Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Точка россы в помещении, как утеплять?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Собственно есть пристройка к дому, в ней расположена кухня и ванная комната и стены этой пристройки тоньше чем стены дома, в среднем 25см а то и тоньше. Сами стены это метр от земли забутовка из известняка, а все что выше саман.

 

Как утеплить эти стены? Интересует порядок работ.

 

Нужно ли просушить стены перед поклейкой пенопласта? Как просушить?

 

Обязательно ли выравнивать стены перед поклейкой?

 

Чем кроме пенопласта можно утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно есть пристройка к дому, в ней расположена кухня и ванная комната и стены этой пристройки тоньше чем стены дома, в среднем 25см а то и тоньше. Сами стены это метр от земли забутовка из известняка, а все что выше саман.

 

Как утеплить эти стены? Интересует порядок работ.

 

Нужно ли просушить стены перед поклейкой пенопласта? Как просушить?

 

Обязательно ли выравнивать стены перед поклейкой?

 

Чем кроме пенопласта можно утеплить?

 

 

Для утепления саманных стен:

 

1. Базальтовый утеплитель + вент фасад.

2. Каркас с заполнением саманом, сверху известковой штукатуркой.

3. На чердак - лёгкий саман.

4. Только не пенопласт (паронепроницаемый), будет грибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем день добрый. Если не в ту тему то извините. Хочу утеплить дом пенопластом снаружи. Вопрос в том будет ли эффективно.? Сам дом ракушечник 400мм, потом воздушная прослойка 10мм и силикатный кирпич 10мм. Тепло не держит вообще, подскажите в чем проблема и как помочь. Если можно то ответы обоснуйте. Буду очень признателен. Ситуация хелповая зима идет.((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом воздушная прослойка 10мм

Наружное утепление по этой причине не будет приносить никакой пользы.

Внутреннее.... - но тут надо считать точку росы.

 

Добавлено через 6 минут

Всем день добрый. Если не в ту тему то извините. Хочу утеплить дом пенопластом снаружи. Вопрос в том будет ли эффективно.? Сам дом ракушечник 400мм, потом воздушная прослойка 10мм и силикатный кирпич 10мм. Тепло не держит вообще, подскажите в чем проблема и как помочь. Если можно то ответы обоснуйте. Буду очень признателен. Ситуация хелповая зима идет.((

 

Отрицательно отношусь к этому методу утепления - но в вашем случае может сработать ИМХО: Запенивается ППУ в воздушную прослойку, между ракушечником и кирпичём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружное утепление по этой причине не будет приносить никакой пользы.

Внутреннее.... - но тут надо считать точку росы.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Отрицательно отношусь к этому методу утепления - но в вашем случае может сработать ИМХО: Запенивается ППУ в воздушную прослойку, между ракушечником и кирпичём.

Воздушную прослойку конечно можно задуть пеноизолом-дорого очень,) ошибся не 10 а 100мм. А почему из-за нее не будет работать пенопласт если верить расчетам то пенопласт не создает точку росы.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему из-за нее не будет работать пенопласт если верить расчетам то пенопласт не создает точку росы.?

Объясню на пальцах: тепло идет изнутри дома наружу. Идет-идет через ракушечник и доходит до воздушной прослойки, которая не герметична (в ней есть движение воздуха "сквозняк") тут то Ваше тепло и рассеивается. И дальше снаружи хоть 10 хоть 100 или даже 200 мм пенопласта абсолютно не будут работать, т.к. до них тепло не доходит. Вам нужно создать слой, в котором не будет движения воздуха - пена или любой другой утеплитель. Но любой другой у Вас не получится туда запихать. Остается пена.

 

Как то так:

 

100 мм ППС

8e3df899ab2e.jpg

 

200 мм ППС

4b0ceb7ec345.jpg

 

В случае, если прослойка воздуха у Вас получается замкнутой - там по другому работает, но я бы на это не рассчитывал.

P.S. Мой Вам совет. Либо разберитесь терминами (точка росы), что это вообще такое, либо просто доверьтесь профессионалам ( я не себя имею ввиду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Проблема решена таким пирогом (снаружи-внутрь):

 

1. Виниловый сайдинг

2. Ветро-паробарьер

3. Минвата 10 см

4. Саманная стена (была изначально)

 

Все было сделано своими руками вместе с братом, не спешно и не напряжно.

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...