Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая лучше сетка для набивки на пенобетон для ЦП штукатурки?

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

В данном случае задача штукатурки не только выровнять стены, но и снять нагрузку со стен.

 

э... как это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

э... как это?

Пенобетон, оказался плохой. От нагрузки начал (или вот-вот начнет) трещать. Если нагрузка слишком большая, ее надо разделить, например с штукатуркой.

 

В результате получаем, как-бы две несущие стены одна из пеноблоков, вторая из армированной ЦП штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате получаем, как-бы две несущие стены одна из пеноблоков, вторая из армированной ЦП штукатурки

 

я конечно не строитель, но с виду отдает бароном Мюнхаузеном - несущая стена из штукатурки. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не строитель, но с виду отдает бароном Мюнхаузеном - несущая стена из штукатурки. :no:

Несущая стена из пенбетона укрепленного армированым ЦП раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что я тут должен найти и спроисть "у своих мастеров" ? ...

 

Надо читать (и писать) внимательней. Повторю свой вопрос, если вы не увидели:

 

Про гипс (под цемент) на маяки поинтересуйтесь у своих мастеров - заодно и тестом на профпригодность для них будет.

 

P.S. Про "адекватную" критику можете написать у меня в ветке. А так - это флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Несущая стена из пенбетона укрепленного армированым ЦП раствором.

 

Взято (ссылка устарела):

 

Фасадная система с тяжелой штукатуркой

 

В этой системе слои наносятся друг на друга при помощи мокрых процессов, а несущие функции выполняет арматурная сетка и анкера, при этом толщинва штукатурных слоев после утеплителя может достигать 40 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте по другому:

1.сетка металлическая или пластик?

 

?

 

При металлической сетке всегда наблюдаю эффект ухудшения приема мобилы воштукатуренной квартире(доме)-создаем экран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а несущие функции выполняет арматурная сетка и анкера....

 

Для уточнения.... тут скорее всего криворукость перевода создает некую непонятку.... Имеется ввиду (опять же, ВОЗМОЖНО) не "арматурная сетка" а "армирующая сетка" А это может быть как металл, так и пластик...

 

А то, кто-то начитается, и забабахает фасад сеточкой из Арматуры AIII Ф8, да и арматурой АI, тоже не слабо получится :lol:

 

Тут уж, точно мобильник в топку :)

 

ЗЫ

При выборе пластика - не путать штукатурную и малярную сетки... Но я, свой голос отдаю за метал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для уточнения.... тут скорее всего криворукость перевода создает некую непонятку.... Имеется ввиду (опять же, ВОЗМОЖНО) не "арматурная сетка" а "армирующая сетка" А это может быть как металл, так и пластик...

 

Уточнение так уточнение...

 

Действительно, термин "армирующая сетка" более подходит. Но...Пластик для (ссылка устарела) не покатит. По крайней мере, ни одной такой рекомендации не встречал. Используется именно сетка:

Тяжёлые штукатурные фасадные системы состоят из последовательности наносимых друг на друга слоев утеплителя и штукатурных составов, несущие функции в которых выполняет арматурная сетка.

Используемая сетка выполнена из гальванизированной стальной проволоки сваренной квадратными ячейками. Толщина сетки и размеры ячеек подбираются производителями систем расчетным путем в зависимости от этажности здания и толщины наносимого штукатурного слоя. Стоит учесть, что в тяжелых штукатурных системах всю нагрузку на себе держат именно сетка и дюбеля. Поэтому их стоит подбирать особенно тщательно. Опять-таки, в углах оконных и дверных проёмов, точно также как и в легких штукатурных системах, необходимо закрепить дополнительные усилительные части сетки размером 300х500 мм.

(ссылка на изображение устарела)

 

А в лёгком мокром способе сетка выполняет, в основном, только армирующую функцию.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При металлической сетке всегда наблюдаю эффект ухудшения приема мобилы воштукатуренной квартире(доме)-создаем экран.

 

Не замечал заметных ухудшений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка сделана с ошибками - предварительно и рекомендуемо пробрызгать более жидким раствором всю сетку для создания неровного и подготовленного слоя с правильной адгезией -- У меня как раз идет процесс штукатурки - -посмотрите как НАДо делать.

 

Нафиг не нужно ничем брызгать. Только про цемент с ПВА не говорите еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение так уточнение...

 

О... теперь полненько.... :)

 

А какой смысл на свой дом из пенобетона наносить "толстую" штукатурку?

И, кто-то при выборе штукатурки, начинает его с определения "Тонкая или Толстая?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по теме:

взял оцинкованую , просечную сетку. 5,3 грн/м.кв. +фибра+пластификатор.

получилось хорошо, трещин нет несмотря на жару

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..?

А можно в более развернутой форме, т.е. с аргументами?

 

Как вам развернуто объяснить, что я считаю что это ненужным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О... А какой смысл на свой дом из пенобетона наносить "толстую" штукатурку?.....

 

Обычно, смысла нет даже в сетке. gospel об этом выше уже говорил.

 

Да и я, вроде бы объяснял, что у меня пеноблок ужасного качества.

......

 

После схватывания бетона выстроили стены из Пеноблоков, с армированием каждого слоя. Эта мера была вынужденная, т.к. пеноблок был приобретён у товарища "по телефону" и оказался ОЧЕНЬ плохого качества.

 

2006_05_10.JPG 2006_05_11.JP

.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку используем только на фасадах и бетонных элементах типа перемычек над окнами-дверями. (при ЦПС)

 

Сетка оцинкованная сварная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафиг не нужно ничем брызгать. Только про цемент с ПВА не говорите еще.

 

Вполне можно называется шприцевание, у Кнауфа есть такой готовый материал форшпрцер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йоптель! Только заметил - а как это Вы штукатурите с открытыми окнами ?????? 8-) - оно трещать должно от такого сухостоя -- штукатурка как и стяжки должны сохнуть МЕЕЕДЛЕННО! НЕДЕЛИ 2-3.В закрытых помещениях! БЕЗ СКВОЗНЯКОВ!

А я как раз собрался штукатурить без окон:( Пластификаторы в раствор не помогут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз собрался штукатурить без окон:( Пластификаторы в раствор не помогут?

 

Нет ;) Лучше не эксперементируйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......получилось хорошо, трещин нет несмотря на жару

 

С окнами штукатурилось или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...получилось хорошо, трещин нет несмотря на жару...

 

Причина появления трещин может быть обусловлена, как внутренним напряжением (т.е. неравномерное высыханием самой штукатурки), так и общей деформацией поверхности (фундамент, стена и т.п.).

 

Учитывая малое (незначительное) время от момента вопроса, до "получилось" выводы делать рано (искренне надеюсь что трещины не появятся :) /три раза... через плече... ) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь дом выстоялся, как-никак 3-й год и воду от дома убрал как с крыши так и со двора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...