Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убрать подпорку?

vitalya_

Рекомендовані повідомлення

Подскажите ,как убрать подпорную балку,фото не моё,но смысл тот же.Коньковая балка метров семь,концы лежат на стене.

1393959591_6konkovaja-balka.jpg.a0dbfacc0abfd300fe4b1491d7a661c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поставить растяжки(ригеля) подперев ими коньковую балку,возможно подпорка будет не нужна? Может кто-то сталкивался с такими переделками ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информации ноль, кроме веселой картинки "как у меня". где схема стропил, какой пролет, сечение, узел опирания на мауэрлат, регион строительства, какие стены, наличие армопояса .....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены в полтора кирпича,мауэрлат 14*14см,без армопояса,стропила 14*7см,длина стропил около 8-9метров,дополнительно опираются на центральные прогоны.Крыша сделана лет семь назад,с эксплуатацией проблем не было ,начал облагораживать мансарду-стала мешать подпорка. Фото нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные вы ребята, просите помощи, а информировать нормально не можете.

 

повторюсь еще раз, надо понимать какая у вас выполнена кровля и как работает данная стойка, какую можно применить альтернативу, для этого нужна схема с размерами(или же проект по которому делали), фото узлов опирания стропил, регион строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ,как убрать подпорную балку,фото не моё,но смысл тот же.Коньковая балка метров семь,концы лежат на стене.

 

Наверное стоит Вас поправить что это не подпорная балка, а стойка. Так как когда читал первый раз подумал что вы хотите конек убрать. Просто убрать её нельзя, сами ж сказали подпорная, а значит она выполняет определенную функцию. Можно искать альтернативу, поставить в другом месте 2 стойки, а эту убрать. Почему 2? Потому что скорее всего эта у вас стоит по центру, а поставите одну, конек не выдержит. Такие вопросы надо было решать на этапе проектирования. Присоединяюсь к написанному выше, надо больше информации, в идеале проект и данные по объекту. Или же ищите проектировщика из вашего региона, приглашайте на объект, он вам и нагрузки посчитает и альтернативу предложит, так как не увидев полную картину сложно что то посоветовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ,как убрать подпорную балку,фото не моё,но смысл тот же.Коньковая балка метров семь,концы лежат на стене.

Как я понимаю, убрать нужно стойку.

 

Тут нужно рассматривать конструктивную схему стропильной системы в целом.

Правильно сказано, что "весёлых картинок" маловато.

 

Для полноценного ответа нужна целостная картина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Затянул с фото ,но вопрос всё ещё актуален.Как избавиться от стойки на первом фото?

Lt0e1I8KPqo.thumb.jpg.e60f9c8a644c084e10e7470eecf150ef.jpg

OuTRqMUwAl4.jpg.b0e9b6e8692a7b9793785f37aa47676c.jpg

ms8qsgeJ6yE.jpg.3b5574e01ac65b69034bdc7143d4c31d.jpg

p2dmgtMQHk4.jpg.d8c439e874f0606be38c7aa6d2ac80c4.jpg

QqokqOIbCJk.jpg.00c68461fefffb06e3acc7817e2110d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на фотки со стороны.

-Ну и бардак у меня там:confused:

 

да уж :D

по теме. Дайте план покровельного этажа, желательно со стропильной частью. Как видно из фотоотчета с одной стороны стропила ложатся на стену, с другой - имеем средний прогон на стойках. Хотелось бы максимально разобраться в "Вашем бардаке", прежде чем советы советовать. Пока что склоняюсь к мысли что стойку лучше не трогать.

 

ПС: первое, что бросается в глаза - запил стропилы на мауэрлате великоват...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж...

.. Пока что склоняюсь к мысли что стойку лучше не трогать.

...

 

более того, я бы добавил еще пару.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запил стропилы на мауэрлате великоват...

 

По фото не видно, но там дальше идёт эркер и стропила опираются ещё и на мауэрлат эркера.

 

Добавлено через 1 минуту

более того, я бы добавил еще пару.

 

что-то не спалось сегодня )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюс ко всему(скорее, минус) у Вас, слишком малая высота до конька, для каких-либо извращений, типа фермы или косых упоров. Просто обыграйте пенькой, искусственным камнем, как колонну, соответственно будущему интерьеру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто обыграйте пенькой, искусственным камнем

Не выйдет убрать придётся обыгрывать.А по высоте наверное визуальный обман,так как от пола до конька метра три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три метра, то ничего. У мну около шести и опирание стропил на внутренние стены и мауэр, в Вашем случае, не представляю, чем заменить подпорку, может спецы, что придумают:(

880713555_.thumb.jpg.3301e0e3c9fa55df18803d05d6167971.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото плохо видно, но думаю, что в крайнем случае можно обыграть аркой и профильной трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно усилить перемычку над дверью или выполнить отдельно опору

И коньковый прогон превратить в верхний пояс фермы.

 

Сечения и конфигурацию не скажу. Считать надо.12121.thumb.jpg.a481afc8f35218cf81ebd0d28c68c1a2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильная схема.

 

чудиться мне что дымоход (верхний) в ендовой стоит. Как крыша?? Полет нормальный??

 

Добавлено через 1 минуту

Можно усилить перемычку над дверью или выполнить отдельно опору

И коньковый прогон превратить в верхний пояс фермы.

 

Сечения и конфигурацию не скажу. Считать надо.[ATTACH]395648[/ATTACH]

Согласен. Задумка хорошая. Это позволит убрать ненавистную стойку. Однако деревянная ферма больше места займет, нежели металлическая. ИМХо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны нет надёжной точки опирания для фермы,там стена в пол кирпича.Выделил красным.

2.jpg.fedad6fbdabe676bd82ad35dd04b0af3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны нет надёжной точки опирания для фермы,там стена в пол кирпича.Выделил красным.

А что мешает сделать там стойку, справа от двери?

 

Добавлено через 50 секунд

Согласен. Задумка хорошая. Это позволит убрать ненавистную стойку. Однако деревянная ферма больше места займет, нежели металлическая. ИМХо

Можно и скомбинировать. Трудоёмко но реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крыша?? Полет нормальный??
С крышей всё в порядке,нигде не повело ,не протекает.Сделана она конечно не лучшим образом,но это дела давно минувших дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...