Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ступени крыльца - Буковина против буконита

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Образцы "буконита" для ступеней крыльца и терассы мне понравились, цена (70-90 долл. за кв.м.) - не очень. Причем продавец утверждал, что "уже несколько прогнивших сосновых порогов поменяли после двух лет эксплуатации".

 

Подумав, что дерево растет не только в Индонезии, я поспрашивал людей постарше - пороги из нашего дерева нормально стоят и по 30 лет... только конечно их красят регулярно, этого бы мне не хотелось.

 

Нашел мастера из Закарпатья - вроде как они делают все достаточно просто - фанера клеится на бетон, потом сверху доска и прорези от скорабливания. Используют и бук, и в декоративных целях и сливу и акацию. Но, говорит, надо, чтобы крыльцо было защищено.

 

Киевские мастера устраивают лаги и только на них кладут доску, и тогда вроде как крыльцо не требует защиты.

 

У меня 80% крыльца защищено, поэтому вот думаю как быть... Что скажете, может ли буковинский вариант быть жизнеспособным, если делать без лагов или покоробится/вздуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение... но как же на таком пороге полежать с ноутбуком, прислонившись к фасаду? Тогда уже легче плитку положить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение... но как же на таком пороге полежать с ноутбуком, прислонившись к фасаду? Тогда уже легче плитку положить.

 

А если сделать ступени из террасной доски (термированный ясень)??

Можем сделать!

IUzdiWp04hQ.thumb.jpg.853c132acc6476b6ed8c456e2c7f373c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать ступени из террасной доски (термированный ясень)??

 

Опять же, цена вопроса? Если это из Испании, Бельгии или Индонезии, то наверное ничем не отличается от буконита.

 

Сразу хотел спросить, что такое термированный - какая процедура обработки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, цена вопроса? Если это из Испании, Бельгии или Индонезии, то наверное ничем не отличается от буконита.

 

Сразу хотел спросить, что такое термированный - какая процедура обработки?

 

Древесина в вакуумной камере сушиться при температуре 180-200 градусов.

При этом древесина становится "мертвой", то есть не реагирует на влажность окружающей среды. Так же она становится более хрупкой.

Думаю вариант с сосной вам бы подошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древесина в вакуумной камере сушиться при температуре 180-200 градусов.

 

А чем это лучше варианта высушивания дерева более двух лет? Возможно тут плюсы только в скорости изготовления для производителя? Если покупатель готов платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем это лучше варианта высушивания дерева более двух лет? Возможно тут плюсы только в скорости изготовления для производителя? Если покупатель готов платить.

 

Коммерческое дерево думаю не сушат 2 года)

Коммерческое дерево сушат тоже в камерах но при других температурах до 10 % влажности (примерно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...