Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щели между минватой и стропилами. Что делать?

gindia

Рекомендовані повідомлення

Мне утеплили крышу минватой 200мм 3 года назад, вот пришло время монтировать гипсокартонные потолки, а у меня на мансардном этажа щели между минватой и стромилами в несколько сантиметров. Что делать? Есть мысли бросить какой-то тонкий утеплитель между гипсокартоном и паробарьером. Чем можете помочь/подсказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть щели появились через 3 года, во время монтажа утеплителя их не было? Несколько сантиметров - это как-то много. Какой шаг стропил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опишите пожалуйста детали: укладывали 200 мм (2 по 100) или давали 150 + 50 (перпендикулярно в бруске)? Какая была вата? Была ли нитка?

Есть варианты новых утеплителей там 3 см заменяют 200 ваты, но по деньгам это больно. Ваш вариант, скорее всего, - только допихивать вату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть варианты новых утеплителей там 3 см заменяют 200 ваты, но по деньгам это больно.

Подскажите, пожалуйста что это за утеплители. А то надо срочно утеплить перекрытие в отдельно взятой комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 3 года назад сразу после утепления не было никаких щелей... шаг стропил 80 см. Утепляли двумя слоями минваты 100+100 перпендикулярно. Допихивать вату - это идеальный вариант, но для этого нужно разбирать пол на чердаке. Мне предлагают ISOLON фольгированный 5мм заложить между гипсокартоном и паробарьером, после чего получится эффект термоса, крыша перестанет дышать, влага будет собираться на ISOLON'е. Не знаю что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советом не могу помочь, но узнать возможные причины такого очень интересно. У меня тоже 200 мм ваты между стропил, в этом году делали. А потом перпендикулярно еще 50 между брусьями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста что это за утеплители. А то надо срочно утеплить перекрытие в отдельно взятой комнате.

Thermoreflex. Фотки под рукой нету. Какая площадь утепления? У меня есть остатки на складе, посмотрю что подойдет, постараюсь максимально снизить цену.

 

Добавлено через 5 минут

Да, 3 года назад сразу после утепления не было никаких щелей... шаг стропил 80 см. Утепляли двумя слоями минваты 100+100 перпендикулярно. Допихивать вату - это идеальный вариант, но для этого нужно разбирать пол на чердаке. Мне предлагают ISOLON фольгированный 5мм заложить между гипсокартоном и паробарьером, после чего получится эффект термоса, крыша перестанет дышать, влага будет собираться на ISOLON'е. Не знаю что делать.

 

Если вы укладываете его со стороны комнаты, то чем по сути это будет отличаться от подшивки пленками? Там нет никакой паропроницаемости. Влага должна уходить из ваты в подкровельное пространство и оттуда уходить через вентиляию конька, аэраторы и т.п.. Вариант изолон - эффективный по определению, но в вашем случае он должен будет один бороться с холодом т.к. через щели вы потеряете эффективность существующего пирога утеплителя.

Скажите, а чья вата так себя ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне утеплили крышу минватой 200мм 3 года назад, вот пришло время монтировать гипсокартонные потолки, а у меня на мансардном этажа щели между минватой и стромилами в несколько сантиметров. Что делать? Есть мысли бросить какой-то тонкий утеплитель между гипсокартоном и паробарьером. Чем можете помочь/подсказать?

 

Купить пару пачек ваты в плитах, поплотнее и пожестче, например, фасадной 135-145 плотности, порезать ножевкой на брусочки и враспор позатыкать щели.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а чья вата так себя ведет?

 

По моему опыту причиной щелей является не вата,а кривые ручки исполнителей и экономия на досках заказчиков.Мне кажется фото расставило бы всё на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия на досках заказчиков

Это когда доской 10кой с шагом 1 метр "подшивают" тяжелые минераловатные плиты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту причиной щелей является не вата,а кривые ручки исполнителей и экономия на досках заказчиков.Мне кажется фото расставило бы всё на свои места.

От і мені так здається. Звичайно, що вата теж може давати усадку, але не по ширині!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...