Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Биологическая диверсия.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Преамбула.

Когда я покупал участок - он был маленько подзапущен. Территория за участком тем более.

Начал стройку, заодно поборолся с зарослями и сорняками на улочке за забором.

Сады 50-х годов, похоже, эта улочка (находящаяся между основными проездными улицами) никогда не была проездной. Заросли многолетних сорных кустов и деревьев и узенькая пешеходная тропа. Даже тачкой не проехать. Я же все выкорчевал, выровнял буераки и стал регулярно стричь там травку - все-таки приятно смотреть на ухоженную территорию за забором. Ну и люди были благодарны - ходить стало легче, ездить на велосипедах и с тачкой проехать...

И столкнулся с неприятной ситуацией.

Первое - на этом проулке стали ставить машины. Хотя у нас это запрщено. Есть площадка для гостевых машин, свои машины нужно ставить у себя на участке - улицы шириной в одну грузовую машину, две легковушки никак не разъедутся. Ну а на моей улочке даже легковая и человек разминаются с трудом. Но это еще ладно - поборолся.

Второе - тупицы-колхозники стали тискаться по этой улочке - проезжать насквозь. Нужно заметить, что в 100 метрах впереди и в 120 м позади есть вполне себе автомобильные проезды - проезжай себе по асфальту. Так нет, сбежавшим колхозникам нужно сэкономить 20 граммов бензина и проехать именно по пешеходной улице.

Траву мнут - это ладно, ног, если перед проездом шли дожди - даже маленькая легковушка выдавливает колею. А Осенью и весной, когда почва мягкая - вырывают уже приличные ямы, которые приходится заделывать постоянно мне.

На схеме садов эта улица числится обычной, вроде автомобильной.

Я не против проезда клумаков, но, чтоб они сами заделывали за собой ямы или пусть ее за свой счет асфальтируют. Постоянная грязь вместо травки же просто задолбала.

 

Конец преамбулы.

Хочу восстановить статус кво - сделать ее опять непроездной, так как было. Я вырубал бурьяны - хочу обрвтно чем-то засадить.=)

Нужен совет - что бы такое быстрорастущее, шиповатое и ветковатое посадить, чтоб жлобы боялись свои авто поцарапать? Между прочим там есть пару кустиков возле соседа, о которые колхоз царапает авто, но они не останавливают грязелюбов.

 

Посоветуйте что-то пошипастей.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбики ставил - приходится ругаться с председателем.

Хочу природным путем.=)

О кустиках малины как-то и не подумал. Как вариант. Но хотелось бы что-то пообъемней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то у нашей заказчицы видел шиповник,но не простой,а "Дальневосточный",типа очччч..суровый,в несколько раз больше колючек чем у нашего обычного лесного,и ветки поплотнее меж собой,хорошо разрастаеццца/приживается у нас,за ветку можно взять только очень суровыми перчатками:D

У меня и обычный лесной шиповник,которого я пригласил из леса пожить у меня на участке,тоже быстро растёт,и колючками цепляется...бонус,вкусный чай из плодов шиповника,сбор урожая к НовГоду.

п.с. против жлобов самое оно.

п.п.с.Кста,это твоя почти соседка,Татьяна с Белогородки,что мы когда то дом сгоревший спасали,дам тел,проконсультирует,поделится саженцами,там хорошая семья,свои люди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строймусора пару машин :)

срезать ветки из сада и на обочину

выкопать траншею на полдороги, чтоб пешеходы могли пройти

 

 

а если с соседями шлагбаум ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Шиповник - тоже вещь. Тем более дальневосточный.=0)

Строймусор отменить - я не на свалку хочу смотреть, а на травку.

Ежевика - сомнение, что приживется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Ежевика - сомнение, что приживется.

 

приживется, есть сорта без колючек, можно будет и ягоду собрать.

есть еще ежемалина или малинаежи :) тоже зло из преисподней еще то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что проще завести ежей.=)

 

вспомнил - топинамбур, быстро растет/размножается, густые заросли и не колючий

правда его потов вывести сложно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же за страна такая.

Жлобы, колхозники, тупицы.

А не жлоб ли тот кто посягнул на общественное? Не жлоб тот, кто передвинул забор на метр (під бурячки) и т. д.?

Когда то забирал из дачного кооператива контейнер. Манипулятор проезжает с трудом, при этом обрывая ветки деревьев по обе стороны. Я очень переживал по этому поводу, у водителя же была другая версия: пожли на х.. жлобы. Не хрен лезть на общественную территорию.

Понимаю, много букв, но мнение мое: расчистил дорогу - честь и хвала, но дорога для проезда-прохода и нехрен на нее претендовать и строить из себя пострадавшего. Еще и кого то жлобами называть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнил - топинамбур, быстро растет/размножается, густые заросли и не колючий

правда его потов вывести сложно :)

 

На участке у меня завелся - никак не выведу.

Эстетики в нем нет=)

 

Добавлено через 3 минуты

Понимаю, много букв, но мнение мое: расчистил дорогу - честь и хвала, но дорога для проезда-прохода и нехрен на нее претендовать и строить из себя пострадавшего. Еще и кого то жлобами называть.

И кто, интересно, претендует на общественное? Можно цитату?

Основное жлобство - любой участок природы превратить в грязь - это кондовое жлобство. Хочешь ездить - заплати, закатай дорогу асфальтом и ездь себе на здоровье. Разводишь грязь - жлоб. Так понятно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное жлобство - любой участок природы превратить в грязь - это кондовое жлобство. Хочешь ездить - заплати, закатай дорогу асфальтом и ездь себе на здоровье. Разводишь грязь - жлоб. Так понятно?

Отчасти согласен. Но ведь Вы то его не заасфальтировали? Есть презд - можно ехать.

Особенно умиляет не это. Умиляет куча советчиков (в данном случае - подхалимов, или ошибаюсь?):fool:), советующих: засыпать мусором, ветками, засадить какой то гадостью, столбы поставить. Так до отстреливать дойдем (меня такие мысли иногда посещают:), особенно в лесу, на водоеме).

Да, у нас страна засранцев. Менять ее надо начинать с себя. НЕ МУСОРИТЬ не только у себя во дворе, но и в соседнем и между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умиляет куча советчиков (в данном случае - подхалимов, или ошибаюсь?):fool:), советующих: засыпать мусором, ветками, засадить какой то гадостью, столбы поставить.

Сарказм табличку забыл и уже подхалим ?

 

Я советовал шлагбаум еси чё и не вижу в этом противозаконного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не должен асфальтировать.

Хватает того, что я постоянно ремонтирую эту дорогу.

Почему я это должен делать?

Было бы понятно, если б эта дорога стратегически была важна, скажем, ближайший поворот помимо нее был бы метров за 500-т. Ан нет, я уже писал о ближайших переулках. И там асфальт, там нормальная проездная дорога.

Чтоб было понятно, о чем речь - нарисовал на "спутнике".

Голубым - дороги автомобильные. Желтым, та, которую на свою голову сделал я...

Ниже, кстати, продолжается она же, но опять тропинкой, потому что люди не расчищали и она так и осталась пешеходной, каковой была и эта.

 

2daf44ce87bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарказм табличку забыл и уже подхалим ?

 

Я советовал шлагбаум еси чё и не вижу в этом противозаконного

Я в общем. Не переходя на личности.

 

Добавлено через 3 минуты

Ниже, кстати, продолжается она же, но опять тропинкой, потому что люди не расчищали и она так и осталась пешеходной, каковой была и эта.

Так может это всех устраивало? Пройти можно, проехать нет. Вы же проезд сделали. Теперь грязь.

Едет человек, не местный. Заблудился. Тут проезд. Жлоб? Колхозник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не делал автодорогу. Я просто расчистил заросли. Может кому-то заросли, горы хлама и сухостоя под носом греют душу, но мне как-то некомфортно.

В том-то и дело, что ездят там местные в основном, из тех, кого я еще не ловил.

Если придерживаться подобной логики, то там, где на общественной дороге члены общества хотят ездить и разводить грязь - я вполне могу себе высадить кустики...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преамбула.

Начал стройку, заодно поборолся с зарослями и сорняками на улочке за забором.

 

 

Уважаемый IesuiT, улочка за забором, как бы Вы ее не облагораживали, не является Вашей территорией.

 

Добавлено через 1 минуту

Преамбула.

Хочу восстановить статус кво - сделать ее опять непроездной, так как было.

 

Ничего не делайте, за пару лет сама зарастет тем, чем надо

 

Я и не должен асфальтировать.

Хватает того, что я постоянно ремонтирую эту дорогу.

Почему я это должен делать?

Было бы понятно, если б эта дорога стратегически была важна, скажем, ближайший поворот помимо нее был бы метров за 500-т. Ан нет, я уже писал о ближайших переулках. И там асфальт, там нормальная проездная дорога.

 

 

Насколько "стратегически важна" Вам эта дорога??? Просто Вы потратили свои силы и старания на эту дорогу, не понятно зачем, , а теперь всех обвиняете!

Еще раз пытаюсь Вам донести: забить и забыть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно - вы действительно не понимаете?

У человека много общего со свиньей, но одно из отличий - большинство людей не желают жить в грязи.

Возвращаясь к той же многострадальной улице, если от меня проехать"квартал" вверх - она опять же не заасфальтирована, но какое-то чмо регулярно там ездит, видимо. И жители ее не ремонтируют - придерживаются вашего рецепта.Накатано две колеи по всей ширине - она полностью разбита. В сухую пору там тяжело пройти, так как ровного места ет - оги сломаешь. Чуть дождик - нужны сапоги - превращается в сплошное болото. Вы действительно считаете это нормальным?

Вас грязь рядом с домом не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой рецепт прост - никогда не лезь на чужую землю, вот и все.

Если для того, чтоб не чувствовать себя свиньей, Вам нужен порядок на этой улице, идите к председателю и долбите мозг ему. Тем более, что впереди выборы, может что-то и получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю.

Хочешь чистоты - не мусори. Если намусорено - убери, но не питай надежды, что навсегда.

На своей территории распоряжайся как хочешь, но не мешай соседям. Общей территорией распоряжайся вместе с соседями, но не рассчитывай на всеобщую поддержку, особенно если нужны деньги:D.

1. Не буду пиариться, у меня возле забора (снаружи) травка, кошу ее, мусор убираю. Иногда во дворе хуже:(.

2. У соседей напротив, сбоку - СРАЧ. Никогда им не высказался по этому поводу. Не имею права. Убирать не имею желания.

3. Приезжая на природу (ездим очень часто) с несколькими ночевками, раньше мусор убирал в мешки, потом вывозил. Машина позволяет, тем более часто с прицепом едем. Заеба...ся. Сейчас, свой увожу (кроме пищевых отходов), чужой собираю в кучу (обычно присутствует).

Для меня засранцы - очень больная тема, такая же как быковство. Наша нация (страна) в этом преуспевает.

Можно и нужно просить, требовать и пиз...ить за то, чтобы не мусорили, не ломали, не курили, не садили на улице больших деревьев, не пригораживали, не ставили машины как попало и т. д.

Нельзя требовать, чтобы не ездили по дороге, не рвали цветов на лугу (или возле Вашего забора:D, территория не Ваша), не купались в природном водоеме и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю.

Хочешь чистоты - не мусори. Если намусорено - убери, но не питай надежды, что навсегда.

На своей территории распоряжайся как хочешь, но не мешай соседям. Общей территорией распоряжайся вместе с соседями, но не рассчитывай на всеобщую поддержку, особенно если нужны деньги:D.

.

 

это от Луки или Матвея ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и нужно просить, требовать и пиз...ить за то, чтобы не мусорили, не ломали, не курили, не садили на улице больших деревьев, не пригораживали, не ставили машины как попало и т. д.

Нельзя требовать, чтобы не ездили по дороге, не рвали цветов на лугу (или возле Вашего забора:D, территория не Ваша), не купались в природном водоеме и т. д.

я уже писал - по этой логике нельзя и от меня требовать, чтоб я не садил там ежевику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...