Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система беспрерывного водоснабжения для квартиры

Batyr

Рекомендовані повідомлення

Воду у нас дают утром с 6 до 9 и вечером с 17 до 22. А хочется, чтобы она была круглосуточно. Значит, необходима система накопления воды и выдачи её под давлением в квартирный водопровод. Думаю, сотни литров мне хватит с головой.

 

Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Достаточно-ли будет просто поставить гидроаккумулятор такого объёма? Или я чего-то не понимаю? Ведь не просто же так люди городят баки с поплавками, гидрофоры и т.п.?

 

К сожалению, свободного места для установки у меня немного - примерно 40х70х70см. Поэтому нужно сделать максимально компактно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду у нас дают утром с 6 до 9 и вечером с 17 до 22. А хочется, чтобы она была круглосуточно. Значит, необходима система накопления воды и выдачи её под давлением в квартирный водопровод. Думаю, сотни литров мне хватит с головой.

 

Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Достаточно-ли будет просто поставить гидроаккумулятор такого объёма? Или я чего-то не понимаю? Ведь не просто же так люди городят баки с поплавками, гидрофоры и т.п.?

 

К сожалению, свободного места для установки у меня немного - примерно 40х70х70см. Поэтому нужно сделать максимально компактно.

 

Гидрика может не хватить. Ибо чтоб получить с него 100 литров, то он должен быть 200 литровым . . .

 

Ставте накопитель с поплавком, а далее насос на подачу в квартиру. . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрика может не хватить. Ибо чтоб получить с него 100 литров, то он должен быть 200 литровым . . .

 

Ставте накопитель с поплавком, а далее насос на подачу в квартиру. . . .

 

О как. То есть, из гидроаккумулятора можно выдавить только половину объёма? Думаю, в имеющемся у меня месте я смогу поставить 2 гидроаккумулятора по 60 литров или 60+80. Делим пополам, получается 60-70 литров воды. Маловато, конечно, но лучше чем ничего. В крайнем случае, можно где-нибудь в шкафчике поставить ещё аккумулятор.

 

Однако - какие есть недостатки у такого решения? Почему предпочитают ставить накопители с поплавками и насосы? Только лишь из-за объёма или у накопителя с насосом есть другие весомые преимущества?

 

Может, гидроаккумулятор давления нужного не даёт? Так в него вода под давлением водопровода закачивается - назад должно выдавать с таким-же давлением. Оно и работает бесшумно, и электричества ему не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...