Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно садить плодовые деревья

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте. Похоже, придется заниматься посадкой деревьев самостоятельно. Хочу осенью посадить плодовые деревья, двухгодичные (черешня, вишня, яблоко, слива, абрикос). Вроде бы процесс простой, но очень хочу, чтобы деревья выжили и прижились.

Подскажите по советам, чего сколько стоит использовать при посадке.

Буду признателен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте. Похоже, придется заниматься посадкой деревьев самостоятельно. Хочу осенью посадить плодовые деревья, двухгодичные (черешня, вишня, яблоко, слива, абрикос). Вроде бы процесс простой, но очень хочу, чтобы деревья выжили и прижились.

Подскажите по советам, чего сколько стоит использовать при посадке.

Буду признателен :beer:

 

ребята, ну садили ж все :) знаю, что есть определенный порядок. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133503 тут обсуждалось.

Я делала так.

1. лунку 70х70х70 хорошо пролить вдой (0,5-1 ведро)

2. в лунку на дно - фосфатно-калийное удобрений (суперфосфат + калийная селитра). пропорции не помню - есть в теме у Николая Васильевича.

3. дальше горкой насыпала плодородный слой грунта (у меня чернозем/суглинок)

4. колышек, саженец - присыпаю, утрамбовываю бережно, но настойчиво. для засыпки - в грунт подмешивала торф нейтряльный + песок (т.к. у меня тяжелый грунт - суглинок. у Вас может быть иначе).

5. можно подмешивать органические удобрения - перегной в грунт для засыпки саженца, можно полить слабым раствором жидкой органики.

6. сформировать лунку, валик приствольного круга. однозначно в конце ХОРОШО полить лунку.

7. саженец подвязать к колышку. не повторите мою ошибку - не обвязывайте плотно саженец. в процессе роста у меня синтетическая веревка "вросла" в кору.

8. на зиму молодые саженцы кутаю мешками от стройматериалов - и от солнечных ожегов, и от морозов, и от мышей/зайцев.

Как то так.

Рекомендую ветку Николая Васильевича - кладезь полезностей от практикующих садовододов-любителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...