Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с советом по отоплению 2к квартиры

_nva_

Рекомендовані повідомлення

А водоснабжение тоже лучевое, или по наружке делать будете?

С водоснабжением все сложно :) Там и коллектор и смеситель и в стену конечно будут замурованы водорозетки. Но если вы хотите как то на этом моменте сконцентрировать мое внимание, то не нужно. Ведь каждый имеет право на свое мнение. Лучше конструктивно помогите разобраться с теми вопросами, которые я задаю. Если вы думаете что я это еще и сам буду монтировать, то вы заблуждаетесь. Работу должен выполнять специалист и нести за нее ответственность. А выяснить эти моменты я хочу для себя заранее, чтобы потом: 1 -отличить специалиста от "чудомастера" 2 - понимать вешают мне лапшу или хотят развести ну и тд. Так сказать осведомлен - значит вооружен (знаниями конечно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше конструктивно помогите разобраться с теми вопросами, которые я задаю.

Я Вам дал дельный совет и ссылку даже нарисовал, но коллекторы Вам ближе к "телу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам дал дельный совет и ссылку даже нарисовал, но коллекторы Вам ближе к "телу".

Так я и не против термоголовок, мне даже вот понравилась , но коллекторы (регулируемые или нет) останутся по причине того, что не хочется мне заливать в стяжку соединения.

 

И я ж не только про коллекторы и сервоприводы/термоголовки спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Рехаву?? Делайте КАНом-избежите чихарды в переходах с разницей в размерах труб и фитингов...

Колектора -любые , регулируемые (если под ВАшу задумку) , без расходомеров, желательно не применят АРС и подобные производства Китая - есть случаи "недержания". Если делать просто лучевую с термоголовками- простые латунные трубки с резьбовыми выходами (ВР или НР), диаметром хоть 3/4- Вашей системе не критично.

 

Нравится мне Рехау, можно Uponor :)

 

Коллекторы - Valtec VTc.500.N.0504 3/4", 4 х 1/2" сойдут?

На коллекторах ничего дополнительно ставить не нужно? Ну там клапан для спуска воздуха?

За батареи никто ничего не скажет? Биметал? Диагональное подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...