Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треморегулятор на газовый конвектор (есть ли, и есть ли на +1...+3 градуса)

azeff

Рекомендовані повідомлення

Хочу в подсобку установить газовый конвектор который не допускал бы мороза в помещении. Предварительно погуглив не нашел вообще ответа есть ли терморегуляторы на конвекторы, а такие которые от замерзания тем более. Есть ли решения такие, может сразу со встроенным. Помещение 25м2, мастерская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM термостаты точно есть, хот на 1С.

а обычные термостаты часто имеют диапазон установок от +5С, чтобы клиент случайно не заморозид дом.

 

на газовые конвекторы выносных терморегуляторв не существует, уж очень это примитивный(он ведь сам не зажигается, нужно нвручную зажигать) и дешевый прибор, вот на газовые котлы - пожалуйста, они на это рассчитаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM термостаты точно есть, хот на 1С.

а обычные термостаты часто имеют диапазон установок от +5С, чтобы клиент случайно не заморозид дом.

 

на газовые конвекторы выносных терморегуляторв не существует, уж очень это примитивный(он ведь сам не зажигается, нужно нвручную зажигать) и дешевый прибор, вот на газовые котлы - пожалуйста, они на это рассчитаны.

 

Мне не нужен термостат в 3 метрах от дома, ещё и за такие деньги. Вы в каждой теме отписываете, все кто тут периодически знают что есть у вас такая приблуда с регулировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отписываю, вы спросили - я ответил. Специально перечитал перед этим несколько инстр. на разные термостаты - пишут от 5 или от 10ти градусов начинает работать, регулировать. (это так называемый режим антизамерзания)

 

Но и вторая часть - что к газовым конвекторам ничего внешнего не подключить - тоже верная, там некуда подключать, это не котел.

 

Зы: я как то искал термостат среди недорогих котловых до 40С - не нашел... котловые имеют свой рабочий диапазон 5-35С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как сделать.

Что нужно: 1Лампа накаливания 220В 5-10Ват.с патроном. 2 Любой терморегулятор или термостат с выходом 220В когда тепло. Провод,Стяжки инструмент.

Делаем: притягиваем стяжками лампочку к датчику конвектора и подключаем к терморегулятору.

Включаем: Когда тепло лампа светится и нагревает датчик конвектора, он думает что тепло и не топит. Когда холодно лампа гаснет - конвектор включается.

Работает нормально проверял, температуру на конвекторе можно выставит посередине. От нее зависит только как часто будет включаться выключаться игистерезис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как сделать.

да уж... как всегда - нарушая все правила эксплуатации.

а дом рванет - тогда как быть? это прямое вмешательство в работу оборудования.

имхо с газовым отоплением можно делать только то, на что оно рассчитано и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, то что я советовал подключить, поломается или выключится или взорвется, то конвектор останется работать в своем штатном режиме. Главное с логикой дружить иначе голова тоже может рвануть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, советовать другим вмешиваться в механику работы - это ваш совет незнающему пользователю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В механику вмешиваться я не советовал.

Меха́ника (греч. μηχανική — искусство построения машин) — раздел физики, наука, изучающая движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве[1].

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в работу газового конвектора советуете вмешиваться который на это ну ни как не рассчитан, а это тоже самое. Тот кто на это решится должен знать что слушает ваши советы на свой страх и риск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХорошоЖ-) не надо ничего делать с конвектором...подключите к терморегулятору тепловентиятор и направьте горячий воздух на конвектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в подсобку установить газовый конвектор который не допускал бы мороза в помещении. Предварительно погуглив не нашел вообще ответа есть ли терморегуляторы на конвекторы, а такие которые от замерзания тем более. Есть ли решения такие, может сразу со встроенным. Помещение 25м2, мастерская.

 

Терморегуляторы и автоматика есть на всех, здесь гляньте:(ссылка устарела). Защита от замерзания в них не нужна, там нету теплоносителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...