Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепады стяжки.

mordex

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Столкнулся с проблемой. В новой квартире начали укладывать паркетную доску. Почти все закончили, как оказалось, что в одной из комнат в некоторых местах перепады около 3мм на метр. Около одной из стен тоже впадина по всей длине. Вот я пока и не решаюсь укладывать, боюсь, что пол будет ходить. Может можно подкладывать больше подложки во впадины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще стянуть их плиточным клеем, только клей должен быть хотя бы из средней ценовой категории.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовыравнивающая плюс правило 1,5 или 2 м. Клей для плитки может пересохнуть годится только дорогой соответственно смыла его использовать нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Столкнулся с проблемой. В новой квартире начали укладывать паркетную доску. Почти все закончили, как оказалось, что в одной из комнат в некоторых местах перепады около 3мм на метр. Около одной из стен тоже впадина по всей длине. Вот я пока и не решаюсь укладывать, боюсь, что пол будет ходить. Может можно подкладывать больше подложки во впадины?

 

Для таких работ (заполнение впадин в стяжке) существуют специальные шпаклёвки для стяжек или ремонтные смеси для стяжек.

Лучшая из тех что я знаю и постоянно работаю Uzin NC 182. ПОсле шпаклёвки через 2 часа укладывайте любое паркетное покрытие без боязни. Прочность - около 30 МПа на сжатие (для паркетной доски достаточно 20 МПа), никогда не даёт трещин, любой слой по толщине.

Есть аналогичные и более дешевые смеси, даже отечественные, но я ими предпочитаю не работать, из за непредсказуемости параметров (нет стабильности от партии к партии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте.

 

Столкнулся с проблемой. В новой квартире начали укладывать паркетную доску. Почти все закончили, как оказалось, что в одной из комнат в некоторых местах перепады около 3мм на метр. Около одной из стен тоже впадина по всей длине. Вот я пока и не решаюсь укладывать, боюсь, что пол будет ходить. Может можно подкладывать больше подложки во впадины?

Для ламината и паркетной доски не критичны перепады до 2 мм. При перепадах выше 2 мм ламинат и паркетная доска могут расходится по швам и трескаться. Так что правильно делаете, что сомневаетесь.

Выравнивать пол с помощью подложки, мне кажется, не самая лучшая идея, используйте для выравнивания ровнители или наливной пол - очень эффективно при небольших перепадах основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наливной пол - очень эффективно при небольших перепадах основания.

 

И много вы видели наливных полов с перепадами меньше 2мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой. В новой квартире начали укладывать паркетную доску. Почти все закончили, как оказалось, что в одной из комнат в некоторых местах перепады около 3мм на метр.

Не хочу Вас пугать , но Вы уверенны , что в тех местах, где как я понял , уже уложили доску не было перепадов ? Для паркетной доски перепад 2 мм на 2 м - это максимум.Пример из личного опыта : Предложили мне уложить парк.доску в хрущевке . Даже не глядя я сказал , что надо делать новую ( по маякам ) стяжку. Заказчик категорически отказался - мотивируя тем , что уровень пола в комнате не будет совпадать с уровнем пола в коридоре ...Сошлись на том , что его работники зальют пол самовыравнивающейся смесью ( как Вы понимаете - проблемы это кординально не решило (о чем заранее предупреждал )).Мы пришли ( с напарником ) - уложили доску - все класс !!! А вот плинтусов еще не было в наличии. Через пару недель нас позвали прибить плинтуса. К тому времени хозяева уже наставили в комнату кучу мебели ( кровать , шкаф , стол ...). Мы то пришли - плинтуса прибили , но в процессе ходьбы по комнате доска на столько скрипела , что капец.... И я не представляю как там можно жить дальше с таким скрипом ( хотя претензий не поступало - может привыкли ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(о чем заранее предупреждал )

Кстати - это типичная картина сьогодэння...

Всем советую не "предупреждать заранее" - на это все заказчики обычно "ложат", говоря потом что "такого нэ булё", а:

- зашли на объект - измерили параметры основания;

- составили Акт и указали в нём две колонки: норма и результат измерения;

- всё соответствует - дальнейшие проблемы - ваш косяк;

- что то не так пошло - заказчик от своей вины и подписи под Актом уже не отвертится, если согласится делать не по нормам на свой страх и риск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если согласится делать не по нормам на свой страх и риск.

Так в описанном мной случае все так и получилось. И как я уже говорил - единственный + это то , что не было претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...