Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент

slydogger

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа! Прошу помочь с советами - в данном случае речь идет о строительстве дома. На данный момент готов фундамент - цельнолитая подушка толщиной 50 см из гидрофобного бетона, сверху фундамент 1 м также из гидрофобного бетона. Внутри засыпка песком с тромбовкой, слой стяжки. Вопрос на зиму нужно ли его чем то сверху накрывать чтоб не разрушался? А то многие советуют пленкой или рубероидом, многие говорят что не нужно ничем. Боковые стенки все обработаны праймером.

Буду очень благодарен за советы.

ПыСы: кто может помочь с материалами и работами недорого по обустройству забора - пишите в ЛС;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99 % процентов фундаментов зимуют без ничего, и ничего! Просто закаляются) Только с вопросами не в этой ветке!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99 % процентов фундаментов зимуют без ничего, и ничего! Просто закаляются) Только с вопросами не в этой ветке!

А если 2-3 года будет стоять?(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделано все "правильно" то не партесь. Сделайте отвод грунтовых вод - уклоны от фундамента, если есть необходимость)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Прошу помочь с советами - в данном случае речь идет о строительстве дома. На данный момент готов фундамент - цельнолитая подушка толщиной 50 см из гидрофобного бетона, сверху фундамент 1 м также из гидрофобного бетона. Внутри засыпка песком с тромбовкой, слой стяжки. Вопрос на зиму нужно ли его чем то сверху накрывать чтоб не разрушался? А то многие советуют пленкой или рубероидом, многие говорят что не нужно ничем. Боковые стенки все обработаны праймером.

Буду очень благодарен за советы.

ПыСы: кто может помочь с материалами и работами недорого по обустройству забора - пишите в ЛС;)

 

...ИМХО...:(

Стяжка прямо на песок?

Полагаю, что незакрытая стяжка потрескается (при регулярных переходах через "ноль"), внутрь проникнет вода... если ее много проникнет, то будет "бассейн", при последующем замерзании будет "внутренности" пучить во все стороны...

Стены возможно устоят, а вот стяжка...:unknown:...

Вообще в профильном разделе много об этом писано-переписано.

Мое ЛИЧНОЕ мнение - крайне нежелательно оставлять фундамент незакрытым на зиму... более того, считаю вредным делать фундамент, а через 2-3-... года ставить на него дом. Фундамент ведь рассчитывался (если, конечно, рассчитывался???...;)) исходя из несущей способности грунта и нагрузки на него ВСЕГО ДОМА...

В-общем, ищите ответы здесь

УДАЧИ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ИМХО...:(

Стяжка прямо на песок?

Полагаю, что незакрытая стяжка потрескается (при регулярных переходах через "ноль"), внутрь проникнет вода... если ее много проникнет, то будет "бассейн", при последующем замерзании будет "внутренности" пучить во все стороны...

Стены возможно устоят, а вот стяжка...:unknown:...

Вообще в профильном разделе много об этом писано-переписано.

Мое ЛИЧНОЕ мнение - крайне нежелательно оставлять фундамент незакрытым на зиму... более того, считаю вредным делать фундамент, а через 2-3-... года ставить на него дом. Фундамент ведь рассчитывался (если, конечно, рассчитывался???...;)) исходя из несущей способности грунта и нагрузки на него ВСЕГО ДОМА...

В-общем, ищите ответы здесь

УДАЧИ!!!:beer:

 

Между стяжкой и песком армированная сетка. На форуме не нашел однозначного решения по накрытию фундамента на зиму - посоветуйте по своему опыту. Так как рекомендовали накрыть плотной пленкой - но по факту под ней выпадает конденсат - думаю что будет зимой замерзать - стяжка будет сырой и возможно разрушится. Сам фундамент расчитывался на нагрузку 2 этажей дома из газобетона, но увы по финансам этап возведения коробки отложен на весну в лучшем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...