Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол GTmat

Lukreciya

Рекомендовані повідомлення

Под стяжку положили вот такой мат, картинки есть в теме о стройке - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2974244&postcount=123

Все делали по технологии.

Пока еще не дошли до плитки, но в силу погодных условий неделю назад включили пол и до сих пор недовольны результатом - бетон под ногами едва теплый. сталкивался ли кто то с такой проблемой? чем лечить? датчик выставлен на температуру 40 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще не дошли до плитки, но в силу погодных условий неделю назад включили пол и до сих пор недовольны результатом - бетон под ногами едва теплый. сталкивался ли кто то с такой проблемой? чем лечить? датчик выставлен на температуру 40 градусов.

А Вы думаете что пол пару -тройку кубов бетона прогреет за 3 минуты??? Да и вредна температура выше 26С на поверхности пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете что пол пару -тройку кубов бетона прогреет за 3 минуты??? Да и вредна температура выше 26С на поверхности пола.

толщина стяжки над отражателем не больше 4 см, да и неделя не три минуты) но градусник не прикладывала, каюсь, сегодня проведем температурные замеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что "отражатель" не очень...

долбить, пока нет плитки?

 

уточняющий момент - есть датчик температуры, который в какой то момент отсекает питание. т.е. пол достигает заданной датчиком температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долбить, пока нет плитки?

Полность. пирог пола опишите???

Какой толщины утеплитель???

"отражаьтель" отражает тепловое излучение. При прямом контакте- очень хороший проводник. Для примера попробуйте фольгой снять горячую кастрюлю с плиты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пирог такой: земля, щебень, черновой пол 10 см, изоляция ( алюформ 5 мм), мат, стяжка 4 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пирог такой: земля, щебень, черновой пол 10 см, изоляция ( алюформ 5 мм), мат, стяжка 4 см.

Процентов 35-40, а то и больше, за счет большей толщины черновой стяжки, уходит в сторону щебня- земли.

Это не утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно делать по всем рекомендациям людей, которые на этом форуме уже не один год., а не всех подряд продавцов.

В данном случае, если терморегулятор с датчиком исправны, не правильна подобрана мощность на м2 и недостаточна толщина теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изоляция ( алюформ 5 мм)

Под него-б сантиметра ,хотя-бы, три ПСБ -35- и цены полу небыло. А так..Алюфом сжался до 1,5-2 мм под весом стяжки-и стал просто "прокладкой" а не теплоизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато там правильное, лечебное и жутко целительное инфракрасное излучение, не то что в ваших древних кабелях.

Это таки дорогого стоит, да.

 

Он не может перегреться !!!!, поэтому можно без боязни ставить мебель на участки с подогревом. Не нужно привязывать утепление пола к интерьеру комнаты. Когда на свободном участке снизится теплоотдача, термомат тут же уменьшит мощность, чего нельзя сказать о пленочном поле, который расстилается только в местах, свободных от мебели.

 

По сравнению с другими теплыми полами GTmat потребляет в два раза меньше электроэнергии, а все благодаря эффекту саморегулирования и инфракрасному обогреву. При соблюдении правил эксплуатации экономия электроэнергии может достигнуть 60%.

 

Инфракрасное излучение, идущее от этого пола, полезно для человеческого организма. ВОТ! Подобный инфракрасный «живой» обогрев используется, к примеру, в инкубаторах для детей и в инфракрасных саунах.

 

Поэтому инфракрасный обогрев (который дает излучение в том же, "человеческом" диапазоне) широко применяется в медицине и косметологии для профилактики и лечения ряда заболеваний: нарушений сердечнососудистой деятельности, расстройств нервной системы, болей в мышцах и суставах, кожных заболеваниях и косметических проблемах, а также при повышенном весе, хронической усталости и снижении иммунитета.

 

Инфракрасное излучение насыщает воздух полезными отрицательными ионами, что благотворно влияет не только на человека, но и на растения, нейтрализует запахи, поддерживает атмосферу свежести и уюта в доме.

 

Так что теперь у Вас свежая, уютная инфракрасная сауна и инкубатор для детей, насыщенный отрицательными ионами и ничем не пахнущий.

Правда, это больше похоже на холодильник, но не будем о грустном.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прощается продавцам конкурирующих с Caleo полов, но вы то,murava, за что так их не любите????)

и кстати нашей проблеме нашлось простое решение. та часть пола, где установлен датчик была накрыта куском линолеума, что приводило к локальному перегреву. потому то и срабатывал датчик на отключение раньше нужного времени.

 

Всем спасибо))

 

пы.сы. а электричества они таки меньше других потребляют)

Змінено користувачем Lukreciya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а электричества они таки меньше других потребляют

Это замечательно! (В смысле, что Вы так думаете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прощается продавцам конкурирующих с Caleo полов, но вы то,murava, за что так их не любите????)

и кстати нашей проблеме нашлось простое решение. та часть пола, где установлен датчик была накрыта куском линолеума, что приводило к локальному перегреву. потому то и срабатывал датчик на отключение раньше нужного времени.

 

Всем спасибо))

 

пы.сы. а электричества они таки меньше других потребляют)

 

:) Извините, но как по мне, проблема не в линолеуме, а отсутствии утеплителя под стяжкой. Будете греть землю . . . Я себе положил 5 см Пено полистирола, а местами 7 см. И то жалею что не 10 . . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так думаете

я не думаю, я на счетчик смотрю))

 

Будете греть землю . .

все мы ее когда то греть будем))

понимаю, что не все идеально, на то были причины, и ломать счас уже ничего не будем. главное что пол теплый со вчерашнего вечера. и замечу, что подогрев работает с большими интервалами.

а вообще все это относительно.

давайте выкладки по энергозатратам, а я брошу реальный отчет по счетчику за месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю, я на счетчик смотрю))

У Вас есть с чем сравнить??? Поставьте рядом (на сколько там у Вас пол ,2кВт?) маслянный обогреватель или конвектор такой-же мощности, и путём "научного тыка" за определённый промежуток времени, точно по термометру засекайте ,допустим 5 кВт и смотрите что будет греть лучше. У Вас 50% энергии уходит "в землю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый fenics1, у меня как раз есть с чем сравнить. и конвектор есть, и счетчик, и опыт использования теплого пола в квартире. только вот сравнение конвектора с эффектом от теплого пола я не считаю корректным, поэтому ничего "тыкать" не собираюсь. а вот ваши домыслы о 50% - чистой воды вымысел, извините.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот ваши домыслы о 50% - чистой воды вымысел, извините.

Мечты..мечты..Где Ваша сладость?!?!?

А на счёт конвектора- любой электронагревательный прибор предназначен для одного- поддержание комфортной температуры в помещении. Поэтому, чем греть и как греть до 20-22С ,с точки зхрения чистой физики- не имеет значение. Но В Вашем случае конвектор не будет греть массу стяжки под Вашим "утеплителем", которого НЕТ.

ЗЫ. Ну может с 50% я "хватил".... Признаюсь. Цифра 48,5% -Вас устроит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может с 50% я "хватил".... Признаюсь. Цифра 48,5% -Вас устроит???

достаточно было первой части, без вопроса, но раз уж написано - а вторая цифра с какого потолка, чтоб меня устроить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком пироге пола, действительно в районе 50 %.

А тепловой мощности в теплом поле выделяется ровно столько же , сколько потребляется электрической, против законов физики не попрешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком пироге пола, действительно в районе 50 %.

еще один аргументированный ответ.

всем спасибо.

задача нагреть пол достигнута.

Змінено користувачем Lukreciya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...