Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из несьемной опалубки

inline

Рекомендовані повідомлення

Разве кто-то оставляет голый ППС у себя дома?

 

Нет , не оставляет , НО , те кто рекламируют технологию обычно подразумевают что достаточно помазать клеем с сеткой , а на западе используется оштукатуривание не менее 25 мм что обеспечить сопротивление горению не меньше 30 минут .

 

Вы сильно преувеличиваете.

Советую поинтерисоваться историей "хромой лошади" в россии , там есть видео как начался пожар , да , там было сделано все чтоб он произошел , но люди смотрят , не верят , смеются , выходят , все живые , веселые , посмеиваются ... большинство умерло в течении двух следующих суток .

 

 

До пяти.

 

Для того чтоб до пяти - надо таки сделать расчет армирования . Пятиэтажку видел . Но там не минимальная схема армирования .

 

Добавлено через 2 минуты

Покуда установите один блок несъемной опалубки, заармируете, забетонируете - обычный каменщик из кирпича в 10 раз больше построит.

Эти дома не имеют каких-либо преимуществ (ну разве что сейсмостойкость) перед каменными или газобетонными, но имеют прилично более высокую стоимость постройки.

 

Ну ... во первых блоки можно быстрее делать и ложить , лучше подходит для самостоятельной постройки , можно больше разделять квалифицированный труд и неквалифицированный .

 

Если делать все по правильным технологиям то то на то и выйдет ...

 

с газобетоном - вы погорячились ставя в один ряд . Хотя газобетон ИМХО идеален для небольшого мансардного дома .

 

Добавлено через 1 минуту

Один из минусов такого дома-это мыши

 

У меня не живут , прикормить ? Как их привлечь . Это больше миф .

 

Я вам открою тайну , воробьи - значительно большие вредители ... таскают на гнезда .

 

Добавлено через 3 минуты

Аналогично - считал и 8 лет назад и 2 года назад. И как бы имею опыт и в бетоне и в кирпиче и во многом другом. И наблюдаю такие дома и наблюдал процесс их постройки и последующего "тюнинга" людьми, которым эти дома впарили. И темы на этом форуме с экономическим обоснованием имеются.

Технология этих домов имеет место быть. Есть и любители этой технологии, типа Вас. Ничего не имею против - Ваши деньги, Ваш выбор. Если нравится, то почему бы и нет. НО! Во всех рекламках этой технологиии на первых местах фигурирует 3 пункта: 1)Высокая скорость постройки "руками". 2)Дешевизна. 3)"И очень теплые дома" ))) Так вот - ни один из этих пунктов не соответствует действительности. Поэтому мой совет (да и только) - исключить эти 3 рекламных пункта из своей головы при оценке данной технологии.

 

Ээээ ... термодом может отапливаться только теплым полом при этом его температура в самые лютые морозы будет ниже температуры кожи человека .

 

дешевизна только с пренебрежением пожарными правилами , но живут же .

 

высокая скорость да .

 

 

Вообще лучше гибрид - внешние термодом , внутренние кирпич . Плюсы - высокая тепловая инерционность , меньший строительный объем . Высокая прочность .

 

Добавлено через 10 минут

Лучше озвучте теоретическое термосопротивление Вашей стены, т.к. подозреваю, что стандартные для этого блока 5-ти сантиметровые стенки не проходят в действующий норматив. Т.е. имеете 2.75 и говорите "тепло"?

 

Действующая норма на тепловое сопротивление 2,5 , 2,75-2,85 это не тепло ?

 

Вы мне кажетесь большим теоретиком . Реально товарищь топит дом - работает только теплый пол по первому этажу , по ощущению ногами на самом минимуме .

 

А вы думаете вы кирпич положите и будет теплый дом ? Для того чтоб он стал теплым нужно дать те же 100 мм пенопласта или другого эффективного утеплителя . При этом он будет НЕ теплее термодома . Тепловое сопротивление самого кирпича имеет малое значение .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ ... термодом может отапливаться только теплым полом при этом его температура в самые лютые морозы будет ниже температуры кожи

 

Что есть "термодом"? Это как сферический конь в вакууме. У нас есть конкретная технология - дом из несьемной полистирольной опалубки. Данная опалубка имеет определенные размеры - вот погуглил, везде одно и то-же - стенка 5см, т.е. в итоге имеем 10см пенопласта и 15см бетона. Теплосопротивление такой стены 2.75, что ни в какие ворота. Если кто-то будет делать другой толщины внешнюю стенку блока - тогда можно будет поговорить о других цифрах, но "термодом" притянуто здесь за уши.

 

Добавлено через 3 минуты

Действующая норма на тепловое сопротивление 2,5 , 2,75-2,85 это не тепло?

 

Это старые нормы, по (ссылка устарела) для I зоны - минимум 3.3 для стен. А по европейским и того больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть "термодом"? Это как сферический конь в вакууме. У нас есть конкретная технология - дом из несьемной полистирольной опалубки. Данная опалубка имеет определенные размеры - вот погуглил, везде одно и то-же - стенка 5см, т.е. в итоге имеем 10см пенопласта и 15см бетона. Теплосопротивление такой стены 2.75, что ни в какие ворота. Если кто-то будет делать другой толщины внешнюю стенку блока - тогда можно будет поговорить о других цифрах, но "термодом" притянуто здесь за уши.

 

Пипец , а ну и то же самое о кирпичном доме ???? Сколько вы ложите утеплителя .

 

Еще раз - 2,75 это ДОСТАТОЧНО при норме 2,5 . Не врите .

 

При этом когда считаете учитывате площадь пенопластовых перегородок в торщину 250 мм ... догоняет до больше 3х ... просто мне лень счас мозги напрягать .

 

Еще раз повторюсь - есть ПРАКТИКА . РЕАЛЬНАЯ . а не ваши теоретические изыскания .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне кажетесь большим теоретиком . Реально товарищь топит дом - работает только теплый пол по первому этажу , по ощущению ногами на самом минимуме .

 

Какой-такой теоретик? За газ я также в теории плачу? При чем здесь тепло-холодно? Расход газа для более "холодной" стены будет выше и все. Я не сомневаюсь, что тёплыми полами можно прогреть дом и в 1 силикатный кирпич.

 

Добавлено через 44 секунды

Еще раз - 2,75 это ДОСТАТОЧНО при норме 2,5 . Не врите .

 

Пипец... читайте документы прежде чем писать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-такой теоретик? За газ я также в теории плачу? При чем здесь тепло-холодно? Расход газа для более "холодной" стены будет выше и все. Я не сомневаюсь, что тёплыми полами можно прогреть дом и в 1 силикатный кирпич.

 

Еще раз , тот же расчет и для кирпичной стены .

 

У вас сколько утеплителя напихано ? 200 мм ? Ась ? Если 100 мм - те же яйца .

 

Не нравятся блоки 50 - 150 - 50 , купите 100 - 150 -50 . продаются .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз , тот же расчет и для кирпичной стены

 

Где я написал, что для кирпичной не нужно утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я написал, что для кирпичной не нужно утеплителя?

 

Еще раз - СКОЛЬКО ???????????????????

 

Вы смеетесь над 2,75 ... на самом деле больше 3х за счет перегородок .

 

Я хочу узнать как вы достигли более теплых показателей ? Пирог стены ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравятся блоки 50 - 150 - 50 , купите 100 - 150 -50 . продаются .

 

Наконец-то ))) а то все ПРАКТИКА да ПРАКТИКА)) Для 100-150-50 вопрос с теплосопротивлением решается. Скорость... остаюсь при своем мнении - прилично дольше, чем при кладке блоками-газобетоном или те-же каркасники. Осталось решить вопрос со стоимостью 1м2.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы смеетесь над 2,75 ... на самом деле больше 3х за счет перегородок .

 

Я не смеюсь - я интересуюсь. Ну вот смотрю фотку блока - та там ~80% это сплошной бетон от края до края.

 

Добавлено через 1 минуту

Я хочу узнать как вы достигли более теплых показателей ? Пирог стены ????

 

Не понял... в чем проблема для многослойной стены сделать да хоть 5? Что нового я Вам открою? Газобетон 300 и толщиной 50см возьмите - будет 5 а то и больше безо всяких пирогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то ))) а то все ПРАКТИКА да ПРАКТИКА)) Для 100-150-50 вопрос с теплосопротивлением решается. Скорость... остаюсь при своем мнении - прилично дольше, чем при кладке блоками-газобетоном или те-же каркасники. Осталось решить вопрос со стоимостью 1м2.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я не смеюсь - я интересуюсь. Ну вот смотрю фотку блока - та там ~80% это сплошной бетон от края до края.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не понял... в чем проблема для многослойной стены сделать да хоть 5? Что нового я Вам открою? Газобетон 300 и толщиной 50см возьмите - будет 5 а то и больше безо всяких пирогов.

 

 

ДАЙТЕ ПИРОГ !!!!

 

Вы смеетесь , я хочу узнать что вы рекомендуете и как это расходится с практикой ...

 

Можно поставить и 400 мм утеплителя , никто не запрещает , и на термодом навесить ...

 

Вы по фоткам свои суждения о домах ведете ? Ну тогда понятно ...

 

Газобетон 300 может развалиться под собственным весом ... это к сведению ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - СКОЛЬКО ???????????????????

 

В любом случае меньше, чем для пенопластового блока, хотя бы потому, что теплосопротивление кирпича выше, чем у бетона. А в случае СБК 2НФ или же Поротерма - в разы больше.

 

Добавлено через 1 минуту

ДАЙТЕ ПИРОГ !!!!

 

Ок.

1.Газобетон 300 - 375мм

2.СБК 2НФ 250мм + 10см минваты

3.Кератерм 38 (380мм) + 5см минваты

4.и т.д. и т.п.

Мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае меньше, чем для пенопластового блока, хотя бы потому, что теплосопротивление кирпича выше, чем у бетона. А в случае СБК 2НФ или же Поротерма - в разы больше.

 

Бл... ь , я прошу КОНКРЕТИКИ , Не теории типа меньше - больше .

 

Хорошо - НАСКОЛЬКО меньше , на 5 мм ?

 

Пипец . Собственное сопротивление блоков практически значения не имеет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по фоткам свои суждения о домах ведете ? Ну тогда понятно ...

 

Да, по качеству кирпича и его х-м я могу судить о конечной стене. О строении и размерам пенопластового блока сужу о готовой стене. Что не так?

Если чисто поговорить абстрактно, то в 300м от меня как раз перестраивается дом из несьемной опалубки - почему-то достраивают из газобетона...

 

Добавлено через 1 минуту

Газобетон 300 может развалиться под собственным весом ... это к сведению ...

 

Смелое заявление... Ну конечно может. Тут и ЖБ изделия бывает под своим весом трещат. В общем - никакого конструктива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

1.Газобетон 300 - 375мм

2.СБК 2НФ 250мм + 10см минваты

3.Кератерм 38 (380мм) + 5см минваты

4.и т.д. и т.п.

Мало?

 

1. И Газобетон 300 - может реально рухнуть под перекрытиями . Как будет жить длинно и долго не известно . У газобетона пару проблем , то что тепло , то не прочно , что прочно то не тепло .

 

2.Будет тепло , но на 3-4% теплее термодома . В лучшем случае . Если вата будет сухой .

 

3. Хуже термодома ....

 

В целом это все сравнимое с термодомом . Плюс минус - маленькая чебурашка . Учитывайте что ваши все блоки нужно считать в КЛАДКЕ , Т.е. со швами . А они добивают самые теплые стены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец . Собственное сопротивление блоков практически значения не имеет .

 

Alyak, Вы по диагонали читаете? Что есть собственное сопротивление блоков? Блок состоит из двух стенок (пусть по 5см) и фиксирующих перегородок, которые идут перпендикулярно блоку. Я площадь этих перегородок чисто для Вас завысил и посчитал как 20% от площади блока. Но эти 20%... ой как мало при таком теплопроводящем наполнителе как бетон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чисто поговорить абстрактно, то в 300м от меня как раз перестраивается дом из несьемной опалубки - почему-то достраивают из газобетона...

 

Пипец . А я ничего не перестраиваю , странно ? Мои знакомые ничего не перестравивают , странно , и тысячи людей не перестраивают , слабо подъехать и СПРОСИТЬ , а не множить фантазии .

 

 

Смелое заявление... Ну конечно может. Тут и ЖБ изделия бывает под своим весом трещат. В общем - никакого конструктива.

 

Это не смешно . Тут один констурктор приводил фотки как газобетонная стена рухнула от ветра .

 

Добавлено через 6 минут

Alyak, Вы по диагонали читаете? Что есть собственное сопротивление блоков? Блок состоит из двух стенок (пусть по 5см) и фиксирующих перегородок, которые идут перпендикулярно блоку. Я площадь этих перегородок чисто для Вас завысил и посчитал как 20% от площади блока. Но эти 20%... ой как мало при таком теплопроводящем наполнителе как бетон...

 

Ээээ ...

 

а кирпич в кладке вы считаете является утеплителем ??? АСЬ ??

 

Утепляет стену только УТЕПЛИТЕЛЬ . 380 мм кирпича добавляют стене типа сантиметра эквиваленте утеплителя , а бетон добавит 3 мм .... ну типа такой порядок .

 

Бетон в 3 раза холоднее кирпичной стены . Но в 50 раз холоднее утеплителя . Кирпич в 15-20 раз холоднее утеплителя . Его собственное значение роли НЕ ИГРАЕТ .

 

Экономия 1 см утеплителя - это не аргумент , и 10% более теплая стена - тоже не аргумент .

 

Я еще перегородки в блоках не считаю . Ибо даже 15% заполнение , но лишними 150 мм , сильно прибавляет , куда больше чем кирпич .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец, alyakа вывели из себя. Страшный Вы человек Hordi:o. Стройте себе из кирпича, из кератерма, да хоть из соломы с кизяками. Вы нам тут рассказываете то в 300 метров от Вас, то где то слышали, видели. А может 300 метров от Вас прораб какой то строит себе, вот у какого заказчика какие "остатки" есть, из того и строит себе человек. Люди пишут про реально построенные дома в которых живут. Нам тоже один человечище рассказывал про то как у него дом дышит из керамоблоков. А после первой зимы зашарашил все пенопластом. Все, перекрыл дыхани еможно сказать:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляет стену только УТЕПЛИТЕЛЬ . 380 мм кирпича добавляют стене типа сантиметра эквиваленте утеплителя , а бетон добавит 3 мм .... ну типа такой порядок .

 

Та совсем не 3 мм... Например если бетон в несьемной опалубке заменить кирпичем (коеф. 0.28), то пенопласта уже нужно 8 см, а не 10 (чтобы выйти на родные 2.75).

А если не брать условности, а взять тощину кирпича 2НФ, то имеем такую картинку:

2nf.PNG.dca0f2c9a47c2f8186e92e8e17bc08f9.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец, alyakа вывели из себя. Страшный Вы человек Hordi:

 

С сектантами спорить сложно - они конструктива не видят, а смотрят только то, что нравится им )))) У них и газобетон рассыпается и даже фотки есть об этом ))))) Показать что-ли выгоревший изнутри термодом? ))))

Сделать тёплым можно любой дом, но вопрос цены. Большинство строителей так называемых "теплодомов" строят их из блоков 5-15-5, что как я показал теплорасчетом - в наши нормы не вписывается. И эти люди здесь кричат как у них тепло! Не надо "ля-ля"!

 

Добавлено через 1 минуту

...Нам тоже один человечище рассказывал ...

 

Вы аналогично "рассказываете" как у Вас тепло и отопление не включаете )))) Но теплорасчет не обманешь субъективными ощущениями :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это все "ля-ля", врем мы все, моржеванием мы занимаемся и хотим побольше людей приобщить к этому делу.:lol::lol::lol:

Все слышала про технологию термодом, токсична, дорога, неэстетична...но вот что бы ХОЛОДНЫЕ стены...:o

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту

Но теплорасчет не обманешь субъективными ощущениями :D

Как страшно быть умным:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кирпич в кладке вы считаете является утеплителем ??? АСЬ ??

 

Утепляет стену только УТЕПЛИТЕЛЬ .

 

Та ну?! А если я метровую стену забабахаю - промерзнет дом? :lol:

Любой материал (ну кроме абсолютно твердой материи наверное :D ) можно считать утеплителем - вопрос в толщине и экономической целесообразности.

 

Добавлено через 3 минуты

..но вот что бы ХОЛОДНЫЕ стены...:o

 

Люблю я людей, выдергивающий слова из контекста :D Если Вы построили из блока 5-15-5, то да, сегодня этот дом можно считать "холодным". Но Вы это поймете только когда счета за газ будете получать )))

У меня к примеру теплосопротивление стены более 5, окна также довольно неплохие, потолок маловато, но утеплять буду - но я ведь не кричу, что у меня "термодом" и отопление не включаю (хотя я его не включал еще), т.к. это не показатель.

 

Добавлено через 1 минуту

Как страшно быть умным:rolleyes:

 

Делать теплорасчет - это самое начало, с чего нужно начинать что-то кому-либо рассказывать))) И пол-форума это с успехом делает )) Чего и Вам желаю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом очень хорошая технология, если ее делать вот так.

Опалубкой из обычного осб 20-22 (пиленные пополам) выгоняется стены толщиной 100мм не ниже м300, с армированием, потом по наружи утепляется пенопластом 150мм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом очень хорошая технология, если ее делать вот так.

 

Это уже обычный монолитный дом с наружным утеплением... Теоретически представляю как это делать из ОСБ, но на практике сделать ровную стену высотой 3м не представляю возможным. Т.е. понадобится проф. стальная опалубка, т.е. + кран + аренда = цена дороже "в 2 раза", чем из пенополистирольных блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сектантами спорить сложно - они конструктива не видят, а смотрят только то, что нравится им )))) У них и газобетон рассыпается и даже фотки есть об этом ))))) Показать что-ли выгоревший изнутри термодом? ))))

Сделать тёплым можно любой дом, но вопрос цены. Большинство строителей так называемых "теплодомов" строят их из блоков 5-15-5, что как я показал теплорасчетом - в наши нормы не вписывается. И эти люди здесь кричат как у них тепло! Не надо "ля-ля"!

 

Пипец . Как вы утомляете ... Вы наверное с головой не дружите .

 

Имеем две стены - одна кирпич , кладка , полнотелый М-100 , куплен под киевом , и утеплен 100 мм пенопласта .

 

затраты : 1. кирпич 153 шт 2. расствор 3. сетка 4. кладка кирпича . 5. пенопласт 6. работы по утеплению стены .

 

Термоблок : 4 шт термоблока , 3-5 кг арматуры , 0,15 куба бетона , работа по стене

 

Разница в тепловом сопротивлении :

 

100 мм и там и там - с этой мыслью вы согласны ?????

 

далее 380 мм кладки заменяют 1 - 1,5 см пенопласта , согласны ?

далее 150 мм перемычки с заполняемостью даже 15% ( там реально больше надо мерять ) заменяют 2,25 см пенопласта , бетон 0,5 см = 2,7 см

 

Что теплее , 100 мм + 1 - 1,5 или 100мм + 2,7 см ??????

 

 

по затратам , 4 блока стоят в валькирии 35 * 4 = 140 грн , арматура 10 тыс за тонну = 50 грн , бетон 800 грн / куб = 120 , работа = 80 грн = 390 грн м2 утепленной стены ...

 

кирпич : 1.4 грн * 153 шт = 214 грн , пенопласт на утепление 100 грн ( счас куб стоит 1000 грн к сведению ) , расствор - 13швов * 1 см * 0,38 куба = 50л , цемент будет гривен на 20 , сетка на 4 ряда - 20 грн , 354 грн БЕЗ работ по кладке и утеплению . Далее вспоминаем что на кирпич надо перемычки и армпояса .

 

Добавлено через 1 минуту

Та совсем не 3 мм... Например если бетон в несьемной опалубке заменить кирпичем (коеф. 0.28), то пенопласта уже нужно 8 см, а не 10 (чтобы выйти на родные 2.75).

А если не брать условности, а взять тощину кирпича 2НФ, то имеем такую картинку:

 

Какие нах 0,28 ???? Забудьте кирпич это 0,6 и ХУЖЕ . Ибо кирпич в кладке !

 

лучший кирпичеподобное само по себе 0,4 . А еще есть сантиметровые швы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически представляю как это делать из ОСБ, но на практике сделать ровную стену высотой 3м не представляю возможным....

Давайте договоримся ваше желание представлять или нет остается только вашим...

Спокойно льется, днем выставили после обеда залили и так по кругу!

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец . Как вы утомляете ... Вы наверное с головой не дружите .

По фотке лечите? Следите за речью.

 

Добавлено через 2 минуты

Что теплее , 100 мм + 1 - 1,5 или 100мм + 2,7 см ??????

 

Для тех кто в танке. Стена из 5-15-5 блока не соответствует нормам теплосопротивления Украины. Зачем сравнивать с полнотелым кирпичем - я ведь специально для Вас картинки по теплорасчету для 2НФ кирпича привел - опять по диагонали читаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...