Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какова последовательность действий ? Перестраиваю дом.

Zvezdetz

Рекомендовані повідомлення

На форуме новичок ) От обилия информации голова квадратная. Систематизировать пока не очень получается (

 

Год назад купил дом в Киево-Святошинском р-не. Дом в селе. Не дача. С весны хочу достроить второй этаж и увеличить площадь гаража.

На руках у меня из документов, кроме актов купли-продажи на дом и на землю есть:

 

1." Інвентаризаційна справа" от 2000 года. С планами участка и помещений. Там же поэтажный план дома.

2. "Будівельний паспорт" от 2000 года с планом участка и пятнами застройки.

3. Рабочий проект газоснабжения жилого дома. Со схемой ввода, расположением счетчика, котла и газовой плиты.

 

 

Чего хочется:

 

1. Снести крышу и надстроить второй этаж.

2. Увеличить площадь гаража.

3. Вынести газовый счетчик на улицу.

4. Заменить газовый котел на более мощный, двухконтурный.

5. В одной из нынешних комнат будет кухня. Стало быть, менять целевое назначение помещения нужно ?

 

Итого... С чего начинать, куда бежать и в какой последовательности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего начинать, куда бежать и в какой последовательности

а тех. паспорт на дом есть? если есть будивельный паспорт нужно смотреть что там нарисовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тех. паспорт на дом есть? если есть будивельный паспорт нужно смотреть что там нарисовано.

 

Будивельний паспорт есть. От 2000 года. Нарисовано все то, что есть на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас - реконструкция жилого дома. Если общая площадь будущего дома не будет превышать 300м2, то "бежать" надо в районную архитектуру и заказывать имея на руках эскиз намерений(размещение на участке дома и всех хозстроений, планы и фасады дома) новый стройпаспорт(старый уже недействителен). Земля при этом должна быть в собственности с целевым назначением под застройку и кадастровым номером. Получив зарегистрированный паспорт, заполняете уведомление на реконструкцию жилого дома и посылаете его по почте в ГАСК. На следующий день можете начинать стройку, предупредив перед этим также по почте сельсовет и районный ДСНС(державна служба з надзвичайних ситуацій), в простонародьи - пожарники. А если Вы хотите, чтобы Ваша будущая недвижимость была хорошо продаваема в Вашем ценовом сегменте(любая недвижимость должна строиться на продажу по хорошей цене, особенно та, которую Вы "дарите" самому себе), , то рекомендую обратиться к практикующему архитектору с конструктором. С реконструкцией старого дома лучше не экспериментировать.:)

Будивельний паспорт есть. От 2000 года. Нарисовано все то, что есть на данный момент.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас - реконструкция жилого дома. Если общая площадь будущего дома не будет превышать 300м2, то "бежать" надо в районную архитектуру :)

 

Общая площадь, это включая будущий второй этаж ? Гараж. пристроенный к дому и сообщающийся с ним через дверь в эту площадь входит или нет ? По газу кто то скажет ?

 

3. Вынести газовый счетчик на улицу.

4. Заменить газовый котел на более мощный, двухконтурный.

5. В одной из нынешних комнат будет кухня. Стало быть, менять целевое назначение помещения нужно ?

 

С чего начинать, с газа или с архитектуры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда любая стройка жилых зданий начинается с архитектуры. Грамотный архитектор распишет Вам планировку(в том числе и размещение газовой котельной) и фасады, а грамотный конструктор посчитает конструкции грамотного архитектора. Эти оба специалиста работают в тандеме.:)

Общая площадь, это включая будущий второй этаж ? Гараж. пристроенный к дому и сообщающийся с ним через дверь в эту площадь входит или нет ? По газу кто то скажет ?

 

3. Вынести газовый счетчик на улицу.

4. Заменить газовый котел на более мощный, двухконтурный.

5. В одной из нынешних комнат будет кухня. Стало быть, менять целевое назначение помещения нужно ?

 

С чего начинать, с газа или с архитектуры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как настойчиво вы мне парите архитектора ))) В его работу входит полное юридическое оформление процесса строительства ? Или это входит в работу конструктора ?

 

Я задал вопрос о правильной последовательности действий по оформлению стройки. А не о поиске сантехника, каменщика, архитектора или штукатура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как настойчиво вы мне парите архитектора ))) В его работу входит полное юридическое оформление процесса строительства ? Или это входит в работу конструктора ?

 

Я задал вопрос о правильной последовательности действий по оформлению стройки. А не о поиске сантехника, каменщика, архитектора или штукатура.

 

Правильные действия пойти в районный центр мистобудування к районному архитектору и он вам подскажет ваши шаги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! У нас на сегодня такие законы(оставшиеся в наследие от Януковича), что ЮРИСТОМ Вы должны быть сами, как и архитектором с конструктором. Меня удивляет, если Вы в юридическом оформлении тормозите, то как же Вы справитесь с очень непростым делом реконструкции дома? К сожалению, в сегодняшних райархитектурах ограничен "доступ к телу" райархитектора. Все доки Вы должны сдавать в центр админуслуг. А там консультаций НЕ ДАЮТ(ну, это же Вам не Киев), НЕКОМУ. Там сидят или дети адмиработников(как правило после школы или какого-нибудь бухгалтерского техникума) или пенсионерки после некоторых сокращенных служб(например, ГАСКа). Последние может и подсказали бы Вам, но раньше они это делали за "небольшое, но приличное" вознаграждение, а сегодня БЕСПЛАТНО(те копейки, которые им платят зарплатой назвать нельзя) они этого делать не будут. Так что САМИ, уважаемый, САМИ разбирайтесь, таковы на сегодня наши ЗАКОНЫ.:flag1:

Как настойчиво вы мне парите архитектора ))) В его работу входит полное юридическое оформление процесса строительства ? Или это входит в работу конструктора ?

 

Я задал вопрос о правильной последовательности действий по оформлению стройки. А не о поиске сантехника, каменщика, архитектора или штукатура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! У нас на сегодня такие законы(оставшиеся в наследие от Януковича), что ЮРИСТОМ Вы должны быть сами, как и архитектором с конструктором. Меня удивляет, если Вы в юридическом оформлении тормозите, то как же Вы справитесь с очень непростым делом реконструкции дома? К сожалению, в сегодняшних райархитектурах ограничен "доступ к телу" райархитектора. Все доки Вы должны сдавать в центр админуслуг. А там консультаций НЕ ДАЮТ(ну, это же Вам не Киев), НЕКОМУ. Там сидят или дети адмиработников(как правило после школы или какого-нибудь бухгалтерского техникума) или пенсионерки после некоторых сокращенных служб(например, ГАСКа). Последние может и подсказали бы Вам, но раньше они это делали за "небольшое, но приличное" вознаграждение, а сегодня БЕСПЛАТНО(те копейки, которые им платят зарплатой назвать нельзя) они этого делать не будут. Так что САМИ, уважаемый, САМИ разбирайтесь, таковы на сегодня наши ЗАКОНЫ.:flag1:

 

Не пишите бреда лично неделю назад общался с Лыковым. Внимание уделил, посоветовал как правильнее поступить. Если ни разу не были в районных центрах градостроительства и архитектуры лучше не позорьтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...