Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена газового котла

саломандр

Рекомендовані повідомлення

Нужно срочно найти котел на замену.

До этого времени был Grandini JLG20-D3 (выбирали не мы, доверились прорабу) продержался 1 год и начал течь. Никакое лечение не помогает. К тому же оказалось нет деталей и сервиса в Киеве.

 

Наш дом 135 кв.м., 2х этажный, теплый водяной пол на 1м этаже (30-40 кв.м), 3и крана выхода воды. Котел нужен 2х контурный, 24 квт, желательно програмируемый и бюджетный. Хотя есть дымоход от старого готовы рассмотреть вариант турбированного. Такой чтобы поставил и на долго забыл. С доступным сервисом (живем в Новых Петривцах, рядом с Вышгородом) и заменой деталей, если уж будет необходимость.

 

Знакомые рекомендовали выбирать из Baxi, Beretta, Westen.

Можете что-то посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно срочно найти котел на замену.

До этого времени был Grandini JLG20-D3 (выбирали не мы, доверились прорабу) продержался 1 год и начал течь. Никакое лечение не помогает. К тому же оказалось нет деталей и сервиса в Киеве.

 

Наш дом 135 кв.м., 2х этажный, теплый водяной пол на 1м этаже (30-40 кв.м), 3и крана выхода воды. Котел нужен 2х контурный, 24 квт, желательно програмируемый и бюджетный. Хотя есть дымоход от старого готовы рассмотреть вариант турбированного. Такой чтобы поставил и на долго забыл. С доступным сервисом (живем в Новых Петривцах, рядом с Вышгородом) и заменой деталей, если уж будет необходимость.

 

Знакомые рекомендовали выбирать из Baxi, Beretta, Westen.

Можете что-то посоветовать?

 

 

Бюджетных и "поставил забыл" нет на рынке. Все "новинки", ну по крайней мере большинство что я смотрел, имеют теплобменники весьма "экономические" - тонкие и маленькие. Померяйте Рн вашей воды. Лучше сделать анализ. Да, Grandini не лучшее, что есть на рынке, но теплобменники у него не такие и уж плохие были. Так быстро потечь может любой котел, если вода не соответствующего качества.

И что потекло ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой чтобы поставил и на долго забыл.

Можно присмотреть польские Termet GCO DP-21-03 MINIMAX DYNAMIC turbo (24 kW) . по цене сопоставим с Westen, при этом имеет медные теплобменники на зажимных соединениях. 2 сервиса в Киеве ). А по Грандини- обращайтесь в "Мегаленд"- они оф. импортёры этих котлов, весной у них в офисе выставочный грандини продавался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Н.Петровцах вода артезианская с глубины 100-120 м. Рн ближе к слабо целочной, цифр не помню. мерили лакмусовой бумагой. В чайнике практически нет накипи, оч мало.

Я не специалист, описываю по инструкции по эксплуатации.

Не знаю насколько это поможет вам в выборе нового котла...

Потекли (вроде бы): блок трехходового клапана и пластинчатый теплообменник ГВС.

На трехходовом приходилось часто менять прокладки, но родных не находил, ставил с рынка из черной резины подходящие по размеру.

Последней месяц начал капать пластинчатый теплообменник ГВС в районе одного из клапанов со штырьком. Есть даже фотографии.

Сейчас в летнем режиме самостоятельно включается обогрев или если включать горячую воду сама не выключается. Лечу переключением режимов на зиму, потом обратно на лето и просто выключаю питание котла.

 

Хорошо что сейчас пока тепло было и с отоплением не сильно критично было. И камин спасает. Но уже холодно и дети дома, надо срочно что-то искать.

Нужен совет по выбору котла.

 

Бюджетных и "поставил забыл" нет на рынке. Все "новинки", ну по крайней мере большинство что я смотрел, имеют теплобменники весьма "экономические" - тонкие и маленькие. Померяйте Рн вашей воды. Лучше сделать анализ. Да, Grandini не лучшее, что есть на рынке, но теплобменники у него не такие и уж плохие были. Так быстро потечь может любой котел, если вода не соответствующего качества.

И что потекло ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые рекомендовали выбирать из Baxi, Beretta, Westen.

 

 

www.riello.su/products/beretta.aspx?id=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно присмотреть польские Termet GCO DP-21-03 MINIMAX DYNAMIC turbo (24 kW) .

Спасибо, а у этих котлов есть возможность запрограммировать увеличение или уменьшение обогрева по расписанию? Например, подогревать к приезду с работы или уменьшать температуру на ночь и тем самым немного экономить?

А по Грандини- обращайтесь в "Мегаленд"- они оф. импортёры этих котлов, весной у них в офисе выставочный грандини продавался...

Грандини как-то уже не улыбается будем искать что-то более надежное.

 

Добавлено через 1 минуту

www.riello.su/products/beretta.aspx?id=4

Спасибо за ссылку. Хотелось бы какого-то обоснования к ней.

Поиском я тоже умею пользоваться и на hotline довольно большой выбор, но я не специалист и не знаю что именно нам подошло бы и как правильно выбирать, потому и прошу помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете что-то посоветовать?

 

на какую сумму рассчитываете?

Посмотрите тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет деталей и сервиса в Киеве.

А сюда www.megaland.com.ua/prod_menu/dir/boilers/gas_boilers.html обращались? У них когда-то сервис был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно присмотреть польские Termet GCO DP-21-03 MINIMAX DYNAMIC turbo (24 kW) . по цене сопоставим с Westen, при этом имеет медные теплобменники на зажимных соединениях. 2 сервиса в Киеве ). А по Грандини- обращайтесь в "Мегаленд"- они оф. импортёры этих котлов, весной у них в офисе выставочный грандини продавался...

В мене Термет мінімакс плюс. Теплообмінник дійсно мідний, автоматика Хонейвел, на них нарікань немає. А от електроніка там не фонтан.

За гарантією замінили датчик тиску. Через рік накрився датчик температури господарської води, міняв сам. Потім за гроші знову датчик тиску. Потім замість датчика поставив пару резисторів, а на полотенце сушилку поставив механічний манометр. Потім згоріла оптопара. Потім накрився резистор в ланцюзі розпалювання.

Це все за 5 років експлуатації. Зараз працює нормально. Може зараз електроніка краща стала.

Згадав ще один трабл. Насос. Він через рік на нагріві води почав тарабанити. Там мотор крутиться в різні сторони, в одну сторону нагрів води, в іншу опалення. Я і чистив його не допомагає. Знайомий з сервісу сказав, що він скоро накриється, купиш новий, так як це не ремонтується. Так він в мене і тарабанить вже років 8-9.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо, а у этих котлов есть возможность запрограммировать увеличение или уменьшение обогрева по расписанию? Например, подогревать к приезду с работы или уменьшать температуру на ночь и тем самым немного экономить?

 

Недільний програматор Вам в поміч. В котла має бути вихід для підключення. Я собі підключив. Чи економить не міряв, на форумі є тема, можете пошукати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недільний програматор Вам в поміч. В котла має бути вихід для підключення.

вход..

бывают котлы которые только с своим дорогим термостатом работают, при покупке желательно узнавать заранее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. Хотелось бы какого-то обоснования к ней.

Поиском я тоже умею пользоваться и на hotline довольно большой выбор, но я не специалист и не знаю что именно нам подошло бы и как правильно выбирать, потому и прошу помощи.

 

всем знакомым советую и проблем нет цена качество на уровне, управление простое

DSCN0177.JPG.afefddb525d36c510b11de8d64ffe4d9.JPG

DSCN0178.JPG.5b7c4dda0b6513e15fd5d7a2decfa85e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какую сумму рассчитываете?[/url]...

5.000 - 10.000 (+/- 2.000 если уж очень хорошие условия)

Посмотрите тут...
какая у вас цена ежегодного техобслуживания при 7 годах гарантии?

есть ли у этих котлов суточное программирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли у этих котлов суточное программирование?

Суточное програмирование решается "недельным програматором" за 500-600 грн,установленным отдельно от котла, и регулирующим не "в котельной" а по температуре в отдельно взятой комнате (обычно с северной стороны, т.е. самой холодной).

- 10.000 (+/- 2.000

За эти деньги можно Vailant PRO 242 MH смотреть...

В мене Термет мінімакс плюс.

Сами по себе котлы малопроблемные и доступные в ремонте из-за применения электроники Honiwel в "чистом виде", и не скрывают в Термете это- с запчастями проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного поздно зашел по ссылке - у них уже выходные, буду звонить в понедельник. Вроде бы по сайту какие-то детали к Грандини у них есть. Может и ремонт делают и на обслуживание берут...

 

А сюда www.megaland.com.ua/prod_menu/dir/boilers/gas_boilers.html обращались? У них когда-то сервис был.

 

Добавлено через 2 минуты

почитал тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80240&page=4

если менять котел, оказывается есть дополнительный гемор...

сейчас думаю может как-то этот починить, а потом уже думать о замене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом уже думать о замене.

5 лет назад с дуру (они еще новые были) поставил такой котел своему отцу. С того момента ТО не делали, работает нормально до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет назад с дуру

"Чистокровного китайца"??? Не поверю.... Хотя "брендированная " техника работает. и Весь электронный Simens -100% Китай... А У нас НИИ загнивают... Лирика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через Мегаленд, нашли мастера. Приехал поколдовал, слегка поматерил прежних мастеров, устранил протечки, обнаружил поломки которых раньше не замечали другие - все заработало. Единственное сбивались программы, но потом установились. Как он сказал скорее всего проблема в самой плате, так как чип он заменил. Заказали новую плату - ждем. Пока программы работают с перебоем - то включаются, то нет. Горячая вода в кранах есть.

За все с приездом с Киева в наши деревню взял 520 гр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистокровного китайца"???

Есть китайцы отличного качества, работают у людей уже по 10 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...