Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как доутеплить уже утепленную кровлю?

Braddy

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет разбирающихся. В доме кровля утеплена 5 см минватой, которая покрыта, как полагается пароизоляцией и подшита рейками. Я хочу сделать серьезное утепление, чтобы использовать чердачное помещение, как жилую мансарду, благо крыша 40 град да еще и с мансардным окном.

Вопрос. Можно ли не отрывая рейки и не снимая пароизоляцию снизу доложить еще слой утеплителя или придется все-таки все переделывать?

И еще. Какой толщины слой утеплителя доложить: киевская область, дом построен по технологии термодом, отопление планируется водяными радиаторами от газового котла?

 

Буду благодарен за конструктивные аргументированные советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли не отрывая рейки и не снимая пароизоляцию снизу доложить еще слой утеплителя или придется все-таки все переделывать?

Вважаю, що прийдеться знімати паробар'єр. Просто, якщо залишити старий, потім дати вату, то знизу під неї треба буде знову давати паробар'єр. І тут виникає проблема, що вата буде між двома паробар'єрами, вона не буде дихати. Якщо в ній буде точка роси, то через пару років прийдеться викидати взагалі.

Тому краще переробити нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважаю, що прийдеться знімати паробар'єр. Просто, якщо залишити старий, потім дати вату, то знизу під неї треба буде знову давати паробар'єр. І тут виникає проблема, що вата буде між двома паробар'єрами, вона не буде дихати. Якщо в ній буде точка роси, то через пару років прийдеться викидати взагалі.

Тому краще переробити нормально.

Спасибо за аргументированный ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважаю, що прийдеться знімати паробар'єр. Просто, якщо залишити старий, потім дати вату, то знизу під неї треба буде знову давати паробар'єр. І тут виникає проблема, що вата буде між двома паробар'єрами, вона не буде дихати. Якщо в ній буде точка роси, то через пару років прийдеться викидати взагалі.

Тому краще переробити нормально.

не видя ситуации (хотя бы фото) сложно дать 100% рекомендацию, однако думаю срезать пароизоляцию, не демонтируя прижимающую рейку будет менее затратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...