания.

 

Простенько и эффективно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и + (Вы абсолютно правы!) несколько шамотных кирпичей, сложенных "домиком", для создания примитивной камеры сгорания.

 

Простенько и эффективно...

 

 

Так газовый горн самый простой это и есть пара кирпичей и простая газовая горелка, а вот газовый резак именно для меня подразумевает наличие балонна с кислородом что согласитесь немного усложняет конструктив "выжигателя пепла" и повышает требования к ТБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так газовый горн самый простой это и есть пара кирпичей и простая газовая горелка,

Это газовый очаг... а горн подразумевает наличие принудительного поддува/наддува... или хотя бы использование некоего эрзац-эжектора.

 

Если сложно понять о чём я - то можно вспомнить картинки из учебника физики 5-6 класс.

А кислородный баллон легко заменить на мощный вентилятор с воздуховодом из "жестянки"...... делов-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это газовый очаг... а горн подразумевает наличие принудительного поддува/наддува... или хотя бы использование некоего эрзац-эжектора.

 

Если сложно понять о чём я - то можно вспомнить картинки из учебника физики 5-6 класс.

А кислородный баллон легко заменить на мощный вентилятор с воздуховодом из "жестянки"...... делов-то

 

 

Мы с вами говорим про одно и тоже просто по разному, я всеголиш посоветовал автору посмотреть в сторону горна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за советы.Я тут исчезла не на долго. Идея с газовым горном подходит. Я так понимаю на низ ставим поддон для пепла, на верху на зажимах можно повесить и несколько рогов на ширину горна ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за советы.Я тут исчезла не на долго. Идея с газовым горном подходит. Я так понимаю на низ ставим поддон для пепла, на верху на зажимах можно повесить и несколько рогов на ширину горна ?

Самый подходящий вариант подберёте опытным путем.

Просто надо учесть, что наивысшая температура на вершине "факела" пламени... так что наверное несколько рогов можно, но чудес "одновременных" ожидать не стоит - какой-то раньше на пепел изойдёт, какой-то позже...

 

Удачи Вам! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По ряду причин, для получения лекарства, мне приходится пережигать в пепел рога коров. Процесс очень трудоемкий. Приходится над огнем держать на щипцах рог и, по мере образования на нем пепла, соскабливать его. Может у кого будут идеи, как упростить и ускорить процесс.

Заранее спасибо.

 

А можно более подробно о каком лекарстве речь, если это не секрет конечно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет. У мамы рак кожи. Большая опухоль на голове, она не покрыта кожей, попросту сказать огромная незаживающая мокнущая рана. Пепел используется как своеобразный бинт. Им засыпается рана, периодически он отпадает, нужно подсыпать. Кроме того, что пепел закрывает рану, как бинт, он еще действует, как обезболивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пепел используется как своеобразный бинт. Им засыпается рана, периодически он отпадает, нужно подсыпать. Кроме того, что пепел закрывает рану, как бинт, он еще действует, как обезболивать.

А вам только из животного происхождения пепел подходит? Могу вам из пеллетника пепел отдать. Очень однородный, мелкий и чистый....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете использовать балонный кислород - маленькая ремарка: чистый кислород требует наличия специальных кранов, т.е шланги и краны должны быть для кислорода и не иметь масла (смазки). А то БУХ БУХ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вернусь к теме. Пробы оказались неудачны. Все равно очень трудоемко и перегорает в пыль.

Появилось идея измельчить и прожарить на сковородке. Вопрос как измельчить. Измельчение на точиле потерпело фиаско. Слишком много сырья уходит в воздух.

С нетерпением жду идей:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь к теме. Пробы оказались неудачны.

вам нужна муфельная печь и тигль. (ссылка устарела) имеет смысл поспрашивать в школах,институтах в кабинетах химиии или физики. Скорее химии...Или у ортодонтов....

Абразивом измельчать нельзя- много корунда будет в "сырье"

Можно попробовать пазовой фрезой фрезером измельчать, но то такое, что можно травму получить......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть муфель б/у, фото не могу сюда прикрепить, могу на электронку отправить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нетерпением жду идей:rolleyes:

 

Положить в "муфель" и попробовать, нужен "кусочек" на пробу ... :)

1262835287_.jpg.2fdf97c646223dfe2d0ce4a606b6e756.jpg

1639612301_.jpg.7d9628fcc9c6625cd37d68f9b752235c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь к теме. Пробы оказались неудачны. Все равно очень трудоемко и перегорает в пыль.

Появилось идея измельчить и прожарить на сковородке.

 

Так оно и должно перогорать в пыль, точнее в пепел... Если вам нужна "жареная стружка" то с этого и стоит начинать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положить в "муфель" и попробовать, нужен "кусочек" на пробу ... :)

Где найти муфель для пробы?

Поговорила с изготовителем таких печей, Он не уверен, что получится, перегорит ли рог без дополнительной подачи воздуха и переживает, что меня из поселка выселят за запах при сжигании.

 

Добавлено через 1 минуту

Так оно и должно перогорать в пыль, точнее в пепел... Если вам нужна "жареная стружка" то с этого и стоит начинать

 

Нужен именно пепел. Я не корректно написала.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти муфель для пробы?

Поговорила с изготовителем таких печей, Он не уверен, что получится, перегорит ли рог без дополнительной подачи воздуха и переживает, что меня из поселка выселят за запах при сжигании.

 

Так опять же вопрос что нужно Вам, если нужно без подачи воздуха то нужно в вакууме или защитной среде, а это уже иной порядок цен

 

Добавлено через 1 минуту

 

Нужен именно пепел. Я не корректно написала.:rolleyes:

 

ПЕПЕЛ-Пылевидная серая масса, остающаяся от чего-н. сгоревшего. Если сгоревшего значит с доступом воздуха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...