Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нанесение декоративной штукатурки на печь

AaoiOa

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток, по сабжу, вопрос такой, возник вариант нанесения декора или плитки на печь(грубу).

Рассматриваю вариант нанесения декора, до этого подобные работы(не наносил декор на печь ) не делал. Смущает то, что материал может потрещать, выгореть и т.д. Задавал вопрос менеджерам в салонах декора, они явно не могут дать адекватно-вразумительного ответа.

Интересует:

1. Материал

2. Пигмент

3. Возможные риски

Очень был бы благодарен за мысли советы в этом направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть материалы ТМ Эльф Декор - Колизей и Кантри. Они подходят для этих целей и точно не потрещат.

Вот кантри:

8.jpg

Вот Колизей

72.jpg

 

Цвет можно любой.

 

Добавлено через 48 секунд

Важно наносить все по технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подпишусь.Прикольная тема. Может сразу и по цене озвучит?м2

Цена наверное с материалом. Я материал сам делаю, знаю из чего состоит, по этому могу себе позволить делать дешевле, с салонным материалом делать дешево не получится, даже больше, просто нельзя.

 

Добавлено через 2 минуты

По поводу цены за печь, не представляю сколько может стоить, трудно гарантировать конечный вариант(не облупиться, не по трещит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сразу и по цене озвучит?м2

__________________

 

Кантри - стоимость материалов на 1 м2 - 70 грн

Колизей - стоимость материалов на 1 м2 - 80 грн

 

Работа у меня от 80 грн/м2

 

Добавлено через 3 минуты

dekorativnaya-shtukaturka-dlya-kaminov-600x450.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Нашел на другом форуме:

Приготовление смеси самостоятельно. Берете шамотную глину, немного цемента, мраморную крошку и все это перемешиваете с водой. Сделать густую как сметану и наносить широкой кистью, получится очень оригинально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Приготовление смеси самостоятельно. Берете шамотную глину, немного цемента, мраморную крошку и все это перемешиваете с водой. Сделать густую как сметану и наносить широкой кистью, получится очень оригинально.

С глиной не пробовал, я делаю материал на основе Д60. Аквастоп, мрамарная пыль, пигменты. Но тут другое дело, за подсказку на материал большое спасибо, потому как обычная дешка мне думается не выдержит.

Я думал флоков добавить. Но это на чем то бы проверить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это на чем то бы проверить

У меня есть печь,могу дать просторы для тренировки,с окончанием (чистовую) отделку.))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть печь,могу дать просторы для тренировки,с окончанием (чистовую) отделку.))))))

Легче там просто плитку сделать, это же сколько работа должна стоить.

Я в любом случае сейчас болею, дома сижу, да и заказчик уехал в командировку, ... не знаю позвонит ли опять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выздоравливайте поскорее.:beer:

Ну если чего,готов печь приукрасить.!!!Кто хочет поэксперементирывать милости прошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача ТС облагородить печь(грубу), но не как не камин. При правильно сделаном камине , стенки камина нагреваются меньше 70 градусов. Стены грубы нагреваются больше 80градусов. Вот тут вся и задача, какой использовать материал, чтобы не отвалился. Эльфовский "марсель" имхо не подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача ТС облагородить печь(грубу), но не как не камин. При правильно сделаном камине , стенки камина нагреваются меньше 70 градусов. Стены грубы нагреваются больше 80градусов. Вот тут вся и задача, какой использовать материал, чтобы не отвалился. Эльфовский "марсель" имхо не подходит.

:D А у меня и какмин есть,тоже могу предотавить:lol:

Готов даже за деньги,кто возмется?(в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...