Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как минимизировать косяк?

lues

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Такая ситуация - имею мансарду, в которой прошлый хозяин зашил фронтон мансарды вот таким образом:

 

147dcc84336b970756bb3297e5c79666.jpg

 

Сайдинг набит прямо на каркас, без гидроизоляции или супердиффузионной мембраны.

 

Сейчас встал вопрос утепления мансарды и организации там жилого пространства.

 

Когда то мне посоветовали спасти ситуацию вот таким образом:

 

bd0e7e43cddbbcd8bb7cf42fab48a4a0.jpg

То есть уже изнутри обкрутить евробарьером сайдинг с балками и вкладывать утеплитель.

Балки предварительно обильно намазать биозащитой.

После утеплителя, естестсвенно, будет пароизоляция и уже гипсокартон.

 

Этот метод мне не сильно нравится перерасходом евробарьера. Но другого выхода не вижу...

 

Может коллективный разум подскажет ещё какие то пути выхода из этой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Такая ситуация - имею мансарду, в которой прошлый хозяин зашил фронтон мансарды вот таким образом:

 

147dcc84336b970756bb3297e5c79666.jpg

 

Сайдинг набит прямо на каркас, без гидроизоляции или супердиффузионной мембраны.

 

Сейчас встал вопрос утепления мансарды и организации там жилого пространства.

 

Когда то мне посоветовали спасти ситуацию вот таким образом:

 

bd0e7e43cddbbcd8bb7cf42fab48a4a0.jpg

То есть уже изнутри обкрутить евробарьером сайдинг с балками и вкладывать утеплитель.

Балки предварительно обильно намазать биозащитой.

После утеплителя, естестсвенно, будет пароизоляция и уже гипсокартон.

 

Этот метод мне не сильно нравится перерасходом евробарьера. Но другого выхода не вижу...

 

Может коллективный разум подскажет ещё какие то пути выхода из этой ситуации?

Вместо СДМ Ветробарьер постелите, все таки дешевле. Стойки не закутуйте, а пленку проложите вдоль... набейте поперек стоек рейки и вложите еще 50-100мм утеплителя... паробарьер и т.д.

Т.е. пленка "аля гидробарьер" Вас не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется укладка 20 см утеплителя - если вообще не использовать пространство, а фактически городить новую стену рядом с существующей - слишком растратно будет... Да и пространство сьедается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и пространство сьедается.

Зато тепло и правильно... Кста еще раз по поводу гидро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете по поводу предложенного варианта исправления?

 

в принципе, на данным момент сайдинг влагу не пускает... балки не должны гнить будучи укутанными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево в принципе не укутывают... проявления влаги не снаружи надо боятся, а изнутри, особенно при отоплении помещения...

С наружи надо исключить выветривания утеплителя и для этого используют ветробарьер.

Я думаю что 20-30см пространства под утепление не слишком большая утрата. Зато тепло, красота, мухи не кусают))), мостики холода перекрыты, прЭлесть...

Со стеной то все у Вас понятно... че с кровлей делать будете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри до дерева влага не дойдет, так как между утеплителем и гипсокартоном стандартно будет пароизоляция.

Да и на мансарде сразу вытяжная вентиляция в каждой комнате предусматривается.

 

Меня волнует больше воздействие на древесину извне.

 

А с остальной кровлей все обычно - будет обычный пирог:

шифер-контробрешетка, обрешетка, гидроизоляция, 3 см зазор, утеплитель по стропилам, контробрешетка, утеплитель впоперек стропил, пароизоляция и гопсокартон.

 

Саму крышу то строители перекрывали, а фронтоны зашивал сам хозяин. Поэтому и косяк такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно... Вы меня не слышите поэтому уж извините скажу прямо... гидробарьер у Вас полное га@@@но и уложен не правильно (перетянут)... Мансарда работать не будет по причине "гидробарьера"... Почему? Потому что гладиолус... На форуме СТОЛЬКО про этот сильвер сказано пересказанно...

Меня удивляет то что Вы на стены пытаетесь прилепить СДМ, а там где мембрана действительно нужна укладываете черт знает что... У меня все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно изменить то что под силу - я при всем желании уже не могу изменить то что есть. По массе причин.

 

Если вы уже зацепили "неправильность" установки гидроизоляции - обьясните что не так, а не ссылайтесь на "гладиолус" и "это обсуждалось".

 

Я не могу перерывать весь форум в поисках где же это обсуждалось - "перетянутость" и "сильвер-гавно". Если уж обругали существующую конструкцию - обьясните детально, а не отсылайте "на деревню".

 

Специально смотрел порядок укладки гидроизоляции на предмет "перетянутости" - не увидел каких то особых косяков у себя по сравнению с рекомендуемым.

 

Если вы сумели увидеть - расскажите.

 

А касательно плохого сильвера как материала вообще - я его не укладывал - все досталось как есть. Я об этом писал вначале. И всегда можно сказать что существуют материалы лучше и текущий вариант не годен. И не вижу смысла обсуждать какое это "гавно" - если можете предложить как исправить - буду благодарен за комментарий по сути.

 

Ради безаргументированного обхуливания вам не стоило и напрягаться.

 

Касательно "моего желания" вешать евробарьер на стены - его выбор обусловлен тем, что в существующих фронтонах нет возможности обустроить вентзазор между утеплителем и сайдингом, а ветробарьер туда уже не впихнешь.

Поэтому и был сделан выбор в пользу евробарьера, так как по характеристикам ему вентзазор не нужен.

 

Что не так в этой аргументации?

Змінено користувачем lues
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сильвер не буду писать. Будет у Вас желание поищите.

1. Если есть возможность поменять (вдруг...) обязательно поменяйте на мембрану.

2. Если не будет такой возможности то между пленкой и ватой оставьте вентзазор 50-60мм.

Если гидро перекинут через конек то прорежте между стропилами по коньку обязательно.

Утепление толжно быть не менее 200мм, меньше будет течь. то есть как я Вам рекомендовал по стенам точно также по стропилам, да воруется площадь, а что делать...

Паробарьер, лента к2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

И такой вопрос - мне на другом форуме посоветовали просто заклеить сайдинг пенопластом 50 мм и уже по нему пустить вату.

 

Что скажете?

 

Как по мне - пенопласт наглухо запрет влагу внутри ваты. Так хоть через евробарьер влага сможет выходить ,если попадет внутри ваты через возможные огрехи пароизоляции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я противник пенопласта внутри помещения в принципе.

Если вата будет мокрой, по разным причинам, то все свойства ваты как тепло так и звукоизоляционные сводятся в ноль. Плюс плесень на дереве со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...