Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

добавлю ещё пару идиотов

все стандартно, проблема с платежом щас как заблокируем карту:D

0949439573 типа покупатель

0567673286 типа с приватбанка

 

а это "фирма" которой надо по безналу и поэтому им надо знать все о моей карте:D

0682922050

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели купить на олх ( от перемены букв местами " слагаемых " ничего не меняется - л-о-х, хотя ) товар.

Звонили с строительной организации, человек несколько раз переносил дату платежа. Потом сказал , что начальник разрешил платить деньги за товар. Иду говорит для оформления платежа на вашу карту к бухгалтеру .

Думаю ,СТОП какая карта ,я сказал наличка!

Понял развод. Решил подыграть.

Диктую абы шо ( номер карты ).На том конце провода непонятка. На вопрос а какая у вас карта ? отвечаю зеленая. Опять непонятка .

Помучав еще пару минут собеседника ,услышал разрыв связи ну и отключеный телефон. ( а настроение то улучшилось :))

 

Номер кидалово 0985246155

 

ОСОБАЯ ПРИМЕТА звонившего - дуже гарно спілкувався на рідній мові.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПисАл в другой теме (лохотрон), но эта ближе по смыслу:

 

Вот и меня лохонули. На 6000+ грн.

Выставил телик на OLX. Звонит покупатель, интересуется (068) 323-16-81. С Одессы.

Спросил № карты. Я сказал. Было в воскресенье. Деньги переведет, телик заберет.

Сегодня (пн) в 16.00 звонят. Якобы с Пбанка. (091) 972-37-76. Оба телефона уже выключены.

Начинают задавать вопросы по карте, посылаю, "переключают" на "менеджера". Тот объясняет, что мне пришли деньги и если я их жду, после идентификации он снимет запрет и они мне перебросятся. Я долго сопротивлялся. Картой пользуюсь регулярно. Вроде как умный. Длительность разговора 30 мин. Меня пугали комиссией за возврат. А деньги с Одессы (см. выше)

В итоге сказал номер карты (на обратной стороне) и код в смс (мы Вам отправляем, назовите).

Понимаю, что лохонулся. Но хотел бы предостеречь остальных. Не называйте данных ни при каких обстоятельствах.

Приехал в банк, заблокировал карту, но деньги ушли.

Позвонил на горячую линию, послали в службу безопасности. Пол часа не смог дозвониться "все операторы заняты". Опять горячая линия, выслушали, послали... в милицию.

Звоню 102.

Расспросили, ждите. Предлагаю приехать в РОВД.

Еду. Мне долго рассказывают о бесполезности, о новом КПК. Что для обращения в банк и к оператору мобильной связи нужно судовое решение. Короче работать не хотят. Мы будем стараться, а нам суд откажет.

В итоге настоял на написании заявления. Вышел с устоявшимся мнением о том что "лохонули" в третий раз.

В моем понимании все просто. Пробили №-ра телефонов, по ним телефоны (понятно, что карточки выбросили), дальше IP-адреса, откуда и куда ушли деньги и т. д.

Я через 6 (ШЕСТЬ) минут заблокировал карту.

Кстати в банке мне сказали, что милиции предоставят все данные. Мне, как частному лицу, ничего не скажут. Милиция утверждает обратное.

На рассмотрение дела (открывать-не открывать) десять дней. Могут ничего не возбуждать вообще. Не достаточно мотиваций. Только мое заявление.

Пиз...ц.

Такова жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь.Значит еду в машине-звонок,добрый день мол так и так попросили передать фотографии где ваша жена с другим мужиком..:fool:Захотелось мне его немного помять и ментам сдать...играю по его правилам...Сразу матерюсь , вот шалава говорю,ай-йай-йай ну и все такое....Договорились про встречу,подезжаю звоню а он мне говорит что за 500 грн отдаст:D,так говорю нет вопросов,деньги при мне....Почуял неладное гаденыш и бросил трубку:D.Херовый из меня артист:DНомер телефона 068 896 19 33 уже отметился в интернете.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождался и я.

Схема прежняя покупатель с олх и типа представитель привата.

После ответа, что на карте кукиш кинули трубку.:D

Типа покупатель - 0948853704

Типа приват - 0567673286

Вопрос куда смотрят наши правохранители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Вопрос куда смотрят наши правохранители?

А как Вы думаете? :D

Особенно после этого:

После ответа, что на карте кукиш ....

- будут они заниматься Вашим делом? У них же сразу руки опускаются. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы думаете? :D

Особенно после этого:

 

- будут они заниматься Вашим делом? У них же сразу руки опускаются. :)

 

Ладно со мной у них не заладилось, но эти мошенники даже номера не меняют. Номера то уже давно засвечены. По ссылкам пройдите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- будут они заниматься Вашим делом? У них же сразу руки опускаются. :)

 

Извините, напомнило:

"Пьяный мужчина в одних трусах, матерно оскорблявший всех прохожих подряд,

не привлекал внимания уличных торговцев из-за явного отсутствия с собой

денег. По той же причине он не привлекал внимания дежуривших рядом

милиционеров."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :rolleyes:

Суббота 13.12.2014 звонок "покупателя" с OLX.

097-299-15-13

 

Легенда: я Александр из пгт Лозова Харьковской области, хочу вам оплатить товар, но у меня есть только система электронных платежей Ощадбанк (у нас же провинция, все сложно). Я вам отправлю платеж а вы найдите их банкомат и там ждите, я вам назову код для завершения транзакции. Только мне нужны ваши данные назовите дату рождения. :lol:

После второго настойчивого вопроса ЗАЧЕМ дата рождения и предложения выслать товар наложенным платежом за мой счет, пошел несуразный бред: я скупаю вещи по Украине и их перепродаю, у меня большие средства на карте, меня проверяет внутренняя СБ, нужны данные продавца для отчетности и прочее и прочее :D

 

Послала в сад, сразу же на всякий случай через ПБ24 перекинула все деньги на другую карту, через 3700 посоветовали засвеченную карту заблокировать, хоть доп. данных мошеннику так не было предоставлено, на всякий случай.

Отаке... Одни Родину защищают, гибнут на фронте, а другие... :bad:

 

Добавлю только, что вещь продавали родители, своих карт нет, дали мой номер и телефон для связи. Если бы на проводе была моя мама, я на 90% уверена, что развели бы. Старшее поколение более воспитанное, боятся "обидеть ненароком хорошего человека".:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вопрос куда смотрят наши правохранители?

Видимо ждали, пока "клиенты" денег подработают Ж-) :

 

Работники Управления по борьбе с киберпреступностью Главного управления МВД Украины в городе Киеве задержали трех жителей Луганской области, которые искусно обманули доверчивых граждан. Злоумышленники арендовали квартиру на территории Киевской области и, четко распределив обязанности с другими соучастниками, воплотили в жизнь заранее продуманную махинацию, сообщает пресс-служба ГУМВД в Киеве.

Действуя в составе преступной группы, некоторые из них подыскивали через Интернет размещенные объявления о продаже различных товаров в виде бытовых вещей, техники, электроники, оборудования. Позже, согласно разработанному ими сценарию, другой из фигурантов звонил продавцу и выдавал себя за добросовестного покупателя. В разговоре с торговцем мошенник акцентировал внимание на том, что он будет рассчитываться за товар как юридическое лицо. А учитывая этот момент, якобы возникала проблема с перечислением средств на банковскую карточку.

 

Именно в этом нюансе и заключалась "ловушка", в которую попало немало жертв. Мол, продавцу товара нужно назвать для перевода средств номер своего банковского счета и личные данные банковской карточки. Для быстрой успешной сделки, ничего не подозревая, торговец диктовал аферисту необходимые реквизиты. А уже через короткий промежуток времени еще один участник преступной группировки звонил жертве, представляясь сотрудником одного из коммерческих банков. Он убеждал человека в необходимости выполнения всех опций для успешного выполнения платежной операции. А главное, действовать следовало четко по его указанию.

 

iz.com.ua/ukraina/59366-v-kieve-orudovala-banda-moshennikov-iz-luganskoy-oblasti.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь.Значит еду в машине-звонок,добрый день мол так и так попросили передать фотографии где ваша жена с другим мужиком..

Звонок только что сотруднице: Есть фото Вашего мужа в постели с другой женщиной. Захотел 300 грн, передаст фото на вокзале. На электронку фотки сбрасывать отказался:D

Звонил с 0988126617

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мне сразу после обновления объявления на сландо пришол ответ с предложением немедленно оплатить и выслать по указанному адресу ( без телефона!) , для успешной оплаты мне предлагалось сообщить номер карты , код вертификации и срок окончания действия . Честно говоря сначала меня смутило отсутствие телефона и лишь потом дошло что от меня просят данные для регистрации в пай пал . На встречные вопросы ответов не получил и сообщение было отправлено администрации сландо с жалобой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из вариантов борьбы - звонок в CC оператора, в сети которого зарегин мошенник.

Сообщаете о мошеннических действиях.

Если оператор собирает несколько таких звонков с жалобой на один номер - номер блочится как fraud

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сообщение вообще было без номера , единственно кому мог жаловаться это администрации сайта .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жене пришло смс о том что она выиграла авто от Прага Авто:D,с тел номера 0634807183. В смс был указан адрес получения приза ул. Климента 23, и телефон для уточнения нюансов 0931039778.:lol:

Сначала пробил адрес - офисные помещения, потом на официальном сайте прага авто не нашел никакой подобной акции. Ну и последнее что нарыл - кидалово, как и предполагал-

(ссылка устарела) :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне только что пришло:

"Сюрприз для номера ХХХХХХХХХХХХ, сегодня, 13.01 Вы выбраны для участия в акции и 1000000 грн. может стать Вашим. Отправьте Да на номер 900.

Развод Киевстара или еще кого-то?

указан сайт, похожий на сайт киевстара

win.kyivstar.ua

Правда, подозрительный какой-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне только что пришло:

"Сюрприз для номера ХХХХХХХХХХХХ, сегодня, 13.01 Вы выбраны для участия в акции и 1000000 грн. может стать Вашим. Отправьте Да на номер 900.

Развод Киевстара или еще кого-то?

 

СМС на номер 900 стоимость и в чем заключается обман

Sergey Pivovar / 27.04.2014 /

 

А сейчас поговорим о наболевшем, а именно о акциях в которых можно «выиграть машину или очень, очень много денег». В кавычки взято данное выражение не спроста потому как выиграть у вас скорее всего ничего не получиться потому что с большой долей вероятности, выигрыша – не существует. Но иногда мобильные операторы такие как киевстар с существующей акцией выиграй автомобиль отправив смс на номер 900, говорят — «Победителем данного конкурса на этой недели стал – Вася Пупкин», но как найти этого Васю и как вообще выиграл, Сколько он отправил СМС сообщений – неизвестно. Вполне реально он эти сообщения вообще не отправлял, а все прошло благодаря его очень хорошим знакомствам.

 

Но суть немного в другом, я по неосторожности и имея так сказать лишние деньги на номере киевстар отправил смс на номер 900, киевстар благополучно снял с меня определенную сумму – около 7,5 грн. И тут началось, что и подвигло написать данный пост. Буквально каждый день после отправки, иногда и по 3-4 раза в день приходят смс сообщения, что, мол угадайте какого цвета небо – и варианты ответов: 1.Красного, 2. Черного, 3.Голубого. Это конечно не именно те вопросы, но суть у них именно такая. Отвечать абсолютно – бесполезно. Потому как за ними придут новые вопросы, которые еще более тупее чем предыдущие.

 

Зачем киевстар проводит такие акции.

Но ответ на данный вопрос относиться не только к компании Киевстар, а ко всем мобильным и CDMA операторам Украины. И вывод напрашивается сам по себе. Для того чтобы обналичить уже имеющиеся деньги на балансе компании. Если немного подробнее, то абоненты пополняют счет и выговаривают данный баланс в течении определенного периода времени. Но есть такие которые счет пополнили, но из-за того что ведут разговоры только внутри сети деньги на их счету не заканчиваются и киевстар не может ими воспользоваться. Для этого они придумывают довольно тупую акцию и ждут когда абоненты путем отправки СМС сообщений израсходуют все деньги.

 

Вывод. Даже если Вам не жалко денег и хочется поучаствовать в акции, подумайте сколько раздражающих смс сообщений вы получите за определенный промежуток времени.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем киевстар проводит такие акции.

А Киевстар ли проводит такие акции? На официальном его сайте ничего не сказано, и компания всегда любила повторять, что никогда не проводит никаких розыгрышей призов и т.п. акций. Или что-то уже изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Для того чтобы обналичить уже имеющиеся деньги на балансе компании. Если немного подробнее, то абоненты пополняют счет и выговаривают данный баланс в течении определенного периода времени. ....

 

Более идиотичной причны автор придумать не смог?

 

Для обналичиваня денег есть море легальных способов, попроще игры "угадай цвет неба". Как только Вы пополнили счет, дальше деньги уже не Ваши. Ну формально Вам там что-то на них дают, но реально они у Вас на счету не лежат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik: А Киевстар ли проводит такие акции? На официальном его сайте ничего не сказано, и компания всегда любила повторять, что никогда не проводит никаких розыгрышей призов и т.п. акций. Или что-то уже изменилось?

 

Таки да.:D

Такую, мягко говоря, мутноватую акцию проводит сам оператор.

win.kyivstar.ua/

 

Тоже сначала удивилась что за *** приходит на телефон.

Ни детальных условий, ни способов получения выигрыша, ни-че-го! :unknown:

Например, о том что КАЖДЫЙ ответ на вопрос викторины стоит 7,50 грн. нигде ни слова, и Вам дадут отправить хоть 1000 таких смс даже с отрицательным балансом.

 

Развод от оператора не новый и тянет на отдельную ветку в этом разделе.

Вот обсуждения прошлых подобных "викторин" в сети:

 

(ссылка устарела)

 

«Киевстар» доказал в суде право отключать от викторин особо изобретательных «призоловов»

 

70 днів – 70 автомобілів VOLKSWAGEN Polo від «Київстар»®!

 

Погуглите, в сети много негатива. Но у оператора мощный юридический департамент, так что все "законно". :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, хренью про Поло они давили меня и мужа весь прошлый год. Но мы оказались стойкими и на Поло от Киевстара не ездим!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее, позвонили отцу, сказали что сын ваш задержан, за наркоту и чтобы его вытащить нужно 8000грн. Отец перезвонил мне, ясно на нервах, но все обошлось я тут, свободен как никогда.

Сказал чтобы при следующем сеансе связи продиктовал им мой номер тел. Получилось, теперь звонят мне. А я еду в ПриватБанк везу им 8000грн, обещали дань номер карты, просили в банк не заходить а дождаться звонка с наружи, и вот когда денежка им на карту упадет я буду свободен:D

Так что процесс иде.

 

В ментовке сказали что если хош то заявление примем, но толку мало.

 

О, только что опять звонили - целый Дмитрий Николаевич, интересовался не передумал ли я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне только что пришло:

"Сюрприз для номера ХХХХХХХХХХХХ, сегодня, 13.01 Вы выбраны для участия в акции и 1000000 грн. может стать Вашим. Отправьте Да на номер 900.

Развод Киевстара или еще кого-то?

указан сайт, похожий на сайт киевстара

win.kyivstar.ua

Правда, подозрительный какой-то...

Мне сегодня пришла. Позвонила в коллцентр. Получила разъяснения, что акцию проводит какая-то другая компания. А они только услуги по смс предоставляют. Получили от меня разъяснение, что делая рассылку от имени компании, они сильно портят свою репутацию. Так как эти "розыграши" уже всем известны и рассматриваются людьми как мошенничество в чистом виде. Получили совет следующий раз делать рассылку от имени компании-организатора. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, только что опять звонили - целый Дмитрий Николаевич, интересовался не передумал ли я.

 

А Вы чё? не передумали?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы чё? не передумали?)))

 

 

Я неа, мне ж инетерсно, где это я.

 

Короче, щас стою у привата, типа, и пытаюсь продиктованый номер карты ввести. А он не бьется по привату зараза, но он сразу предупредил, что если будут проблемы то будут решать. И еще запретил через касу, только через терминал.

 

А, это, говорю дай номер CSV- морозится.

 

О, звонили, говорю карте не действительна - побежал другую искать)))))

 

Клоуны, блин.

 

Добавлено через 2 минуты

О, дали другую карту на Зинченко Вячеслав Анатолиевич, эта реальная.

 

Первая была на Левицкий Дмитрий Николаевич.

 

Так ждемс.....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...