Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пыль внутри стеклопакетов - варианты решения?

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Спецы по окнам, подскажите - если внутри стеклопакета есть пыль и разводы, можно ли обойтись без замены стеклопакета? Типа приехали люди, забрали пакеты, перепаковали наново, при этом нормально почистив стекла внутри, приехали, вставили обратно...

 

Вопросы типа "куда смотрел при установке" не задавать ))) пыль и разводы на стеклах изнутри появились года через два... выводы о качестве изделий уже сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не приехали - сняли, а потом привезли новый, а сделали новый стеклопакет, потом его привезли и поменяли. Это брак. По чьей вине это произошло - пусть решают после замены, к Вам это не относится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не приехали - сняли, а потом привезли новый, а сделали новый стеклопакет, потом его привезли и поменяли. Это брак. По чьей вине это произошло - пусть решают после замены, к Вам это не относится.

 

К сожалению, фирма, которая ставила окна, уже давно обанкротилась. Поэтому все вышеуказанные вещи буду делать за свой счет. Хочу понять, можно ли обойтись без полной замены стеклопакетов или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, фирма, которая ставила окна, уже давно обанкротилась. Поэтому все вышеуказанные вещи буду делать за свой счет. Хочу понять, можно ли обойтись без полной замены стеклопакетов или нет.

Нет. Только менять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы по окнам, подскажите - если внутри стеклопакета есть пыль и разводы, можно ли обойтись без замены стеклопакета?

 

Стеклопакеты арочные наверно? И внутреннее стекло энергосберегающее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы типа "куда смотрел при установке" не задавать ))) пыль и разводы на стеклах изнутри появились года через два... выводы о качестве изделий уже сделал.

Окна тут на форуме заказывали у Амазонки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты арочные наверно? И внутреннее стекло энергосберегающее.

 

Стеклопакеты двухкамерные, стекла обычные, но есть нестандартные формы и размеры, в том числе со скошенными углами и пр.

 

Добавлено через 2 минуты

Пошел "черный пиар". Не хорошо.

 

 

Какой же это "черный пиар"? Могу фото выложить, как играет пыль внутри пакета на солнце. Плюс в межсезонье и зимой частенько пакеты "потеют" изнутри.

 

Да, у Амазонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты двухкамерные, стекла обычные, но есть нестандартные формы и размеры, в том числе со скошенными углами и пр.

 

См. вложение. Внутри стеклопакета возле рамки не наблюдаются такие потеки (желтоватого цвета)?

1312181236_1093.thumb.jpg.8abd9459b8974adb571ac5b3843cfe48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты двухкамерные, стекла обычные, но есть нестандартные формы и размеры, в том числе со скошенными углами и пр.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Какой же это "черный пиар"? Могу фото выложить, как играет пыль внутри пакета на солнце. Плюс в межсезонье и зимой частенько пакеты "потеют" изнутри.

 

Да, у Амазонки.

У меня та же фигня на нескольких стеклопакетах, заказывал так же у Амазонки в 2008г, пока шла стройка было не видно, а как отмыли и заселились - я прозрел. Подоконники мне ставила другая фирма в 2013г, так они отметили очень плохое качество изготовления окон и их установки.

Вот так попадаю на замену стеклопакетов. Сколько будет стоить замена за кв.м? Окна у меня обычной прямоугольной формы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу понять, можно ли обойтись без полной замены стеклопакетов или нет.

 

Однозначно менять стеклопакеты, или нужно привыкнуть жить с такими окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. вложение. Внутри стеклопакета возле рамки не наблюдаются такие потеки (желтоватого цвета)?

 

Нет, таких потеков нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спецы по окнам, подскажите - если внутри стеклопакета есть пыль и разводы, можно ли обойтись без замены стеклопакета? Типа приехали люди, забрали пакеты, перепаковали наново, при этом нормально почистив стекла внутри, приехали, вставили обратно...

 

Вопросы типа "куда смотрел при установке" не задавать ))) пыль и разводы на стеклах изнутри появились года через два... выводы о качестве изделий уже сделал.

К сожалению, ваш случай свидетельствует о нарушении технологии изготовления стеклопакета, которая у нормальных производителей полностью автоматизирована. Но для наших людей автоматизация производства не помеха. Всю технологию народные умельцы повторяют точь-в-точь в гаражных условиях. Конечно, меняйте стеклопакет и не обращайтесь в фирмы-однодневки, обращайтесь в компании, которые имеют положительную репутацию и предъявляют высокие требования к контролю качества своей продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...