Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитный пояс на газоблок - какой ширины?

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Подняли стены из газоблока D400 400-й толщины, дальше по проекту монолитный пояс высотой 30 см и плиты перекрытия.

Собственно вопрос: в теории монолитный пояс рекомендуется или в u - блоках, или делать не на всю ширину блока и с наружной стороны ставить узкие газоблоки для перекрытия "мостиков холода" через бетон.

Но архитектор рекомендует заливать армопояс на всю ширину блока, а утеплять снаружи пенопластом. Мотивирует тем, что газоблок и так очень хрупкий и уменьшать площадь опирания не стоит.

Как поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать надо как говорит архитектор,,, Если вы ему доверяете!))) А если нет - то зачем вам такой архитектор!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена 500мм и армопояса вот такие: 100ГБ+80ЭППС+245Бетон+75ЭППС. Это снаружи внутрь. Высота армопояса 250мм и именно такой высоты блоками выкладывался лоток снаружи и внутри (к Аэрок есть 100мм и 75мм блоки высотой 250мм). Будь у меня стена 400мм, я бы сделал 100ГБ+50ЭППС+250Бетон и тоже высотой 250мм.

 

Мотивирует тем, что газоблок и так очень хрупкий и уменьшать площадь опирания не стоит.

 

Плиты будут опираться на монолитный пояс, а не на газобетон. Причем они будут опираться вовсе не на 400мм, а скорее на 120 - 150мм. В вашем случае это по любому придется на внутреннюю часть, которая будет именно из бетона. Так что пусть этот архитектор нафантазирует чего поинтереснее, чем хрупкость газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонное перекрытие одно, над ним второй полноценный этаж, дальше деревянное перекрытие и чердак / мансарда.

Архитектору конечно доверяю, но вот тупо следовать чьему то мнению думаю не совсем правильно. Нужен ли в данном случае такой запас прочности?

Как я понимаю, у архитектора сомнения в надежности не узла армопояс / плита, а стена газоблок / армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, у архитектора сомнения в надежности не узла армопояс / плита, а стена газоблок / армопояс.

 

как я понимаю, что если есть сомнение, то доказывается расчетом. Думаю архитектору не составит труда потвердить расчетом необходимости выполнения монолитного пояса на всю ширину стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подняли стены из газоблока D400 400-й толщины, дальше по проекту монолитный пояс высотой 30 см и плиты перекрытия.

Собственно вопрос: в теории монолитный пояс рекомендуется или в u - блоках, или делать не на всю ширину блока и с наружной стороны ставить узкие газоблоки для перекрытия "мостиков холода" через бетон.

Но архитектор рекомендует заливать армопояс на всю ширину блока, а утеплять снаружи пенопластом. Мотивирует тем, что газоблок и так очень хрупкий и уменьшать площадь опирания не стоит.

Как поступить?

Газоблок 375, делал так

375 резал пополам вдоль

произвёл кладку половинок

установил опалубку с внутренней стороны

залил армопояс

вот что получилось

DSCN0080.JPG.ed02a69b9955392b5b620eebd6fe8e2a.JPG

DSCN0081.JPG.0547e516a1dae03fb3ba42ff2704937a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...