Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседу воняет дым от буржуйки гаража...

Ромчик3

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста!

Проблема описана в названии темы.

Расстояние от гаража до соседского забора 8 метров,а до его дома метров 15-17. Есть ли какие нормативы по этому поводу?

Буду благодарен за любую подсказку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимите трубу повыше. И соседу вонять перестанет и гореть будет лучше.

 

Труба высоко,горит хорошо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба высоко,горит хорошо!:)

Значит недостаточно высоко. 10-12 метров трубы и причины у соседа жаловаться не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит недостаточно высоко

У меня никаких проблем! Всего лишь интересует на чьей стороне закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того, что и насколько часто (и что) сжигаете. И под что используете гараж.

На днях смотрел какую-то передачу по ТВ - там было о химчистке. Тоже соседям воняла. Оказалось, что по нормам СЭС - расстояние от дымоходов химчистки должно быть больше 30 метров к жилым помещениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж-автомастерская. Зимой топится почти каждый день,кроме выходных. Топливо -дрова.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та то ему мастерская мешает, а не дым...

 

Это я и сам знаю...:D но претензии то по дыму вот и ищу нормативы и т.д. чтобы вручить соседу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я и сам знаю...:D но претензии то по дыму вот и ищу нормативы и т.д. чтобы вручить соседу.

 

А смысл?

Завтра сосед будет в претензию ставить не дым, а шум. Послезавтра - вид.

И, кстати, ведь прав, будет... СЭС у нас такой... производство должно находится на определенном расстоянии от жилых помещений (больше, чем 15-17 метров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого производства.

Помогите с дымом,а с остальным я сам разберусь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого производства.
Словом "производство" я назвал "производственное помещение". Автомастерская именно таким и является.

 

Помогите с дымом,а с остальным я сам разберусь.:)
Вам уже подсказали - подымите дымоходы выше. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж-автомастерская. Зимой топится почти каждый день,кроме выходных. Топливо -дрова.:)

 

в сусіда що машина не ламається ... , хоча навряд чи він до Вас в гараж приїде ремонтувати авто... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По "Державним санітарним правилам планування та забудови населених пунктів" расстояние от химчистки до жилья - 100м.:flag1:Там же почитайте и санитарные разрывы до мастерских по ремонту машин.

Зависит от того, что и насколько часто (и что) сжигаете. И под что используете гараж.

На днях смотрел какую-то передачу по ТВ - там было о химчистке. Тоже соседям воняла. Оказалось, что по нормам СЭС - расстояние от дымоходов химчистки должно быть больше 30 метров к жилым помещениям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ему жаба мешает, а не дым:D:D:D.

Оно не совсем жаба. Таки мешает.

У моего знакомого сосед в гараже автомастерскую устроил.

Проблемы: паркуются как угодно и где угодно (я ж не долго), периодическая шумность-дымность, собаки лают от постоянного движняка. Если к этому еще буржуйку в окна добавить...:o

Раньше была спокойная, практически непроездная улочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну жалуется и что? Отопление дровами у нас запрещено?Если Вы без проблем отапливаетесь, значит дымоход построен правильно.Ну да дым от дров в отличии от дыма от газа имеет специфический запах.Но он не наносит ущерба людям и животным находящимся на относительно большом расстоянии от источника.Сосед проживает в доме, а не на участке и костер Вы разводите не у него в доме.Есть много вещей которые меня раздражают и что? Некоторые живут в 500 стах метрах от полигона быт отходов, там штын стоит летом ...Ваш дым это детская шалость.У многих скотина воняет гораздо круче и ниче както мирятся.

Думаю нефиг париться ничего криминального в Ваших действиях нет.

Даже пожняв трубу повыше не факт, что при некоторых погодных условиях дым не будет периодически опускаться вниз к земле.Довольно часто такое вижу.

 

Добавлено через 11 минут

Словом "производство" я назвал "производственное помещение". Автомастерская именно таким и является.

Это если будет доказан факт получения прибыли.Автомастерская может использоваться для починки собственного транспорта или выполнения других работ для себя или друзей знакомых и будет классифицированна как ...ну скажем студия технического творчества.Если она не производит хим загрязнений и звуко громче определенного уровня, то и пожаловаться не на что.А вот если это автосервис и клиенты устраивают аншлаги с парковками и т.д. тогда да можно попасть нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решаем юридические вопросы... А у соседа земля под дом и для ведения пособного хозяйства.. А он сто коз завел.. Вы его дымом, а он Вас козами, так и живем друг другу в радость. А если серьезно- тут два момента: топить дровами вы у себя можете, но Ваш бизнес ( сто) явно не законный. Может ошибаюсь и у Вас есть все разрешения на проведения работ. Но я не ошибаюсь. Мой совет: найдите общий язык с соседом и сделайте так чтоб всем было комфортно жить рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...