Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько правильно сделана крыша

Cornerstone

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые специалисты. Кровельщики заканчивают крышу на пристройке из газобетона. Смотрел фото других крыш, везде балки (не знаю точное название, исправьте если говорю неправильно), "врезаны" в маурлат. Но здесь строители сделали немного по-другому (фото прилагаю).

Расстояние между стенами чуть больше 6ти метров.

Знаю, что высота стен должна быть выше на 15-20 см. - тут недоработка других строителей, но что по монтажу самой крыши? Насколько такая конструкция правильная и надежная?

IMG_0184.thumb.jpg.3e47ca737e5164bf4785a2578c62de03.jpg

IMG_0186.thumb.jpg.19e140af1d19f4f7e6bc2254f6e4f554.jpg

IMG_0204.thumb.jpg.56ad88a60c7ed039587f50ec6c7329ad.jpg

IMG_0205.thumb.jpg.41535a2f7137b6a9de5166b6af7456df.jpg

IMG_0206.thumb.jpg.f82daac97bdc90277d70082e5072ba2b.jpg

IMG_0207.thumb.jpg.9de8b0c513e34d6bedff9eb1a78d0475.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики заканчивают крышу на пристройке из газобетона.

пусть готовятся начинать заново...

 

Добавлено через 1 минуту

но что по монтажу самой крыши? Насколько такая конструкция правильная и надежная?

особой надёжности ожидать не приходится.

 

вся конструкция держится на гвоздях и не обеспечена пространственная устойчивость.

 

Добавлено через 3 минуты

я бы мог поумничать по то, что конвекционная мембрана не желательна на вальмовых утеплённых кровлях и должен быть разрез для вентиляции.

но вам это сейчас не очень важно. вам бы крышу переделать по уму...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что высота стен должна быть выше на 15-20 см. - тут недоработка других строителей, но что по монтажу самой крыши?

а в чем суть такого варианта стропилки? почему нельзя было доложить эти 20 см?

 

по вашей логике если бы другие строители "забыли" сделать 2 стены в доме и фундамент - крышу надо делать и спрашивать о её устийчивости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dr.schiefer, неужели все так сильно плохо :(. Я не строитель и тем более не спец по крышам, не могу предъявить им недостатки, поэтому о том, что надо переделывать или что сделано что-то не так речь не может идти. Строительством тоже занимаюсь первый раз, до этого всегда жил в квартире, никогда не задумывался о таком, молодой еще. Но то что надо все переделывать конечно печально. На переделку нету ни времени ни денег.

 

"а в чем суть такого варианта стропилки? почему нельзя было доложить эти 20 см?"

lim, суть в том, что заливали армопояс мы, и командывали где заканчивать кладку тоже мы. Но опять же по наставлению кровельщиков. Хотя потом эти же кровельщики увидели сами, что хорошо было бы добавить еще 20 см.

 

Когда делаешь первый раз все и рядом нету опытного наставника, получаются разные косяки. Думаю, у многих такое было, если вспомнить первые свои работы. Но что сделано то сделано. Будем научены горьким опытом. Главный вопрос теперь, выдержит ли крыша сильный ветер.

 

dr.schiefer, lim, Какую бы оценку по 10ти бальной шкале вы дали бы надежности такой крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель и тем более не спец по крышам, не могу предъявить им недостатки, поэтому о том, что надо переделывать или что сделано что-то не так речь не может идти.

А если бы вас постригли бы не так или вместо бензина на заправке дизель залили бы (или наоборот) вы тоже бы покорно заплатили бы и ретировались?

 

Есть технология. Строители получают деньги за то что обладая определённой квалификацией реализуют задумку.

А пока что у вас избушка на курьих ножках.

 

По 10 бальной - 2-3 балла.

 

Конструкцию можно доработать до вменяемого состояния. Но если вы не строитель, то кому это объяснять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую бы оценку по 10ти бальной шкале вы дали бы надежности такой крыши

пошатайте сильно стропила изнутри вдоль конька

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото по мелочам:

-на затяжке по два несчастных гвоздика

-дерево с корой в некоторых местах

-пленка!!! на коньке перехлеснута

-контррейки нет

 

Что мешало в армопояс вставить шпильки и поднять кирпичем на нужную высоту((( хотябы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешало в армопояс вставить шпильки и поднять кирпичем на нужную высоту((( хотябы

Автор вреде бы озвучил причину:

Я не строитель и тем более не спец по крышам

Когда делаешь первый раз все и рядом нету опытного наставника, получаются разные косяки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу разве что показать им фотки в интернете, как у других сделано, но думаю это будет не убедительно.

 

dr.schiefer, спасибо за понимание. Похожая ситуация на форумах по программированию, когда новички выкладывают свои работы и выглядит это смешно. Не каждый может понять. Но ведь все когда-то с чего-то начинали, не сразу же все становились профессионалами.

Pror@b, я понимаю что Вы наверное профессионал, но кажется это сообщение не уместно. Я прошу совета, а не выкладываю фото и вопросы чтобы другие посмеялись.

 

Конструкцию можно доработать до вменяемого состояния. Но если вы не строитель, то кому это объяснять?

Да, я не строитель, я программист, но если есть пошаговые инструкции, то с удовольствием доработаю, руки есть, голова тоже, опыта только нету. Объясните пожалуйста что нужно сделать, я буду очень благодарен за Ваши советы.

 

lim, попробовал пошатать - вроде бы все мертво лежит, шатания не видно.

 

Что мешало в армопояс вставить шпильки и поднять кирпичем на нужную высоту((( хотябы

Если бы я знал как правильно сделать, сделал бы. Все делаю в первый раз. Помню все свои ошибки с самого начала. Когда буду строить 2й раз, уже надеюсь что не повторю их. Там и по фундаменту есть незначительные моменты, но уже не разбирать же его.

 

Тут еще тот факт, что строится пристройка к дому 59го года постройки. Дом неплохой, но кривоватый. Разница стены по высоте в 2х углах составляет аж 20 сантиметров.

Змінено користувачем Cornerstone
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу разве что показать им фотки в интернете, как у других сделано, но думаю это будет не убедительно.

А проект, допустим, ваши "строители" читать не умеют?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, я не строитель, я программист, но если есть пошаговые инструкции, то с удовольствием доработаю, руки есть, голова тоже, опыта только нету. Объясните пожалуйста что нужно сделать, я буду очень благодарен за Ваши советы.

Самый удобный и быстрый способ - через скайп. Там ничего сложного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект, допустим, ваши "строители" читать не умеют?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Самый удобный и быстрый способ - через скайп. Там ничего сложного.

 

Думаю, что упоминание о проекте - это то же попытка посмеяться, только более тонкая.

Боюсь показаться занудой, но, по моему, программист должен понять: есть такая наука - "строительная механика", Ваша крыша сделана вопреки ее канонам. Она конечно сразу не рухнет, и, возможно, простоит не меньше, чем крыша у соседа, сделанная по тому же принципу. Но, это не предсказуемо. При такой же затрате материалов, можно было бы сделать иначе.

Мой вам совет (Вы же понимаете ситуацию, упоминая о "смешных" новичках в программировании), закажите проект, тому же Dr. Shiеfer, с заданием исправить косяки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LeoStar, dr.schiefer уже дал советы как исправить и довести до ума то что сделано. Будем пробовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LeoStar, dr.schiefer уже дал советы как исправить и довести до ума то что сделано. Будем пробовать

Та где ж вы таких тупых строителей ищете??? Пусть сложат обратно материал и не прикасаются!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...