Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто подключит ТТ котёл? За Теремками

Aburvalg

Рекомендовані повідомлення

Есть одноконтурный 16Квт котёл, новый, красыловский. Нужно подключить к существующей системе отопления (стоит газовый котёл 2-х контурный).

Писать в личку.

И вопрос к спецам - можно ли на один дымоход вывести и газовый и ТТ котёл?

Одесская трасса 3кмот КП.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одноконтурный 16Квт котёл, новый, красыловский. Нужно подключить к существующей системе отопления (стоит газовый котёл 2-х контурный).

Писать в личку.

И вопрос к спецам - можно ли на один дымоход вывести и газовый и ТТ котёл?

Одесская трасса 3кмот КП.

Спасибо!

 

Для ТТ котла нужен отдельный дымоход:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если очень хочется ?:)

 

То только под ответственность заказчика:D

У меня дома так и было пока котелок не поменял на турбированный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что существующий дымоход газового котла подойдет для Т.Т.

 

Учитывая что у ТС стоит двухконтурный, там скорей всего 130, ну мах 150 дымоход из метала 0.6 мм

 

Думаю что по диаметру, что по толщине метала не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что у ТС стоит двухконтурный, там скорей всего 130, ну мах 150 дымоход из метала 0.6 мм

Думаю что по диаметру, что по толщине метала не подойдет.

Неделю назад, Вита Почтовая, в котельной Протерм КЛЗ, дымоход 160 мм. и задача добавить Т.Т.

Вроде все на первый взгляд красиво, турбину на КЛЗ и Т.Т. в существующий дымоход.

Но после путешествия на крышу заглянув к канал выяснилось, в канале вентиляционные пластиковые труды как лианы оплели не утепленную гильзу дымохода.

Затопи Т.Т. с таким дымоходом и дом сгорит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ТТ котла нужен отдельный дымоход:D

 

Я уточню, - хочу поставить шабер и им перекрывать один из каналов. Более того у меня автоматика на ТТ котле, их-же Красыловская, с принудительным поддувом (не очень правильная автоматика, я знаю, но за 1250грн. грех не купить, принцып работы -чем больше температура - тем меньше поддув).

Т.е. если я захочу переключиться на дымоход газового котла, я планирую просто перекрыть шабер на ТТ котле. Так можно? (высота дымохода больше 8м, прямой, там тяга бешенная)

У меня реально места для другого дымохода просто нету, а тянуть его тупо где-нибудь вдоль стены, уродство, не хочу портить фасад.

 

Добавлено через 8 минут

Не факт, что существующий дымоход газового котла подойдет для Т.Т.

 

По рассчётам 2см на диаметре не хватает, но думаю что поддув справится

 

Добавлено через 3 минуты

Учитывая что у ТС стоит двухконтурный, там скорей всего 130, ну мах 150 дымоход из метала 0.6 мм

 

Думаю что по диаметру, что по толщине метала не подойдет.

 

У меня кирпичный дымоход утеплённый по наруже, внутри труба оцинковка 140мм. Внизу на 75градусном колене стоит нержавейка толстая. Стоит 4,5 года на газовом котле, проблем нету никаких. Зачем на ТТ котёл толстую трубу ставить ай донт ноу? там не выделяется никаких агрессивных сред в отличие от газового, насколько я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, Вентелятор не улучшит тягу!От рачитан для сжинания мелкофракционного угля,а про коректную его работу по сравнению со штатным регулятором тяги,то байки продавцов!С ним конечно удобней,но не так как обещают.Если ТТ котёл мощностью не больше 25-30кВт,то 140-й дымоход может потянуть,но прийдётся его держать в идеальной чистоте,чтоб не в коем случае не подзарос и котёл не начал дымить.В дымоходе от ТТ котла,наоборот оч агресивные среды.Температурные+кислотные,вот поэтому нержа нужна потольще,хотябы первые метры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но думаю что поддув справится

А может не рисковать, а пересчитать до начала работ?

Экономия на диаметре Т.Т. выглядит так: первую неделю все работает отлично. Затем по мере нарастания сажи на внутренние стенки дымохода дым начинает валить из котла в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, Вентелятор не улучшит тягу!От рачитан для сжинания мелкофракционного угля,а про коректную его работу по сравнению со штатным регулятором тяги,то байки продавцов!С ним конечно удобней,но не так как обещают.Если ТТ котёл мощностью не больше 25-30кВт,то 140-й дымоход может потянуть,но прийдётся его держать в идеальной чистоте,чтоб не в коем случае не подзарос и котёл не начал дымить.В дымоходе от ТТ котла,наоборот оч агресивные среды.Температурные+кислотные,вот поэтому нержа нужна потольще,хотябы первые метры.

 

У меня всего 16 кВт и он рассчитан не как основной, а как дополнительный (я принципиально отказуюсь от газа, со следующей весны и вместо газового котла у меня будет висеть элктрический, електрический при морозах больше -14 (проводка не позволяет мощнее поставить) будет не очень справляться и тогда будет подключаться ТТ котёл, вот такая идея)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не рисковать, а пересчитать до начала работ?

Экономия на диаметре Т.Т. выглядит так: первую неделю все работает отлично. Затем по мере нарастания сажи на внутренние стенки дымохода дым начинает валить из котла в дом.

 

Рассказываю из своей практики.

Кирпичный дымоход,проход внутри в кирпич,внутри просто оштукатурен,дымоход проходит внутри дома,высота примерно 8-9 м,прямой.

За всё время эксплуатации именно печкой это где то с 2001г.никаких проблем с тягой не было и по сей день,правда использовал не так часто,но тем ни мение, на этом дымоходе сидел и газ котелок дымоходный,пару лет назад убрал его и поставил турбированный.

В печке сжигал всё что попало и никаких видимых признаков ухудшения тяги не увидел,даже при растопке при длительном простое в дом ни грамма дыма не заходит.

 

Добавлено через 12 минут

Вентелятор не улучшит тягу!

 

Почему это вентилятор не улучшит тягу.:shock:

Недавно установил котелок БТС 32,у него вентилятор и тяга будь здоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентелятор не улучшит тягу!

Почему это вентилятор не

улучшит тягу.

Недавно установил котелок

БТС 32,у него вентилятор и

тяга будь здоров.

__________________Так если его снять,то тяга так же будет будь здоров.Да и БТС,этож не Карсиловский котёл,как не как пиролизник или газогенераторный.А по поводу вентелятора,то есть живые сравнения до его установки и после, на зауженном дымоходе в 110мм на Виадрусе 5секций.Без вента не дымил.Потом форумчанин переделал дымоход на 160мм.Да и у себя я не заметил увеличения тяги.Как была хорошая,так и осталась,после установки ветелятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ТТ котла нужен отдельный дымоход:D

 

А какого объёма посоветуете по 16квт одноконтурный буферную ёмкость, я планирую 250 литров, я понимаю что чем больше тем лучше, но при условии его использования как дополнительного котла, 250 будет белее-мение практично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 будет белее-мение практично?

Это будет просто большая гидрострелка и толку от нее нуль. На каждый 1кВт 50л жидкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого объёма посоветуете по 16квт одноконтурный буферную ёмкость, я планирую 250 литров, я понимаю что чем больше тем лучше, но при условии его использования как дополнительного котла, 250 будет белее-мение практично?

 

400 литров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одноконтурный 16Квт котёл, новый, красыловский. Нужно подключить к существующей системе отопления (стоит газовый котёл 2-х контурный).

Писать в личку.

И вопрос к спецам - можно ли на один дымоход вывести и газовый и ТТ котёл?

Одесская трасса 3кмот КП.

Спасибо!

 

ТАК есть желающие подключить котёл или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК есть желающие подключить котёл или нет?

 

объявите бюджет, и Вам сразу ответят :) Я готов, но потом и после согласования цены :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объявите бюджет, и Вам сразу ответят :) Я готов, но потом и после согласования цены :).

 

Котёл 16кВт одноконтурный +буферная ёмкость 500л в конце следующей недели в существующий дымоход (с дымоход нужно немножко поработать, он не высоко, лестницы все стоят).

Бюджет - понятия не имею, если бы я смог просчитать бюджет, то наверое смог бы и подключить сам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот. Откуда непрофи знать бюджет? Мне тоже надо подключить 20-кВт-ную Оттаву Вита-Климат в существующую систему. Ирпень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30% от стоимости оборудования.

С вторника могу приступить.

 

6300грн. котёл и 9600 резерваная ёмкость на 500л = 15900*30%=4770грн.? я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30% от стоимости оборудования.

С вторника могу приступить.

 

6300грн. котёл и 9600 резерваная ёмкость на 500л = 15900*30%=4770грн.? я правильно понял?

Вроде все правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все правильно.

 

Если посчитать стоимость именно всего оборудования туда, включая насосики, краники и трубочки - то за 30% я оттуда в портянках от Версаче уйду :)

Но математика мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...