Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как рассчитать з/п строительной бригады.

Ed-Master

не знаю что за вопрос должен быть  

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по созданию и дальнейшей работе собственной бригады. Я работаю с напарником у нас много заказов, думаем создать отдельную от нас бригаду которая будет делать ремонты под ключ. Подскажите пожалуйста как рассчитать им з/п, какие могут быть трудности, сколько человек для начала нужно? Буду очень признателен за любой ответ (по теме). Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по созданию и дальнейшей работе собственной бригады. Я работаю с напарником у нас много заказов, думаем создать отдельную от нас бригаду которая будет делать ремонты под ключ. Подскажите пожалуйста как рассчитать им з/п, какие могут быть трудности, сколько человек для начала нужно? Буду очень признателен за любой ответ (по теме). Спасибо.

 

 

Что то здесь не так.....

 

Аналония с анекдотом: "чую що Бровко, бачу що Бровко, але сра.. не перестаю"

 

Вот и тут также: по постановке вопроса ясно что человек явно далек от написанного, но кому оно надо.....????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серëж , ну так самодельщику, который недавно научился шпатель держать в руках, оно и надо. Или тому, кто начитался в интернете сайтов и тем, как сделать работу чужими руками и при этом только сидеть на телефоне, принимать заказы и считать деньги :)

Ребята из интернета- чтобы создать бригаду на зарплате, чтобы люди в ней имели высокую квалификацию, чтобы в бригаде были узкие специалисты, чтобы у них у всех была всегда работа, лично вам нужно пройти весь путь от подсобника до мастера в своей специализации, понимать как грамотно связать все этапы работ и знать технологию этих работ.

Всë остальное- только способ отнять у вас деньги теми людьми, которые продают вам информацию, а не опыт. Но опыт то за деньги купить невозможно. Шпателя сначала помойте за мастером с годик, а потом и будущие заработки считайте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей! Я так и не понял для чего было наводить ваши непонятные мне аналогии... Советовал бы вам как "опытному форумчанену": если вы чувствуете, что "что то здесь не так" - лучше пройти мимо!!

 

Добавлено через 19 минут

Tobol!!! Давайте мы не будем разводить базар в этой теме!! Попросил бы вас не делать поспешных выводов. Нет конкретных советов или ответов - до свиданье!!!

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемые форумчане. Кто может мне помочь в моих вопросах, буду вам очень признателен. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей! Я так и не понял для чего было наводить ваши непонятные мне аналогии...

 

Отчего же... мой пост можно прочитать и как совет: или задавайте вопрос корректно и правдиво, или, как вы выразились: "проходите мимо".

 

Tobol!!! Давайте мы не будем разводить базар в этой теме!!

 

А человек вам "разжевал" подробней некуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас будет ещë подробнее- ночую на объекте, поговорить не с кем, так что вот вам, автор темы, чтение на ночь.

Хорошо, конкретно так конкретно. Даже не смотря на "досвиданья" :)

Что значит зарплата? Вы экономику где-нибудь учили? В училище, техникуме или в институте может- не важно. Если учили, должны знать, что есть зарплата повременная, сдельная и сдельно-премиальная.

Если вы занимаетесь ремонтами, то вы на сдельной зарплате, как правило. То есть чаще всего вам платят не за время, которое вы проводите на работе, а за конкретно сделанную работу и премий, как правило тоже не платят. Этим мы отличаемся от адвокатов и врачей, например- они получают деньги за процесс, а мы только за результат :)

Посадить людей на зарплату, а не на сдельщину, в этом бизнесе очень трудно. Или должна быть высокая зарплата, или если не высокая, то человек должен быть больше заинтересован в социальных гарантиях, но для этого его нужно официально оформить по всем правилам, чтобы ему шëл стаж, платились больничные и отпускные.

Высокая зарплата- понятие для всех разное, но зарплата это такая вещь, которую нужно платить человеку регулярно. Например такая ситуация- вы нашли в бригаду хорошего сантехника, и говорите ему- вот тебе, Ваня-мастер, зарплата 1 тыс.$, вот тебе много работы, отныне тебя не ноги кормят, как волка из леса, а я- твой работодатель. Ок, заказы есть, фонд оплаты труда пополняется, вы постоянно находите работу всем и считаете прибыль.

Но вдруг перерыв в работе. Недели две, скажем. Ваня-мастер приходит к вам и говорит- работы нет, я понимаю, но я же на зарплате, плати хотя бы что-то, ты со своей работой не справился, не нашëл клиентов. По человечески, нужно платить. Если не платить, хороший мастер просто уйдëт.

На низкой зарплате у вас будут скорее всего работать случайные люди, со всеми вытекающими.

Будет текучка. Я например, когда начинал 14 лет назад заниматься отделкой, сознательно принял такое решение- научиться делу. Мне было 25 и до этого я работал в торговле в основном. Пришëл момент, когда стало понятно, что таких торгашей пруд пруди. Хотел стать паркетчиком, долго искал мастера, который бы взял учеником, а случай свëл с мастером- отделочником. Он не просто брал в подсобники- у него была толстая тетрадь, куда он записывал всех. Людей там было десятки. После нашего разговора, я ждал его звонка два месяца. Всë это время через него проходили люди, студенты в основном. Наконец я вышел к нему на объект. Полный ноль, чистый лист. Я не даром выше сказал про шпателя- работа с этого и началась. Платил он мало, 20 гривен в день, доллар был 5 с копейками, то есть за неделю аж 18-20 баксов, в месяц максимум 80. Но пришëл однажды день, когда Паша (так звали мастера) в пятницу заплатил мне 80$ за неделю работы. Сразу, без подготовки ошарашил :) Это случилось через полтора года.

За это время через нас прошло около тридцати человек, плюс друзья его сына иногда работали. Остался я один. Но у меня была цель- научиться. Я видел, что это мастер, жадноватый на деньги, но мастер, который даст в руки настоящее дело.

Вот такой Шаолинь по харьковски :)

Так я о текучке. На небольшой зарплате с этим будут проблемы, а люди в этом бизнесе, которым можно доверять, на вес золота. Спаянная бригада это и сейчас для меня, например, мечта. В Харькове уже была такая бригада, да пришлось уехать оттуда по личным причинам, а в Киеве пока мало кого знаю лично. Так вот для начала нужно найти нормальных людей, поработать с ними и если отпочкововать бригаду, то садить людей не на зарплату, а иметь расценки и если им ищете и находите работу, то просто брать разумный процент с их объекта, который по сути ваш. Можно и случайных людей по дешевле нанимать, но тогда замучаетесь исправлять их косяки и выяснять отношения с заказчиками. В итоге будете делать сами их работу.

Сколько человек нужно для начала? Два-три. Отделочник-универсал, сантехник-плиточник, электрик широкого профиля. Подсобники по необходимости.

Вот и всë, если коротко :) Это ещë действительно коротко :)

И это только моë мнение. У коллег, если они захотят что-то написать в этой теме, мнение и главное, опыт, могут быть другими.

Но честно, не понимаю- или вы действительно опыта в отделке не имеете, или не точно сформулировали вопрос. Потому что такие вещи в общем-то элементарно и самому продумать, если знать кухню этого дела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по созданию и дальнейшей работе собственной бригады. Я работаю с напарником у нас много заказов, думаем создать отдельную от нас бригаду которая будет делать ремонты под ключ. Подскажите пожалуйста как рассчитать им з/п, какие могут быть трудности, сколько человек для начала нужно? Буду очень признателен за любой ответ (по теме). Спасибо.

 

Платить им, также как и себе.

Только тогда не понятно зачем Вам всё это будет надо.

И ещё. Вот Вы создали бригаду. А инструмент в бригаде чей?

Нужно много и это стоит дорого. Допустим инструмент Ваш. Тогда Вы владеете средствами производства (инструментом) и зарабатываете на этом деньги. А с исполнителем могут быть проблемы.Он наёмный рабочий.

Инструмент бригады. Тогда Вы им просто не нужны. Вы лишнее звено, которое тоже хочет денег.

В лучшем случае Вы можете продать им заказ. Т.е. Вы посредник. А это совсем другая песня.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...