Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

поломался смеситель

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Утро началось весело. Лёгким движением рук отломал джостик с такого смесителя.

 

i.gif[/img]

 

Возник ряд вопросов, которые пока не могу решить самостоятельно. Возможно кто-то сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста. Вижу на колечке с последнего фото стрелочку с указанием направления кручения. Кольцо практически плоское и каким инструментом его откручивать - ума не приложу. Доступ под мойкой очень сложный, поэтому решил сначала демонтировать только верхнюю часть. Снял единственный видимый винтик на корпусе смесителя шестигранником:

 

i.gif[/img]

 

На фото видно что 4 шланга с креплениями ни как не пролезут сквозь гайку и пластиковый крепёж (последний просто болтался не закреплённый.)

Выкрутить шланги из корпуса смесителя тоже не представляю как:

 

i.piccy.info/i9/8d2f680d7dd8abc89721b4541d67051f/1412669411/70896/803593/P1090341_800.jpg' alt='P1090341_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Уважаемые специалисты, подскажите как мне:

1.демонтировать смеситель без разрушений?

2.разобрать смеситель на компоненты?

3.реально ли его отремонтировать? новый уж больно дорогой нынче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в обычном "одноруком" картридж ставится и сверху зажимается гайкой, потом накручивается декоративное "колечко" и рычаг.

 

у вас рычаг сломался - ищите гайку (колечко)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором фото четко видны отвертвия под ключ. Побробуйте ключ от болгарки. Открутите гайку замените картридж 18грн (картриджи бывают разных розмеров). Соберите назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, люблю "дизайнерские" гайки - их придумывают от нечего делать, чтобы гемора людям доставить. За их же деньги, что характерно. Или чтобы заставить купить новое побыстрее.

Не нужно было такие разрушения делать. У всех картриджных смесителей все крепится сверху. Достаточно найти подходящий инструмент и открутить гайку, как правильно заметил коллега, - она сверху, та, что с отверстиями. Под ней найдете картридж, заодно и его поменяете, если давно работает. Боюсь, только, что этот дивный силумин Вы все равно не восстановите - если отломилась у джойстика та часть, что на голову картриджа одевается, труба дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно было такие разрушения делать.

Дык не специально.

Достаточно найти подходящий инструмент и открутить гайку, как правильно заметил коллега, - она сверху, та, что с отверстиями.

Инструмент пока не подобрал

Боюсь, только, что этот дивный силумин Вы все равно не восстановите - если отломилась у джойстика та часть, что на голову картриджа одевается, труба дело.

Отломалась пластиковая штуковина - не силуминовая. Одна меньшая часть наглухо застряла в углублении джойстика. Я на нём уже отыскал сзади и открутил винтик, но видно пластик за 6 лет плотно к стенкам прилип. Выковыряю без разрушений. А ответная часть этого белого пластика уходит под ту гайку, которую пока не могу открутить. Я бы не мучался и отвёз смеситель продавцам подобных. Они бы и починили. Но нужно же его как-то демонтировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без снятия тяжело будет раскрутить без спец ключа

у меня тоже один смеситель валяется, так в нем гайка была обычная, плоская, но... такого размера, что между гайкой и корпусом никакой ключ торцовый не влазил, а сама гайка была закручена ниже уровня верха смесителя, т.е. внутри сидела

раскручивал специнструментом под названием "меленькое зубило" и "молоток"

 

 

насчет дороговизны - смотря что ставить

если это силуминовый, то думаю можно до 500 грн найти что то вполне вменяемое по качеству

на обойном рынке покупал какого то китайчика под названием "Zegor" - очень такой увесистый и материал с виду вроде аж никак не силумин, больше похоже внутри на медь/латунь

один такой проработал уже почти 2 года на кухне, второй у меня дома работает - уже больше года

пока всем доволен

тот, что в кухню знакомым покупал по цене был кажись 340 грн

тот, что в ванную себе - вроде бы 400, а может и дешевле

щас в связи с курсом будет немного дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...