Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет "термодомистов":)

AlexDoc

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Прошу вашего компетентного мнения касательно стены термодома.

А именно:1.если с точки зрения строительной теплофизики утепление желательно только снаружи стены, то как тогда быть со стеной термодома? Там ведь есть утепление внутри? Чем вообще это плохо, утепление внутри?

2. Как лично вы при строительстве избегали воздушных пор при заливке бетона в стены? Как это вообще правильно контролировать?

3. Лично для себя, построили бы ещё раз именно термодом?:)

Пока выбираю между SIP и термодомом.. Кажется, SIP для меня проигрывает:)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромный минус такого дома, это отсутствие (ну или почти отсутствие) инерционности, т.е. тёплый в доме только воздух, стены остаются непрогретыми. Удобен в эксплуатации как дача с непостоянным проживанием, можно приехать в холодный дом и быстро натопить помещение, но стоит открыть дверь или окно на проветривание, как сразу становится прохладно. Имеется опыт с магазином, коммерческий объект, постоянное движение людей, соответственно постоянное открывание дверей, не помог даже пристроенный тамбур. В общем пока не содрали внутренний пенопласт, толком ничего не могли сделать. Сейчас тепло, за ночь стены прогреваются и в течении дня внутри комфортная температура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что утепление внутри не даёт прогреться стене? Я правильно понял? Содрав внутренний пенопласт, Вы нарушили принцип термоса, получается? Отсюда логичный вывод: а нафига тогда термодом?:D

Это я так.. сам для себя.. И SIP в этом плане не лучше...

Мда... печалька

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полно тем про термодома и отзывов про них их владельцев.

Инерционность в термодоме добавляет теплый пол, простенки, перекрытие, и при проветривании ничего плохого не случается. И довольно экономно, как в строительстве, так и в эксплуатации и на мой взгляд даже в отделке.

Живу в термодоме и доволен, следующий скорее всего тоже строил бы термодом, но время идет и цены изменяются, все надо считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...