Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сложный вопрос по сливной яме ...

Tan4ik

Рекомендовані повідомлення

Взяли участок земли, на берегу Днепра (может метров 100-150) вчера закатали пир, на весь мир, и начали (в поддатом виде) чертить проекты дома. Потом стал вопрос по поводу сливной ямы! где и в каком углу ее копать ...

решили, что яма будет тут!, взяли арматурину, где-то 2.20-2.40м и давай забивать... но вот незадача, арматура то глубже метра иногда 1.5 м. в землю то незалазит ... я так понял, что под участком скала, так как бывший хозяин говорил, что под его халупой скала даже немного выступала ... вот собственно и вопрос, как с этим быть и как бороться?? что подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи рядом есть? спросите у них как обстоят дела. Сделайте геологию, фундамент то копать придется.

кстати? а скважина или колодец у вас уже есть на участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не в Днепр...за природу обидно...

Ходил я как то на катере вдоль левого берега Днепра, чуток ниже Южного моста, разглядывал строения "с воды так сказать"... так вот самые "умные" владельцы учасков которые вплотную прилегают к береговой линии вопрос канализации решают простым выводом трубы в реку.... особо не утруждаясь этак метров 25 от берега...., а чуть ниже по течению у подобного умника сделан забор водички с Днепра... вобщем круговорот получается однако... может у них там тоже скала была :Search:

 

А если по теме...геолог Вам все скажет... но сосед дешевле будет...а можно просто раскопать да посмотреть, может в кирпич попали или еще во что то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, не большая беда, что 1,5м до скалы.

Септик получится не глубокий, но широкий. Его бы еще поверху утеплить,- ваще отлично, чтоб микробы за зиму не замерзли!

Дно септика, даже если скала,- гидроизолировать обязательно надо, - по трещинам в граните фекалии быстро вниз пойдут. и до воды доберутся.

Дренаж глубокий и не нужен, 70см от поверхности достаточный минимум.

Всю канализацию делать компактно, чтоб не заглубляться, дрены,- вместо одной длинной,- 3-4коротких.

Всё получится, если захотеть!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи рядом есть? спросите у них как обстоят дела. Сделайте геологию, фундамент то копать придется.

кстати? а скважина или колодец у вас уже есть на участке

Соседи есть, но в основном новостройки, еще не законченные... но тем не менее нужно будет поспрашивать... скважины нет и колодца тоже, самое глубокое это туалет)):D гдет метра 1.5-2 вниз. бывший хозяин говорит "пока копалось, пока и копался"...

По септику: септик я так понял работает по принципу сливной ямы, только очищает воду... вот тут то я не пойму смысла ....????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи есть, но в основном новостройки, еще не законченные... но тем не менее нужно будет поспрашивать... скважины нет и колодца тоже, самое глубокое это туалет)):D гдет метра 1.5-2 вниз. бывший хозяин говорит "пока копалось, пока и копался"...

По септику: септик я так понял работает по принципу сливной ямы, только очищает воду... вот тут то я не пойму смысла ....????

 

наберите в поисковике септик и все найдете как, что и зачем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...