Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите советом по покраске, пжл

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствуйте! :)

Нужен профессиональный совет. Не получается ровный край на стыке двух цветов красок: серой и белой. Маляры используют малярную ленту. Пробовали под шпатель - все равно нет четкой линии. Что делать? Краска Тиккурила.

 

Заранее спасибо!

1.jpg.e91060d65170c00af5eb4d849763bb02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте! :)

Нужен профессиональный совет. Не получается ровный край на стыке двух цветов красок: серой и белой. Маляры используют малярную ленту. Пробовали под шпатель - все равно нет четкой линии. Что делать? Краска Тиккурила.

 

Заранее спасибо!

Cтолкнулись с этой же проблемой пару недель назад. Не было ровного шва между потолком и прокрашенной стеной (у нас в квартире нет багета). Я перерыла весь интернет, изучила все темы на форуме, ходила к соседям перенять их опыт, обращалась за консультациями к производителю краски.

 

Только почему-то у всех вокруг получались идеальные стыки под малярную ленту или под шпатель, а у нас - нет. Перевели кучу краски, я уже мысленно смирилась с необходимостью багетов... но советы форумчан спасли мои стены!

 

посмотрите в этой темке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116386&page=24 (стр. 24-25)

 

Если коротко резюмировать - стыки нужно хорошо подготовить (немножко углубить) и перед покраской просиликонить. Дальше - малярная лента (только выбирайте слабоклеющующся, иначе есть риск снять ее вместе с краской), которая снимается сразу же после прокраски, не дожидаясь высыхания краски.

 

По этой технологии у нас получились как идеальные стыки между стеной и потолком, так и между соседними стенами, окрашенными в разные цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон? Куда? Вы не ошиблись?

Силикон в принципе не окрашивается.

пардон и спасибо, что заметили. Конечно не силикон, а акрил!

Так хотелось, чтобы наш опыт хоть кому-то помог (кто прошел через все мытраства с этими стыками, как мы - поймет как важно получить совет (безусловно, грамотный) на форуме), что поторопилась с набором ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Если коротко резюмировать - стыки нужно хорошо подготовить (немножко углубить) и перед покраской просиликонить. Дальше - малярная лента (только выбирайте слабоклеющующся, иначе есть риск снять ее вместе с краской), которая снимается сразу же после прокраски, не дожидаясь высыхания краски...

Спасибо, что отозвались! Как я поняла, вы стыки уже покрашенных в разные цвета стен механически углубили и просиликонили/проакрилили? Напишите, пжл, каким вы силиконом пользовались. Мои маляра совсем не настроены что-то переделывать. Завтра обещали подкрасить.

Каким акрилом вы пользовались?

 

Счас картина такая:

2.thumb.jpg.e58a6ec2963a1df2a61db5a53f869b9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если можно, опишите Вашу технологию окраски стыка.

А то у меня пока картинка как то не складывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если можно, опишите Вашу технологию окраски стыка.

А то у меня пока картинка как то не складывается.

 

Потолки покрасили пару дней назад. Краска Тиккурила.

Сегодня приклеили ленту на потолок и красили стены - 2 раза. Затем сняли ленту - рваный край получился.

 

Сейчас красят второй слой на другой стенке под шпатель - эффект тотже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем акрил?

как с маляркой не получается ровный угол? как нужно его было пошпаклевать чтобы так же криво поклеить ленту...

мы углы после финиша шкурим шлифовальной губкой - после нее угол примыкания потолка и стены острый (без ракруглений), а когда клеим малярку, то не доходим до него 1мм и легонько прижимаем шпателем (не всю ленту по ширине, а сам краешек в месте примыкания!) тогда она приклеивается по всей плоскости без мест где краска может затечь. еще важно качественно угол погрунтовать и тогда краска с маляркой не будет отрываться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если можно, опишите Вашу технологию окраски стыка.

А то у меня пока картинка как то не складывается.

 

У меня был этот вопрос к Bysincke.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был этот вопрос к Bysincke.

 

75Kola в посте 8 по сути все правильно и лаконично написал (чувствуется, что профи)! :) Я же новичек в ремонтных вопросах, поэтому в 3-х словах не опишу.

 

Только что еще раз уточнила методику у своих рабочих.

 

Вначале красится потолок. Сохнет (пару дней). Когда у Вас красили потолок, то скорее всего волей-неволей краской "залезли" и на стены. Так вот, эту краску нужно обязательно отшлифовать (обычной шкуркой), чтобы стена была гладкой и однородной. Паралельно также шлифуется (затирается) угол. Далее покупается обычная акриловая шпаклевка (увы, мои рабочие не вспомнили марку). Она наносится на угол очень тоненькой кисточкой (продаются такие наборы для рисования с кисточками), которую предварительно макаем в воду. То есть: кисточка в воду, далее - в акриловую шпаклевку, далее наносим в угол и размазываем равномерно. Если смесь очень густая - вмакиваем кончик кисточки в воду и опять размазываем по углу. У нас после нанесения акрила не получился идеально прямой угол (под 90 градусов), как пишет 75Kola (видимо, у наших рабочих не хватило соответсвующей квалификации), угол получился немного заокругленным. Но даже я, въедливый человек, щепетильно относящийся к каждой детали в ремонте, внимательно всматриваюсь и не вижу, что угол у нас заокругленный (разве что на козлы я не залазила и не изучала угол с расстояния в 10 см, возможно, тогда бы увидела). Далее ждем пока угол высохнет.

 

Потом клеится малярная лента на потолок (ленту клеили особо долго и тщательно, особенно на стене, имеющей полукруглую форму). Под потолком краску на стену наносили валиком (местами - кисточкой), потом пульверизатором красили всю стену. У нас для того, чтобы выровнять цвет по всей поверхности стены и убрать перепады в цвете и структуре поверхностей, окрашенных валиком и пульверизатором, в некоторых местах стены проходили пульвером 4-5 раз (более сильно разбавленной водой краской, хотя это противоречит технологии и производитель пишет, что краску сильно разбавлять нельзя). Да, нарушили технологию (я долго этому противилась), но наша супер-густая краска (Sadolin Extramat) никак без этого не ложилась равномерно на стены.

 

Скотч снимается с потолка сразу же после покраски стены (пока краска не высохла). У нас были некоторые места, в которых краска на потолке отлетела вместе со скотчем. Это не страшно, легко убирается (заклеивается стена и тоненькой кисточкой прокрашивается потолок).

 

Настройтесь на то, что не все может получатся с первого раза (даже когда у нас все стало получаться, случались места, где краска вылазила на потолок, эти места переделывали). Работа гемморная, нужно, чтобы Ваши рабочие набрались терпения и были готовы к тому, что работа будет продвигаться не очень быстро.

 

Я сделала для себя вывод, что в данном случае залог успеха - хорошо подготовленные (проакриленные) углы.

 

Поначалу, пока не получалось, мои рабочие "пеняли" на краску - мол, краска у меня неправильная. Но она отнюдь не из дешевых как и Ваша, так что, если Ваши рабочие будут говорить, что проблема в краске - я бы, на Вашем месте, не велась.

 

Настройтесь на то, что если Ваши рабочие раньше никогда так не делали - может получиться не с первого раза. Мы вечера 3-4 потратили, я принесла все распечатки с форума, вместе читали, вникали, изучали, пока у наших рабочих стало получаться (у них это тоже был первый подобный опыт).

 

Их первый опыт стоил мне дополнительно порядка 3-4 тыс грн ( стоимость краски) и около 10 дней потраченного времени на переделки/исправления. Ну и нервы, естессно. Потому как в первый день, когда я увидела результаты, у меня была истерика. Но как показывает практика, ВСЁ можно исправить.

 

Пысы: у вас темная краска (у нас, кстати, тоже), поэтому все огрехи так сильно заметны.

 

Успехов Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75Kola в посте 8 по сути все правильно и лаконично написал (чувствуется, что профи)! :) Я же новичек в ремонтных вопросах, поэтому в 3-х словах не опишу.

 

Только что еще раз уточнила методику у своих рабочих.

 

Вначале красится потолок. Сохнет (пару дней). Когда у Вас красили потолок, то скорее всего волей-неволей краской "залезли" и на стены. Так вот, эту краску нужно обязательно отшлифовать (обычной шкуркой), чтобы стена была гладкой и однородной. Паралельно также шлифуется (затирается) угол. Далее покупается обычная акриловая шпаклевка (увы, мои рабочие не вспомнили марку). Она наносится на угол очень тоненькой кисточкой (продаются такие наборы для рисования с кисточками), которую предварительно макаем в воду. То есть: кисточка в воду, далее - в акриловую шпаклевку, далее наносим в угол и размазываем равномерно. Если смесь очень густая - вмакиваем кончик кисточки в воду и опять размазываем по углу. У нас после нанесения акрила не получился идеально прямой угол (под 90 градусов), как пишет 75Kola (видимо, у наших рабочих не хватило соответсвующей квалификации), угол получился немного заокругленным. Но даже я, въедливый человек, щепетильно относящийся к каждой детали в ремонте, внимательно всматриваюсь и не вижу, что угол у нас заокругленный (разве что на козлы я не залазила и не изучала угол с расстояния в 10 см, возможно, тогда бы увидела). Далее ждем пока угол высохнет.

 

Потом клеится малярная лента на потолок (ленту клеили особо долго и тщательно, особенно на стене, имеющей полукруглую форму). Под потолком краску на стену наносили валиком (местами - кисточкой), потом пульверизатором красили всю стену. У нас для того, чтобы выровнять цвет по всей поверхности стены и убрать перепады в цвете и структуре поверхностей, окрашенных валиком и пульверизатором, в некоторых местах стены проходили пульвером 4-5 раз (более сильно разбавленной водой краской, хотя это противоречит технологии и производитель пишет, что краску сильно разбавлять нельзя). Да, нарушили технологию (я долго этому противилась), но наша супер-густая краска (Sadolin Extramat) никак без этого не ложилась равномерно на стены.

 

Скотч снимается с потолка сразу же после покраски стены (пока краска не высохла). У нас были некоторые места, в которых краска на потолке отлетела вместе со скотчем. Это не страшно, легко убирается (заклеивается стена и тоненькой кисточкой прокрашивается потолок).

 

Настройтесь на то, что не все может получатся с первого раза (даже когда у нас все стало получаться, случались места, где краска вылазила на потолок, эти места переделывали). Работа гемморная, нужно, чтобы Ваши рабочие набрались терпения и были готовы к тому, что работа будет продвигаться не очень быстро.

 

Я сделала для себя вывод, что в данном случае залог успеха - хорошо подготовленные (проакриленные) углы.

 

Поначалу, пока не получалось, мои рабочие "пеняли" на краску - мол, краска у меня неправильная. Но она отнюдь не из дешевых как и Ваша, так что, если Ваши рабочие будут говорить, что проблема в краске - я бы, на Вашем месте, не велась.

 

Настройтесь на то, что если Ваши рабочие раньше никогда так не делали - может получиться не с первого раза. Мы вечера 3-4 потратили, я принесла все распечатки с форума, вместе читали, вникали, изучали, пока у наших рабочих стало получаться (у них это тоже был первый подобный опыт).

 

Их первый опыт стоил мне дополнительно порядка 3-4 тыс грн ( стоимость краски) и около 10 дней потраченного времени на переделки/исправления. Ну и нервы, естессно. Потому как в первый день, когда я увидела результаты, у меня была истерика. Но как показывает практика, ВСЁ можно исправить.

 

Пысы: у вас темная краска (у нас, кстати, тоже), поэтому все огрехи так сильно заметны.

 

Успехов Вам!

 

Большое спасибо за такое подробное описание работы!:beer:

Сегодня были разборки со строителями. Еще раз убедилась, что специалистов мало, а учиться никто не хочет (?). Ну и старые штампы "Мы миллионерам делали, и они не придирались...."

 

Рассказала как делать по совету 75Колы. Согласились под мою ответственность. По вашей, Bysinckа, рекомендации буду красить следующие комнаты, но уже не с ними.

И еще один вопрос: когда кисточкой наносим шпаклевку - на потолок не заходим, правильно? А еще! Нанесенную акриловую шпаклевку грунтуем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кисточки,мокаемые в воду,а потом в акриловую шпаклёвку,которыми мазюкают угол для дальнейшего получения идеальной покраски.:oВы меня,извините,но большего бреда я ещё не слышал.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял роль акриловой шпаклëвки, которая наносится кисточкой, в формировании чëткого перехода между красками.

Я без всякого- самому интересно решение этой проблемы. У меня есть способ, но он не всегда возможен и не всегда получается. Чтобы автора темы не сбивать с толку, пока подожду, что скажут коллеги. Подписался на тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если угол чёткий и ровный,то шпатель(60см) или малярная лента не подводили ещё ни разу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кисточки,мокаемые в воду,а потом в акриловую шпаклёвку,которыми мазюкают угол для дальнейшего получения идеальной покраски.:oВы меня,извините,но большего бреда я ещё не слышал.

Возможно, и бред, но у нас получилось.

По-другому никак не выходило.:o

 

Добавлено через 8 минут

Большое спасибо за такое подробное описание работы!:beer:

Рассказала как делать по совету 75Колы. Согласились под мою ответственность. По вашей, Bysinckа, рекомендации буду красить следующие комнаты, но уже не с ними.

И еще один вопрос: когда кисточкой наносим шпаклевку - на потолок не заходим, правильно? А еще! Нанесенную акриловую шпаклевку грунтуем?

Я не рискну давать советов, т.к. повторюсь еще раз - я новичок в ремонтах и на форуме провожу время, в большей мере прислушиваясь к советам профессионалов, нежели раздавая советы (может, как тут писали - методика, по которой красили нам, - это полная чушь и у нас всё получилось ровно и красиво каким-то чудесным образом силами провидения). Тут гуру раскритиковали, пишут, что это "полная чушь", так что мне аж самой не верится, что у нас ровные стыки, захотелось срочно побежать, проверить :)

 

В любом случае не отчаивайтесь - исправить можно ВСЕ!

Послушайте, что еще посоветуют Вам "бывалые" форумчанины (если честно, я им доверяю в вопросах ремонта больше, чем самой себе).

 

P.S. Еще раз рекомендую почитать соседнюю темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116386&page=24 , там много дельных советов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь коротко...:(

Саме основне- це приділити увагу кутам на стадії штукатурки-шпаклювання...

Буває не зовсім ідеальна штукатурка, то тоді кути можна попідтягувати вже правилом і за допомогою уже фінішної шпаклівки ( якщо мова йде про- міліметрові зазори)

Потім уже на стадії фінішної шпаклівки (я наприклад на перші слої використовую сатен)... після того як шпаклівка підсохне і створить корку, то прочухую кут - двухметровим правилом (стороною - де гострий тонкий край), де воно, на неповністью висохшій шпаклівці - робить чи залишає після прочухування - чорний слід від алюмінія... після якого добре видно, які місця ще потрібно додатково підтягнути шпаклівкою.

І так після кожного проходу сатеном.

Потім вже, коли проходжусь готовими акриловими фініш пастами, такий контроль правилом - зайвий.

Коли шліфую шпаклівку, то беру шліфшкурку... складаю її вдвоє і обволокнувши нею шпатель (10-15см) шліфую сам кут... шліфувальні бруски застосовую хіба для попереднього грубого шліфування і в куті і біля кута, оскільки ті що в продажі у нас, дещо - замягкі...

Таким чином я вишліфовую в кутику незначне углублення ( до 1 мм не більше) по раніш ідеально витягнутому шпаклівкою куті.

В таке углублення, я запросто відводжу самою лише кісточкою і навіть не застосовую - скотч, фарба не розстікається і край кісточки опирається в грань відшліфованого кута.

Починаю фарбувати кісточкою не одразу в самому куті, а спочатку поблизу, щоб з під кісточки, фарба сильно не розстікалассь... Прижимаю її до стіни і так прижатою відводжу кут.

потім додатково підтикую нею, щоб зімітувати фактуру валіка.

Якщо клеїти скотч, то основна проблема, коли при відриванні необхідної смужки, його силою натягують і край смужки дещо деформується...

Краще в таких випадках - або відриваити з чуттям (ніжно) або використовувати звичайний скотчетримач...

Або взагалі, в ідеалі придбати - "Акутейпер"

яким можна одразу наносити скотч прямо в кут.

Скотч клеїти на поверхні не одразу на наступний день чи два по висохшій фарбі, а тоді коли фарба набула стійкості до миття і на відлип... Кожна фарба по різному, є такі що набирають стійкості навіть місяць часу..

Скотч обираю завжди світло-жовтого кольору він менш клейкий ( до речі, свого часу не міг на своє здивування, купити такий в Київському Герегаепіцентрі... в продажі були лиш темно-жовті)

Цікаво хтось вже з форумчан, пробував "Аку Браш" ?;)

- уважно див. на 3хв.10сек.

Давно збираюсь його придбати (на амазонах і ебєях копійки коштує)

Не знаю чи на практиці він буде настільки ефективний як на відео... хотілось би спробувати....

Робота з ним пішла би швидше і тоді я б зміг курити і викурювати - іще і ще значно - більше:D:lol:

 

Добавлено через 14 минут

Потім уже на стадії фінішної шпаклівки (я наприклад на перші слої використовую сатен)... після того як шпаклівка підсохне і створить корку, то прочухую кут - двухметровим правилом (стороною - де гострий тонкий край), де воно, на неповністью висохшій шпаклівці - робить чи залишає після прочухування - чорний слід від алюмінія... після якого видно, які місця ще потрібно додатково підтянути шпаклівкою.

І так після кожного проходу сатеном

Пригадав собі як попередній мій напарник, навчився потайки від мене, ті місця, де правило не лишило чорний слід... він домальовував цей слід графітним олівцем... :lol:

Я довгий час дивувався, як в нього майже одразу виходять такі ідеальні кути... до поки не спіймав його на гарячому:)

 

Добавлено через 2 минуты

Постараюсь коротко...

Увви.. а вийшло як завжди:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял роль акриловой шпаклëвки, которая наносится кисточкой, в формировании чëткого перехода между красками.

Я без всякого- самому интересно решение этой проблемы. У меня есть способ, но он не всегда возможен и не всегда получается. Чтобы автора темы не сбивать с толку, пока подожду, что скажут коллеги. Подписался на тему.

 

Тоже не понял. Поэтому буду по старинке.

Маленькой кисточкой.

Долго и геморно. Но результ в принципе неплохой.

П.С. Спасибо Чуле за идею с маленьким углублением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут, більш простіший і дешевший (всього - 5 баксів) варіант - "Shur - Line"

Але "імхо" на відміну від попереднього, де лишається фактура шубки (кожух апельсина).. то цей мабуть буде лишати - полоси (як після пензлика, якщо додатково ним не тикати)

А оцей (модний:))... щойно - надибав

 

Добавлено через 31 минуту

П.С. Спасибо Чуле за идею с маленьким углублением.

Це, якщо Ви помічали... на прикладі по багетам...

Бувають багети по формі із різною нижньою кромкою ... якщо кромка з рівним і дещо з косим і втопленим під кутом закінченням, то і підводити пензликом значно легше і простіше.

Щодо акрила:

_ наношу його на багет, чи в кутах дозовано - картриджем...

_буквально все лишнє знімаю губкую - мочалкою (яка не пускає... беру завжди в епіку ту, що для миття авто)... Постійно змочую і змиваю після нанесення, так щоб акрил залишався тільки в самій шпарі.

_ нема нічого страшнішого, як відвести пензлем рівну лінію, після того як якийсь дебіл, промаже акрилом кут, знімаючи залишки, лише одним пальцем)))

Оттоді й справді плакати хочется, абож йти на курси манєкюра-пєдикюра:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про багет с такой кромкой я в курсе

Я просто не догадался. что скос можно сделать и при безбагетном примыкании.

За что Вам спасибо.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, рассказали столько секретов! Но я поняла, что главный секрет навыки и практика. Пока мои хлопцы упорны во мнении, что я придираюсь. Уже думаю, что заставлять их переделывать нет смысла.

 

Как думаете, если через недельку подкрасить самой, можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota,

Вы можете попробовать самой... и набравшись терпения для работы я уверен, что у Вас получится лучше...

Но если Вы, не заставите доделать своих "хлопцев", то они так и ничему не научатся и будут гнать халтуру дальше, все времья надеясь на не особо придирчивых заказчиков...

Они ( как и ни - я .. ни - вы и никто из форумчан)- никогда не смогут нормально отвести линию в углу, если этот угол, будет с заусенсиями, наплывами, заокруглениями и т.д.

Я уже не говорю об идеальной шпаклевке, которую практически и шлифовать не нужно, но если они знали, что им предстоит такая покраска, то могли по крайней мере - поусердствовать при шлифовании...

При наличии - заусенций, заукруглений, наплывов, им не поможет ни скотч (нормально не приклеют).. ни шпатель (будет краска затекать под него) ни електрошокер в Ваших руках с постоянным надзором над их работой))

Если Вы все же собрались поправить сами, то:

_ Постарайтесь прошлифовать сам угол, сложив шлифшкурку вдвое - вчетверо (главное с острым и твердым углом шкурки) и прошлифовать сам кант угла...

Хоть теперь это сделать трудней по покраске, чем раньше когда шлифовка по шпаклевке...

_ подготовьте себе рабочее место, что бы Вы уверено стояли на ногах и не дотягиваясь, а удобно могли работать (стол. леса и т.д.)

_ купите небольшую "анзовскую" флейцевую кисточку... они уже состриженые самим производителем, что позволяет легче и точнее делать подводку.

_ начинайте подкрашывать не сразу в самом углу, а чуть пониже... прижымая кисточку и вести отрезок линии

_ держите возле себя влажную губку, дабы в случае неудач, сразу же смыть свежую краску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota,

...

При наличии - заусенций, заукруглений, наплывов, им не поможет ни скотч (нормально не приклеют).. ни шпатель (будет краска затекать под него) ни електрошокер в Ваших руках с постоянным надзором над их работой))...

:lol::lol::lol:

 

Есть еще пару вопросов:

- можно ли шлифовать только потолок, и каким № шкурки?

- нужно ли немножко проакрилить или грунтовать?

- "анзовская" флейцевая кисточка сколько см ширины?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще пару вопросов:

- можно ли шлифовать только потолок, и каким № шкурки?

- нужно ли немножко проакрилить или грунтовать?

- "анзовская" флейцевая кисточка сколько см ширины?

1. имел ввиду только сам - угол... между потолком и стеной...

Шлифовать по покраске - наверное 120... только самим кантом шкурки, чтобы сделать угол - острым ( укр.- гострим)

2. В Вашем случае считаю ненужным... вряд Ли Вы нашкурите столько по покрашеной поверхности, чтоб угол быль в пыли... в крайнем случае достаточно пройтись по углу после шлифрвки- влажной губкой.

А акрылить , только в случае видимых микротрещин... в качестве косметического ремонта

3. для подводки ... исправления огрехов от предыдущих мастеров, максимум - 30 или меньше... насколько хватит терпения...

Вы представьте себе... что Вы мастер маникюра - педикюра)))

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
NNrabota, поделитесь результатом - получилось сделать красивый шов?

 

"Мастера", получив всю оплату, уехали. Теперь хожу кругами, собираюсь с силами. :) О результатах попыток обязательно сообщу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...