Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка на цементный пол. Уровень маячков???

Kolya_Yaroshivka

Рекомендовані повідомлення

Ребята, посоветуйте - как быть?

Пол в комнате цементный, старый- в сельском доме- это кухня. Хочу там выровнять пол, потом положить плитку "под дерево" или типа того- красоту навести.

 

Поперек комнаты есть трещины, широкие, я их планирую законопатить остатками металлической сетки и зацементировать.

 

Потом найти самое высокое место на полу- "пуп" и от него плясать- выставлять маячки, заливать, выравнивать.

 

Вопрос, какое должно быть возвышение маяка на пупом? Т.е. тут вопрос о толщине стяжки и высоте маяка.

И еще - под стенами тоже ставятся маяки?

 

Я думаю делать так:

1. Найти высокое место с помощью васерваги.

2. Определиться с толщиной заливки;

3. Выставить маяки (какой высоты ? и можно ли клеить их- фиксировать черновым гипсом?);

4. Потом уже заливать и выравнивать.

 

 

Понимаю, что могу что-до сделать не так, но т.к. это дача и не очень критичный вопрос, то хочу сам попробовать сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классическая стяжка является самонесущей при слоях от 5 см.Но Вам я посоветую сделать "нулевую" стяжку как на видео у меня в подписи.В эконом варианте в качестве контактного слоя используйте плиточный клей.

Но обязательно "мокрое на мокрое"!!!Маяки ставьте тоже на клей-гипсу не место в стяжке,если к нему доберётся влага то он вздуется вплоть до разрушения плитки.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрю, спасибо!

Я не так выразился...по толщине стяжки

 

Из-за того, что ремонт идет в старом доме наездами и в комнатах по очереди, то нет возможности сделать правильные полы во всем доме сразу.

 

При заливке стяжки изменится уровень пола,+ толщина клея и плитки.. посему хочется выровнять под поклейку плитки, так чтобы порог несильно выпирал надо полом, т.е. не было ступеньки при входе.

 

К примеру: если перепад высоты пола 1 см по комнате. Сколько нужно нарастить, чтобы оно держалось нормально.

 

Я так понял- до заливки пол должен быть чистый и мокрый. Некоторые пишут, что желательно его погрунтовать...это делать нужно?

 

Завтра Скоро выложу фото, а то народ на посты без фото не реагирует. Просмотров много- советов мало...:) А делать скоро нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сперва видео посмотрели,а уж потом вопросы задавали.

 

Если смотреть нет времени,а писать вопросы время есть,то разжую:при тонких слоях обычная стяжка лопает и бухтит,поэтому её делают от 5 см и больше.Но если её приклеить к основанию,проармировать фиброй,то она образует с ним монолит и стяжку можно делать любой толщины,хоть несколько мм.

Грунтовку применяют в основном чтоб укрепить старую стяжку,но вместе с тем она образует плёнку,которая мешает контакту с новой стяжкой,поэтому лично я стараюсь избегать применения грунтовок и обхожусь увлажнением для обеспыливания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерку: Дякую за відео, все зрозуміло.

Маємо, те що маємо....на фото все видно:

- завал підлоги вниз, піло порогу 1см запасу під стяжку, біля вікна є запас до 3-4 см, тобто через просадку грунта, чи фундаменту підлога стала з ухилом...який починається десь посередині кімнати.

- планую- зацементувати тріщини і за допомогою маяків Л-подібних, виставити їх на цементний розчин, а після цього вирівняти;

- яка має бути відстань між маяками? планую їх ставити вздовж кімнати;

- де взяти правило і чим можна його замінити? Чим краще рівняти?

 

З повагою,

IMGP0312.thumb.JPG.9c29f5d4ecca8f7f821c98043b436205.JPG

IMGP0314.thumb.JPG.8010ca8a1b3bcf0fa8cb8f510c4ca93f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...