Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по двухконтурному котлу

vadim240283

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста,у меня котел херман супермикра 23 е,недавно давление поднялось до 2,5 атм,предохранительный клапан сработал и скидывал давление,это продолжалось в течении суток,после чего давление стабилизировалось,(1,3-1,5 атм),а с предохранительного клапана все равно продолжает подкапывать,примерно 10-15 капель в час,продолжается уже дней пять.Вопрос-в чем проблема,и как ее устранить?Заранее спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,у меня котел херман супермикра 23 е,недавно давление поднялось до 2,5 атм,предохранительный клапан сработал и скидывал давление

Накачайте бачок в котле,если груша не порвана.Иначе заменить на новый,а может и добавить если система большая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накачайте бачок в котле,если груша не порвана.Иначе заменить на новый,а может и добавить если система большая.

 

если нормализировалось давление, а клапан подкапывает, приведите его в действие в ручном режиме. Даже пару раз, чтоб шток стал на место, должно перестать подкапывать. Если нет - замена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,а до какого давления и в какой последовательности(надо ли перекрывать воду,сливать,откручивать кран)накачивать бачок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыть краны системы отопления, слить воду с котла, оставить слив открытым, проверить шинным манометром давление в баке(сзади котла,сверху). При необходимости, подкачать насосом(компрессором) до 1 атм. Если мембране капут - воздух может выходить через слив котла. Бак можно менять на оригинал(обычно - дорого) или поставить любой подешевле в любую точку системы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Только что закончил,ситуация следующая-делал все по порядку-закрыл кран отопления(под котлом),слил воду из кота-около двух литров получилось,оставил слив открытым,полез наверх к бачку и стал откручивать колпачек,после чего вода из сливного крана опять стала стекать.В итоге натекло литров восемь.После начал накачивать-стала сочиться вода из сливного крана.Я перекрыл сливной кран,накачал бачок до 1 атм,запитал водой(открутив снизу черный краник),открыл вентиль отопления ,запустил котел,все работает нормально! Да и еще,когда откручивал колпачек с расширительного бочка,стало свистеть,как я понял выходит воздух.Подскажите-это торба бачку?Если да,то обязательно его менять,или так поработает,или в чем-то другом проблема? Или все в порядке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перекрыл сливной кран,накачал бачок
кран не нужно перекрывать, качать до 1 бара, после того как перестанет течь с котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что-переделать,или пусть так работает? А в остальном все в порядке?

 

Стравливающие клапана летят редко,накачивайте чаще бак в котле и следите да давлением в системе.На хол.воду заправляйте до 1.5атм. Удачи.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стравливающие клапана летят редко,накачивайте чаще бак в котле и следите да давлением в системе.На хол.воду заправляйте до 1.5атм. Удачи.;)

 

Спасибо!!! Я так понял с расширительным бачком все в порядке?А то что я накачивал бачок при закрытом стравливающем-нормально?Переделывать не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понаблюдать за давлением при холодной и горячей системе. Не должно сильно гулять. Если будет прыгать от 1 до 3-х, то еще раз проверить бак, если капут - замена или другой какой поставить. Если сверху после откручивания колпачка свистел воздух - не совсем хорошо, но не смертельно, можно попробовать поменять золотник. Хотя, если был воздух - это хорошо, бак скорее жив.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понаблюдать за давлением при холодной и горячей системе. Не должно сильно гулять. Если будет прыгать от 1 до 3-х, то еще раз проверить бак, если капут - замена или другой какой поставить. Если сверху после откручивания колпачка свистел воздух - не совсем хорошо, но не смертельно, можно попробовать поменять золотник. Хотя, если был воздух - это хорошо, бак скорее жив.

 

Спасибо!!!а золотник меняется как на велосипеде? И подойдет ли велосипедный?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!!а золотник меняется как на велосипеде? И подойдет ли велосипедный?:beer:

 

Только что поменял золотник,все отлично,свист ушел,все работает!!!:)Всем СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...