Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Позитивные законы, законопроекты, решения от 2014 года. НОВОСТИ.

georg-2

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

 

 

PS.: сорри за ссылку на так раскритикованный цензор.

Работаете на сенсор? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаете на сенсор? :D

 

Нет, просто из-за "локальной политики безопасности" компании, где я работаю, это один из немногих новостных сайтов, где разметка нормально рендерится в браузере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая Рада намерена заставить платить налог на недвижимость всех украинцев

 

Новая парламентская коалиция, создаваемая по итогам прошедших 26 октября внеочередных выборов в Верховную Раду, должна обеспечить расширение базы налога на недвижимость на всю жилую и коммерческую недвижимость в Украине, вне зависимости от площади объектов.

 

Об этом идет речь в проекте коалиционного соглашения, предложенном к обсуждению политической партией «Блок Петра Порошенко».

 

При этом право на установление льгот и ставок налога на недвижимость предлагается закрепить за органами местного самоуправления.

Кроме того, новая парламентская коалиция, согласно проекту соглашения, должна обеспечить передачу полномочий по регистрации вещных прав на местный уровень с 2016 года.

 

 

Ибо нех_й владеть квадратами в Украине. Не нравится? - Чемодан, вокзал, россия!..

 

Теперь украинцы, проголосовавшие за молодых, умных и знающих английский язык реформаторов во всей полноте и красоте ощутят "реформы". Ведь теперь практически нет никаких преград для их проведения: зРада проевропейская, Президент - отличный хозяйственник и предприниматель.

 

Теперь можно радоваться и ждать:

* военную реформу и увеличение военного налога раз в 10% и расширение базы субъектов налогообложения;

* аграрную реформу и введение налога на землю для всех резидентов Украины и снятие маратория на продажу сх земли всем желающим, при этом налог на землю на нерезидентов для поднятия инвест климата в стране распространятся не будет;

* медицинскую реформу и перевод всех медучреждений на платную основу;

* реформу образования и перевод его также на коммерческие рельсы;

* реформу ЖКХ с повышением всех цен до "экономически обоснованного уровня" с возможностью пересматривать цены ежеквартально монополиями;

* реформу коммунального транспорта с ликвидацией убыточных поездов, метро, троллейбусов, автобусов и трамваев ибо теперь будем жити по-новому и все старое и "нерентабельное" нам больше не нужно;

* а также провести кардинальные реформы с введением налогов: на владение автотранспортом, просмотр ТВ, доступ в Инет; наличие кондиционеров и спутниковых тарелок; собак, кошек и другой домашней утвари, на крупный и мелкий рогатый скот, коней, уток, курей, гусей и пр., на наличие фруктовых деревьев и кустарников;

* для повышения инвест.климата объявить амнистию для всех у кого имеется миллион у.е. и больше, дать им льготы или отменить все налоги на 10, или даже на 20, а лучше на 50 лет!

 

И скоро жизнь наладится! А пока нужно потерпеть и поработать на "общее" благо, потому что в стране "война"... А кому не нравится - чемодан, вокзал, россия!

 

А если серьезно, то овощу и его воровитой своре даже бы в голову не пришло бы повводить даже долю того, что сейчас имеем (или нас имеют). А даже если бы и пришло, то кролятина бы первый рвал на теле рубаху и орал о том, что это "антинародные законы". Зато теперь раздолье, море позитива и "кредит народного доверия"... Тьфу бл..., аж противно...

 

PS.: если что, то голосовал за Самопомич.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз попробуємо, якраз треба зарееструвати декларацію про початок будівництва. Відпишусь по результату.

Пробував, ніхріна не получається. Доходжу до підпису і всьо, тут тобі джави, шмави, а толку ніякого, не підписує. Хотіли як краще, а вийшло як завжди. Не легше придуркам зробити підпис через емейл?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотіли як краще, а вийшло як завжди.

 

Дьявол кроется в деталях (с) Вопрос в том, хотели ли сделать краще? Если от овоща ждали "покращень", которые оформлялись в лоб, то нынешние делают видимость улучшений, а на самом деле получается только хуже...

 

На том же примере с "упрощением" закрытия ЧП оказалось, что все только усложнилось и запуталось. Ну и еще добавился один законный способ штрафовать: пришел к регистратору, написал заявление и думаешь, что все пучком, а в этой бюрократической и проволочной системе что-то стопорнулось и все - из виновных только сам ЧП-ник, который думает, что он уже не ЧП-ник, а на самом деле еще какой, только теперь и злостный неплатильщик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая Рада намерена заставить платить налог на недвижимость всех украинцев

Ибо нех_й владеть квадратами в Украине. Не нравится? - Чемодан, вокзал, россия!..

в России уже есть такой :-)

Тут несколько моментов - это требования запада, но налог будет 0.ерунда %, тоесть по сути это ерунда, НО с этого всё начинается. и легче потом поднять с 0.5 до 2.5., чем ввести сразу 2.5%. ну и там много льгот опять же.

 

налог привязывает стоимость объекта. если раньше можно было найти оценщика с минимумом, то теперь за неверную оценку можно будет примазать уклонение от уплаты налогов.

 

создаётся единая база владельцев недвижки - они же налогоплательщики, которыми будет обладать налоговая.

сейчас пойди найди что за кем и где числиться, о себе не обязаны подавать сведения, если не госслужащий. а так будет всё за пару кликов по базе видно.

 

в глобальном смысле налог на недвижку - это вымывание лентяев с рынка. если ты молодой балбес, получил от бабушки квартиру и сидишь там нифига не делая, то получай 10% налога и иди работай, что бы выплатить эти самые 10% налога). то же с бабушками там всякими, можно ввести 10% на недвижку и повысить ей пенсию на 7 например. вобщем, это всё на вымывание капитала у народа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая Рада намерена заставить платить налог на недвижимость всех украинцев

Теперь можно радоваться и ждать:

* военную реформу и увеличение военного налога раз в 10% и расширение базы субъектов налогообложения;

* аграрную реформу и введение налога на землю для всех резидентов Украины и снятие маратория на продажу сх земли всем желающим, при этом налог на землю на нерезидентов для поднятия инвест климата в стране распространятся не будет;

* медицинскую реформу и перевод всех медучреждений на платную основу;

* реформу образования и перевод его также на коммерческие рельсы;

* реформу ЖКХ с повышением всех цен до "экономически обоснованного уровня" с возможностью пересматривать цены ежеквартально монополиями;

* реформу коммунального транспорта с ликвидацией убыточных поездов, метро, троллейбусов, автобусов и трамваев ибо теперь будем жити по-новому и все старое и "нерентабельное" нам больше не нужно;

* а также провести кардинальные реформы с введением налогов: на владение автотранспортом, просмотр ТВ, доступ в Инет; наличие кондиционеров и спутниковых тарелок; собак, кошек и другой домашней утвари, на крупный и мелкий рогатый скот, коней, уток, курей, гусей и пр., на наличие фруктовых деревьев и кустарников;

* для повышения инвест.климата объявить амнистию для всех у кого имеется миллион у.е. и больше, дать им льготы или отменить все налоги на 10, или даже на 20, а лучше на 50 лет!

 

Хороший список. Еще нужно добавить:

- изымание жилья за неуплату ЖКХ и налога на недвижимость (реальной стоимости, приблизительно в 5-7 раз выше, чем сейчас)

- запрет на продажу домашнего (произведенного на подворьях) мяса, сала, молока, творожка и т.д. с драконовскими штрафами за сие действо

- запрет на сдачу паев в аренду и введения высокого налогообложения этих паев

- введение налога на гастарбайтеров

- драконовские наказания за ДАЧУ взятки

и т.д.

 

Только непонятно ваше негодование. Неужели вы хоть на секунду могли предположить, что в нашей вселенной, с ее определенными законами мироздания, может быть по другому?

Либо второе Сомали, либо второе КНДР... либо вот то, что мы вместе написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в глобальном смысле налог на недвижку - это вымывание лентяев с рынка. если ты молодой балбес, получил от бабушки квартиру и сидишь там нифига не делая, то получай 10% налога и иди работай, что бы выплатить эти самые 10% налога). то же с бабушками там всякими, можно ввести 10% на недвижку и повысить ей пенсию на 7 например. вобщем, это всё на вымывание капитала у народа.

 

Правильно ли я понимаю, что Вы с радостью воспримите любой новый налог???

Я с Вами в этом плане не согласен категорически.

 

Во-первых, этот налог изначально хотели ввести как налог на богатых. В итоге получаем, что затронет он как раз наименее защищенные слои населения.

 

Во-вторых, налог привязан исключительно к ставке зарплатного минимума умноженного на метры квадратные. Т.е. владелец 70 м2 новостроя на Печерске будет платить столько же, сколько и бабушка пенсионерка из какого-нибудь села в Полтавской области.

 

В-третьих, все, что придумывает яйцеголовый в первую очередь отражается на мне, как на человеке, который либо с трудом относится к среднему классу либо же ниже (в зависимости от разных шкал оценок), но ни разу не задевает олигархов.

 

В-четвертых, я не вижу даже подвижек к реформам. Все что яйцеголовый ими называет - это увеличение налогового давления и только.

 

В-пятых, и наверное это главное: от того, что я стану платить больше, я не получу какого-то улучшения в качестве вообще.

 

Т.е. позитива - 0.0%. Т.е. овоща прогнали, новые пришли, но от их действий только хуже. Лично я света в конце тоннеля не вижу никакого абсолютно...

 

Добавлено через 3 минуты

Либо второе Сомали, либо второе КНДР... либо вот то, что мы вместе написали.

 

У меня, честно говоря, ситуация удручающая :( Я в 2013 году собирался валить, отказался в последний момент - Майдан и вера в то, что Украина не проклята победили... Сейчас кусаю локти... Время и возможности упущены... В душе пустота...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-пятых, и наверное это главное: от того, что я стану платить больше, я не получу какого-то улучшения в качестве вообще.

 

ЕСТЕСТВЕННО.

Но самое главное - что вы не получите ухудшения. В этом и есть суть реформ.

 

К примеру, если вы начнете платить в 10 раз больше за электроэнергию, это значит , что она у вас будет. Просто будет. А это очень важно.

Потому как начнут ремонтироваться подстанции и ЛЭПы, реконструироваться блоки и т.д.

 

И т.д. За ЖКХ, за дороги, за полицию, за медицину, за образование...

Бесплатного в этом мире не бывает ничего.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня, честно говоря, ситуация удручающая :( Я в 2013 году собирался валить, отказался в последний момент - Майдан и вера в то, что Украина не проклята победили... Сейчас кусаю локти... Время и возможности упущены... В душе пустота...

 

Все, что Бог не делает, все к лучшему.

 

P.S. В лкюбой другой стране вас бы заставили платить за окружающую цивилизацию, сейчас уехать и сесть на пособие невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что Вы с радостью воспримите любой новый налог???

Я с Вами в этом плане не согласен категорически.

Нэт, с личной точки зрения я конечно же против любых налогов. с точки зрения семьи, как ячейки общества, я за налоги, если, как Вы указали выше, они мне дают больше, чем отнимают. налог на недвижку не даёт ничего. Но налог на дороги с целевым использованием - это есть хорошо. Ну и оценка тоже - дорога либо ровная либо нет. Я заплатил - а она не ровная, и дураку понятно, что что-то не то. А вот за недвижку... куда оно пойдёт? в никуда.

 

Т.е. позитива - 0.0%. Т.е. овоща прогнали, новые пришли, но от их действий только хуже. Лично я света в конце тоннеля не вижу никакого абсолютно...

мне лучше. пока совсем не так как ожидалось, но лучше, чем с януковичами и прочими. теперь надежды на то, что Европа нас возьмёт в свой оборот и создаст и будет поддерживать тут нормальные условия для ведения бизнеса. с януковичами это не было возможно в принципе. на нынешних надежд нет, только в качестве ставленников и исполнителй норм Европы-США. мне в бизнесе - только бы не мешали и были прозрачные, стабильные и предсказуемые правила игры. с этим никаких реформ, да. ну, ждём весны, как говорит Аляк.

 

У меня, честно говоря, ситуация удручающая :( Я в 2013 году собирался валить, отказался в последний момент - Майдан и вера в то, что Украина не проклята победили... Сейчас кусаю локти... Время и возможности упущены... В душе пустота...

а куда валить? ничего не делать я могу и тут. а что бы купить себе нормального уровня недвижку в нормальной стране - у меня таких денег нет. на стоимость квартиры ТАМ я могу тут жить как король только с процентов. жить на сьемных? зачем? а на старости? ну и в "нормальной" стране - там зарплаты сколько пришло, столько же и ушло (налоги-страховки-медицина и прочее и прочее и прочее), а жена? посуду мыть? зачем? дети - это же всё по новому... накопить там на недвижку за 20-30 лет я не смогу. устроиться на работу? тут я себе могу найти "место" и нифига не делая жить лично лучше, чем електриком в Европе. бизнес? тут на обороте в 100.000 можно хорошо жить, там на 100.000 это ерунда, и пять же начинать всё снова в незнакомых условиях, ну и там конкурренция повыше и тп и тд.

ну и время, время... тут на старости можно хоть в доме своём жить, а там что? так что возможности переехать куда бы хотелось - у меня пока нет.

 

вот и сижу тут между ворьем и дураками. и думаешь то ли завтра какой налог введут очередной, то ли революцию опять какую устроят... забебало это всё уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там что? так что возможности переехать куда бы хотелось - у меня пока нет.

 

У меня была просто отличная возможность. Не буду раскрывать детали, моя личная жизнь не входит в тему данного обсуждения. Но у меня был нал в у.е. и хорошие перспективы. На покупку недвижки без кредита не хватило бы, но на очень большой первый взнос - вполне. Плюс хорошая работа и условия для семьи.

 

Майдан стал для меня тем фактором, когда я поверил. Поверил во второй раз после 2004 года. Я патриот и очень хочу процветания Украине. Я поверил, остался здесь, вложил свои деньги в недвижку здесь.

 

Что я теперь имею: все повышения налогов и тарифов коснулись меня практически на 100%, потерянные территории моей страны (да именно той, которую я любил и люблю несмотря на тех уродов, что у руля), и никаких перспектив на изменения в отношениях олигархов, коррупционеров, гнилой системы чиновников и прочей грязи.

 

И хотя уехать я смогу в будущем. Но тех денег, что я вложил здесь я уже не выдерну. И даже не учитывая финансовый фактор, веры в светлое будущее уже увы не будет :(...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в глобальном смысле налог на недвижку - это вымывание лентяев с рынка. если ты молодой балбес, получил от бабушки квартиру и сидишь там нифига не делая, то получай 10% налога и иди работай, что бы выплатить эти самые 10% налога). то же с бабушками там всякими, можно ввести 10% на недвижку и повысить ей пенсию на 7 например. вобщем, это всё на вымывание капитала у народа

 

аренда вырастет....

 

Добавлено через 2 минуты

Но самое главное - что вы не получите ухудшения. В этом и есть суть реформ

 

так а в чем проффесионализм ! "кули в лоб" ? не сделаь еще хуже? так на его место можно мусорный бачек посадить в кресло, он тоже ничего делать не будет, за то зп ему платить не надо. вот это реформа была бы !

 

Добавлено через 4 минуты

Европа нас возьмёт в свой оборот и создаст и будет поддерживать тут нормальные условия

скажите пожалуйста честно: Вам охота кому то просто так, безвозмездно где то что то там кому то поддерживать и помогать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста честно: Вам охота кому то просто так, безвозмездно где то что то там кому то поддерживать и помогать?

почему безвоздмезно? вполне возмездно будут пользовать наши природные ресурсы и рабочую силу, но за это будут обеспечивать законы и подымут уровень благосостояния. чем плохо? или высосут всю кровь из украинской земли своими црушными щупальцами? посмотрите как живёт Польша и как Белорусь. сразу понятно с кем дружить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели вы хоть на секунду могли предположить, что в нашей вселенной, с ее определенными законами мироздания, может быть по другому?

Законы, писаные людьми и для людей, к законам мироздания — отношения не имеют.

Но самое главное - что вы не получите ухудшения.

Да что Вы такое говорите. Уже получили. И ещё получим. Я даже точную дату назвать могу.

Потому как начнут ремонтироваться подстанции и ЛЭПы, реконструироваться блоки и т.д.

Да щаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут пользовать наши природные ресурсы и рабочую силу, но за это будут обеспечивать законы

 

спасибо, но нам такая помощь запада не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но нам такая помощь запада не нужна

да я тоже за то, что бы они нас в еврозону включили и кредиты всегда давали до бесконечности.. но что-то не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредиты всегда давали до бесконечности

значит все усилия нашего руководства должны быть напрввлены на как можно больший заработок страной валюты посредством продажи товаров и предоставления услуг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а в чем проффесионализм ! "кули в лоб" ? не сделаь еще хуже? так на его место можно мусорный бачек посадить в кресло, он тоже ничего делать не будет, за то зп ему платить не надо. вот это реформа была бы !

Насчет профессионализма я ничего не говорил, я говорил, что реформы и сохранение благосостояния населения - вещи противоположные.

 

Добавлено через 50 минут

Законы, писаные людьми и для людей, к законам мироздания — отношения не имеют.

Если не имеют, то не работают.

Пример - можно написать замечательный закон о справедливых тарифах, "а то Майдан".

Но если объемы финасирования в этом законе будут прописаны меньше, чем скорость физическогого износа... хм... например, труб, то хоть усрись, но рано или поздно в соответствии с законами физики эти трубы начнет рвать, в массовом порядке. Приводя наивную действительность в соответсвие с законами мироздания.

Или, другими словами, как в анекдоте про публичный дом "за эти деньги только друг друга и за углом".

Да что Вы такое говорите. Уже получили. И ещё получим. Я даже точную дату назвать могу.

Мы наверное говорим об одном и том же, только как оптимист и пессимист, про наполненный наполовину стакан.

Я таки оптимист.

 

Понимаете, есть реальность, данная в ощущениях, а она вполне европейская - если вы посмотрите в окно.

А есть реальность строго математическая, выведенная в строих цифрах ВВП - это реальность африканская, уровня Свазиленда.

 

Понятно, что реальность первая, базирующаяся на фундаменте, оставшемся от УССР, как "второй Франции" в ближайшее время будет приближаться к реальности математической, свазилендской, ибо инерция очень мощная. Вопрос - насколько близко.

Если не делать ничего, и продолжать жить также, как и предыдущие 23 года, то соответствие реальности за окном и реальности Свазиленда будет ПОЛНЫМ.

К примеру, если сейчас 75% многоэтажного жилья прошло все сроки капремонтов, то если продолжать в том же духе, то эти 75% городского жилья будет представлять собой трущобы. Как и в Африке, точное математическое соответствие.

Тоже самое касается дорог, труб, сетей, медицины с образованием и т.д. и т.п.

Вот это вышеописанное состояние как раз и называется словом "хуже".

 

Все остальное - это "лучше".

Без всякого стеба, 74% трущоб с реформами - это лучше, чем 75% из-за отсутствия реформ.

А может с реформами всего 30%. Или даже 20% - это зависит от качества работы властей и уровня финансирования населением данного мероприятия.

 

Но если коммунизм не отменять, то будет не просто хуже, а вообще п-ц.

100% соответствие Свазиленду, с гарантией.

 

Добавлено через 32 минуты

a) теперь надежды на то, что Европа нас возьмёт в свой оборот и создаст и будет поддерживать тут нормальные условия для ведения бизнеса.

 

b) на стоимость квартиры ТАМ я могу тут жить как король только с процентов. жить на сьемных? зачем? а на старости? ну и в "нормальной" стране - там зарплаты сколько пришло, столько же и ушло (налоги-страховки-медицина и прочее и прочее и прочее)...

 

И это в одной голове.

Н-да... :)

 

Добавлено через 12 минут

Майдан стал для меня тем фактором, когда я поверил. Поверил во второй раз после 2004 года. Я патриот и очень хочу процветания Украине. Я поверил, остался здесь, вложил свои деньги в недвижку здесь.

 

Что я теперь имею: все повышения налогов и тарифов коснулись меня практически на 100%...

 

И это тоже в одной голове.

 

В Европе ведь ужас, тарифы запредельные, налоги страшные, законы обязательны к исполнению... :)

Ничего общего с тем, что вы ждали от Майдана...

 

Тем более, тут ждут, что Европа уже завтра придет и принесет... только не свои жуткие условия, а умножит чудесные украинско-африканские. :lol:

Чего переживаете?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет профессионализма я ничего не говорил, я говорил, что реформы и сохранение благосостояния населения - вещи противоположные.

 

Тогда возникает вопрос, а зачем такие реформы? Что-то я не заметил что у Порошенко при любых реформах были проблемы с капиталом, у него он только увеличивается (при страшном Яныке тоже кстати бабло у него росло немеряно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда возникает вопрос, а зачем такие реформы?

Затем, что жить по средствам либо жизнь заставит, очень жестокими методами, либо можно это сделать поаккуратнее, путем реформ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет профессионализма я ничего не говорил, я говорил, что реформы и сохранение благосостояния населения - вещи противоположные.

реформы разные бывают.

 

бывают такие , что действительно улучшают наше благосотояние

 

( ведь мы все, именно таких реформ и ждем, голосуя на выборах, чтобы нам жилось лучше)

 

а бываю и реформы типа " бо так сказав мвф" - там уже наше благосотояние никого не волнует- там уже другая цель- выкачивать из нас как можно больше денег для западных друзей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реформы разные бывают.

бывают такие , что действительно улучшают наше благосотояние

( ведь мы все, именно таких реформ и ждем, голосуя на выборах, чтобы нам жилось лучше)

 

Этот изюм давно выковырен из булки и сожран. За 23 года-то.

Щас их набора реформ осталась самая жесть.

 

а бываю и реформы типа " бо так сказав мвф" - там уже наше благосотояние никого не волнует- там уже другая цель- выкачивать из нас как можно больше денег для западных друзей

 

МВФ и для восточных выкачивает не хуже, чем для западных. :)

Хотя есть выбор, после многих лет разгула - либо идти к МВФ, и учится жить по средствам.... либо идти на живодерню - продавать земли, оставшиеся гос.предприятия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя есть выбор, после многих лет разгула - либо идти к МВФ, и учится жить по средствам

 

не... жить в долг- это тупиковый путь. долги же отдавать надо? а если не умеем заработать, та как отдавать будем?

 

пора уже начинать производство подымать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора уже начинать производство подымать

реально подымать только сферу региональную услуг. остальное китайцы сделают дешевле и в разы технологичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не... жить в долг- это тупиковый путь. долги же отдавать надо? а если не умеем заработать, та как отдавать будем?

 

пора уже начинать производство подымать

 

МВФ зовут, когда долги отдать не могут. Так что тут вы мимо.

 

А что касается производства, то для этого деньги нужны. Поэтому возвращаемся к начальную точку разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...