Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензиновый генератор Endress ESE 6000 BS, 5 кВт (Германия)

Ингвард

Рекомендовані повідомлення

Характеристики генератора:

 

Номинальная мощность генератора: кВт — 5.0

Максимальная мощность генератора: кВт — 5.5

Количество фаз: 1 фаза

Время автономной работы (средняя нагрузка): до 15 ч

Счетчик м/часов, вольтметр, частотометр: Есть

Розетки: 16 А, 32 А

Производитель двигателя Endress

Контроль уровня масла: Есть

Запуск Ручной / электростартер

Размеры 775х530х580 мм

Вес 86 кг

.

Внешний вид на "хорошо", технически на "отлично", отработал 80 мото часов и самое главное он собран еще в Германии (новые модели собираются в Китае).

 

Причина продажи: покупка более компактного генератора.

 

Цена 9500 грн, аргументированный торг.

1-e.thumb.JPG.9cf7c4f05235161ba4504d097ea08e78.JPG

2-e.thumb.JPG.49ee758e4f41fc6ba12868dcf6d179ae.JPG

3-e.thumb.JPG.ff4c3f42437cd1bb2e1a101240af6fd9.JPG

4-e.thumb.JPG.28c3a08110d5e0a02d0b19b97aa83e52.JPG

5-e.thumb.JPG.b7626253aa5759cfd1ed20bfa6510512.JPG

6-e.thumb.JPG.a1d7bf9190d10b3537767218c888ed41.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраствуйте. а если не секрет какой генератор купили или рассматриваете?

тоже подумываю о замене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня тут пошло дело на поток :)

 

Сначала купил б\у Geko (Германия) отработавший у продавца часов 20, а потом купил б\у Endress отработавший у продавца 10 моточасов. Оба на 2 кВт. Первый отдали за очень хорошие деньги по знакомству, но у него время непрерывной работы было всего 3-5 часов. Вот и решил найти что будет работать подольше, попался Endrecc.

 

Моё мнение если большая мощность не нужна то покупать такой чтоб можно было самому перетащить и загрузить в машину. Еще лучше уж купить б\у, но "хорошей" сборки, чем новый собранный в Китае (этой же фирмы).

 

А сейчас рассматриваю варианты с покупкой и установкой газобалонного оборудования (1000-2000 грн с установкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А сейчас рассматриваю варианты с покупкой и установкой газобалонного оборудования (1000-2000 грн с установкой).

 

смотрел счас есть в продаже бензин-газ и не намного дороже.

попутно вопрос к знатокам: чем инвекторный генератор лучше?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю (хоть я и не знаток), у инверторного расход в 2-3 раза меньше, вес в 2-3 раза, шумность ниже.

 

Еще одно самое главное отличие в конструкции. Обычный бензогенератор вырабатывает переменный ток с помощью электрогенератора и стабилизирует его с помощью AVR его до 220/380 вольт, а инвертор вырабатывая постоянный ток, заряжая аккумулятор который через инвертор выдает переменный ток.

 

Добавлено через 6 минут

Учитывая что тот Endress который я себе купил вместо продаваемого мне достался за пол цены (выработанный моторесурс 10 часов), то в любом случае я существенно экономлю при установке газобалонного.

 

 

 

Бензогенератор Endress ESE 6000 BS все еще в продаже.

 

Возможна доставка (оговаривается отдельно) по Киеву и области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предверие Новогодних праздников с сегодняшнего дня действует праздничная цена 9000 грн. Акция действует до 01.01.2015 года :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так электростарт есть или нет?

 

Я копировал с сайта и сразу не заметил дробь между "Запуск ручной" и "электростартер", теперь уже не исправить.

 

У меня модель BS - ручной старт, а в моделях с электростартером стоит ES.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой модели на дисплее видно количество отработанных моточасов?

Я так понял здесь аккумулятор, в каком он состоянии? На морозе его эксплуатировать допускается?

Змінено користувачем dolyalexey
добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик моточасов как я уже писал есть, на холоде естественно использование допускается, единственное требование качественный импортный бензин в котором нет большого количества воды как в наших. Также желательна замена масла перед началом холодов на менее вязкое, что обеспечит лучший пуск на морозе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю (хоть я и не знаток), у инверторного расход в 2-3 раза меньше, вес в 2-3 раза, шумность ниже.

Эт кто Вам такое рассказал? Полная ерунда.

Двигло (привод) одинаков будь то инверторный или обычный генератор, отличия в самом генераторе - инверторный выдает синусоиду, обычный импульсы, которые недопустимы при питании некоторой электронники.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще одно самое главное отличие в конструкции. Обычный бензогенератор вырабатывает переменный ток с помощью электрогенератора и стабилизирует его с помощью AVR его до 220/380 вольт

Еще один ЛЯП.

Стабилизируется напряжение при изменении тока т.е. нагрузки, а стабильный ток выдают драйверы, но это совсем другое (например для питания светодиодных ламп).

 

Добавлено через 4 минуты

а инвертор вырабатывая постоянный ток, заряжая аккумулятор который через инвертор выдает переменный ток.

Какой еще аккумулятор? Не пишите ерунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что я в кратце написал я вычитал в статьях, а не придумал, но раз уважаемый mans_2008 решил блеснуть знаниями, то вот мой аргумент:

 

1).

вес бензогенератора 2,0-2,5 кВт - 35-45 кг;

вес инверторного 2,0-2,5 кВт - 20-25 кг.

 

2).

стандартный расход бензогенератора около 0,5-0,7 литра на келоват;

заявленный расход инверторного около 0,25-0,35 литра.

 

Цитата:

 

"...Инверторные генераторы, в свою очередь, используют другой тип альтернатора Чистый электрический сигнал и вырабатывают очень чистый переменный ток. А инверторная технология способствует уменьшению веса и размеров генератора. Более того, она позволяет двигателю работать на разных частотах, уменьшая потребление топлива и издаваемый шум."

 

3).

 

Цитата:

 

"...Вращающееся магнитное поле остается всегда неизменным и не регулируемо, вследствие чего напряжение и частота на выходе генератора зависит от частоты оборотов ротора, а следовательно от стабильности работы двигателя электростанции..."

 

И каким боком стабилизация зависит от изменения нагрузки, если она зависит от оборотов и работы AVR?

 

4).если у меня и был ЛЯП, то возможно про аккумулятор. жаль что не могу найти ту статью в которой вычитал об аккумуляторе. не исключаю даже, что возможно такие модели инверторов и существуют, но как я писал я не специалист.

 

Попробуйте опровергнуть мои первые аргументы, только не нужно "блистать" терминами, GEORG совсем не это просил, он просил аргументировать чем лучше инвенторный генератор.

 

Кстати есть существенный минус у инверторов, цена и отсутствие очень мощных моделей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вот мой аргумент:

 

1).

вес бензогенератора 2,0-2,5 кВт - 35-45 кг;

вес инверторного 2,0-2,5 кВт - 20-25 кг.

 

2).

стандартный расход бензогенератора около 0,5-0,7 литра на келоват;

заявленный расход инверторного около 0,25-0,35 литра.

На заборе тоже "аргументы" для Вас пишут?

Давайте реальный пример для сравнения, лучше какого-нибудь бренда.

 

 

заявленный расход инверторного около 0,25-0,35 литра.

А знаете ли Вы что даже самые продвинутые дизеля меньше чем 0,4 л/кВт не потребляют и то, это в документации, в реальности же не менее 0,5 л/кВт не говоря уже о бензиновых (надеюсь доказывать Вам не нужно что дизель более экономичный).

 

Давайте в студию генератор с потреблением 0,25 л/кВт. Куплю себе сразу (КЭТАЙ не предлагать!!!).

 

Добавлено через 6 минут

 

"...Инверторные генераторы, в свою очередь, используют другой тип альтернатора Чистый электрический сигнал и вырабатывают очень чистый переменный ток. А инверторная технология способствует уменьшению веса и размеров генератора. Более того, она позволяет двигателю работать на разных частотах, уменьшая потребление топлива и издаваемый шум."

Что есть "Чистый электрический сигнал" и "чистый переменный ток"???

В электрике таких понятий нет.

Уже писал что обычные генераторы выдают импульсы повторяющие Синусоиду, и чем дешевле генератор тем "Иппульсная Синусоида" хуже!!! А инвертор выдает саму Синусоиду.

 

Добавлено через 4 минуты

И каким боком стабилизация зависит от изменения нагрузки, если она зависит от оборотов и работы AVR?

А вот возьмите в свой 5 кВт генератор включите нагрузку 10 кВт и увидите как зависит.

 

Добавлено через 7 минут

И каким боком стабилизация зависит от изменения нагрузки, если она зависит от оборотов и работы AVR?

Вообще Вы писали:

Еще одно самое главное отличие в конструкции. Обычный бензогенератор вырабатывает переменный ток с помощью электрогенератора и стабилизирует его с помощью AVR его до 220/380 вольт

Покажите мне генератор где стабильный ток!!!

 

Добавлено через 24 минуты

жаль что не могу найти ту статью в которой вычитал об аккумуляторе.

Не всегда то что пишут в статьях - ИСТИНА!!!

 

 

Попробуйте опровергнуть мои первые аргументы, только не нужно "блистать" терминами, GEORG совсем не это просил, он просил аргументировать чем лучше инвенторный генератор.

 

Кстати есть существенный минус у инверторов, цена и отсутствие очень мощных моделей. :)

Отличия про инвертор и обычный генератор - писал Выше.

Повторюсь: обычные генераторы, особенно дешевые, не способны выдадь качественное напряжение - синусоидальное, т.е. попросту, для примера, фирменный газовый котел, не будет работать от такого напряжения в лучшем случае, а в худшем - сгорит электронника!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот можете купить себе генератор с маленьким расходом:

 

(ссылка устарела)

 

Писательствовать не буду, понял с кем имею дело. Хотите показать объем знаний создайте свою тему в соответствующем разделе. Надеюсь больше не видеть Ваших комментариев.

 

Бензогенератор все еще в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот можете купить себе генератор с маленьким расходом:

 

(ссылка устарела)

Вы думаете что 0,21 л. - это расход на 1 кВт? Да нет уж - это минимальное потребление при работе на холостом ходу!!!

 

 

Вот вам продвинутый инверторный генератор на оф. сайте:

honda.ua/power/minielectr/eu/eu30is/

Объем бака = 13 л. Время работы при ном. нагрузке (2,8 кВт) = 8 ч. Т.е. 13/8/2,8= 0,58 л/кВт.

 

Вот вам обычный генератор (кстати, движки у них одинаковые - GX-200):

honda.ua/power/minielectr/es/ecm_2800/

Объем бака = 14,2 л. Время работы при ном. нагрузке (2,5 кВт) = 9 ч. Т.е. 14,2/9/2,5= 0,63 л/кВт.

 

Как видим - потребление практически одинаково, инвертоный немного экономичней. Но вот для 6 кВт на движке GX-390, наоборот - обычный 3-х фазный экономичней немного.

 

 

Писательствовать не буду, понял с кем имею дело. Хотите показать объем знаний создайте свою тему в соответствующем разделе. Надеюсь больше не видеть Ваших комментариев.

 

Бензогенератор все еще в продаже.

Да ничего я доказывать не хотел, просто проходил мимо.

Человек спрашивал - в чем отличия инверторного от обычного, Вы ерунду написали, я поправил.

А вот кондиционеры инверторные экономичней, тут ничего не скажешь, но это другое!!!

 

 

Больше писать не буду, удачи в продаже!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...