Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Америке/Канаде нет прихожей?

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

ИМХО :

 

Можно называть ЭТО как угодно - прихожая, коридор, холл, тамбур, вестибюль ( :D ), но какое-то замкнутое пространство между улицей и помещениями где вы ходите в трусах и халатах должно быть !!!

 

Полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело привычки, не более! мы считаем, что нужна коморка для снятия обуви и пальто, а им и так хрошо. У меня там квартира, так заходишь и сразу попадаешь в комнату:) и ничего, все ОК, не страдаю......

 

А в гостинной нормально смотрятся вешалки с куртками, плащами, полки с обувью, ключи-сумки-очки-зеркало-расчески, самокаты детей, горшок кота.? Ну не знаю, если б у меня коридора не было, то песок от забежавших в туалет-попить-поесть детей был бы и в супе, а так раззулись, дверь закрыли. у меня холл с большим встроенным шкафом(для нормальной верхней одежды и коробок с нормальной обувью) и открытые вешалка(с куртками, чтоб наикнуть на рынок, во двор, и пр) и полка для такой же обуви, комод со всяким барахлом(расчески, заколки, щетки-губки-тряпки для обуви, суперклей,скотч, ножницы и пр, не в спальне ж это держать), сверху сумки,ключи, очки и пр,лавка для мелких-удобнее одеваться-обуваться,, но нас 4, может это субъективное отношение.

Мы ,наверное, какие-то "барахлисты"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня холл с большим встроенным шкафом(для нормальной верхней одежды и коробок с нормальной обувью) и открытые вешалка(с куртками, чтоб наикнуть на рынок, во двор, и пр) и полка для такой же обуви, комод со всяким барахлом(расчески, заколки, щетки-губки-тряпки для обуви, суперклей,скотч, ножницы и пр, не в спальне ж это держать), сверху сумки,ключи, очки и пр,лавка для мелких-удобнее одеваться-обуваться,, но нас 4, может это субъективное отношение.

Мы ,наверное, какие-то "барахлисты"!

закрадывается такое впечатление :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в гостинной нормально смотрятся вешалки с куртками, плащами, полки с обувью, ключи-сумки-очки-зеркало-расчески, самокаты детей, горшок кота.? Ну не знаю, если б у меня коридора не было, то песок от забежавших в туалет-попить-поесть детей был бы и в супе, а так раззулись, дверь закрыли. у меня холл с большим встроенным шкафом(для нормальной верхней одежды и коробок с нормальной обувью) и открытые вешалка(с куртками, чтоб наикнуть на рынок, во двор, и пр) и полка для такой же обуви, комод со всяким барахлом(расчески, заколки, щетки-губки-тряпки для обуви, суперклей,скотч, ножницы и пр, не в спальне ж это держать), сверху сумки,ключи, очки и пр,лавка для мелких-удобнее одеваться-обуваться,, но нас 4, может это субъективное отношение.

Мы ,наверное, какие-то "барахлисты"!

 

 

не, ну у меня в квартире, как заходишь, так справа шкаф вмонтированый в стену и там висят вещи, лежат шапки-сумки и стоят сапоги..........Такую уж я ее, квартиру, купил, такая уж и будет.......но если бы строил сам, то что то бы, тиа прихожей, таки сделал, но и от отсутствия не страдаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду со стро?йки, забрала двух мелких из сада, заехали в магазин за продуктами, у них в руках какие-то игрушки-рюкзачки-хомячки, уменя пару пакетов,уровень, автоматы, которые надо поменять в эпицентре, прочая ...., сумка, тел, ключи, посадила-раззула-раздела и отправила мыть руки, сама спокойно все бросила , закрыла дверь(чтоб котейка рыбу из пакета не потянул), пришел муж тоже кинул портфель,ключи, тел, пару папок на завтра(положишь не перед выходом-забудешь), зашла соседка за солью-зачем ей видеть моего мужа в труселях, мелкие на полу играться среди обуви будут,если нет тамбура? опять же мыть пол сколько раз на день надо бедной жене!:D я женщина ленивая, я за тамбур!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должно быть !!!
ды не обсждаецо - должно или не должно?????

 

 

спрашиваецо почему нету????

:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ды не обсждаецо - должно или не должно?????

 

 

спрашиваецо почему нету????

:razz:

 

Почему нету У НИХ и есть У НАС ?

 

Элементарно ! Смотри пост № 9. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нету У НИХ и есть У НАС ?

 

Элементарно ! Смотри пост № 9. 8-)

1) см название темы: Почему в Америке/Канаде нет прихожей?

2) про пост №9, шота жись показывает шо не совсем так

навеяло:

-чому бідні?

- бо дурні!,

-а чому дурні?

- тому шо бідні!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) см название темы: Почему в Америке/Канаде нет прихожей?

2) про пост №9, шота жись показывает шо не совсем так

навеяло:

-чому бідні?

- бо дурні!,

-а чому дурні?

- тому шо бідні!

 

Так у нас прихожие не при нынешней власти начали делать. Не всегда мы были бедными и дурными ...

 

... И вообще, у Вас адрес : Гандурас ? Вот гАндурасцам мозги и ... полощите !!! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет штатовского климата, то я ой как не согласен. Климат там намного мягче и отсутствие теплового шлюза никак не сказывается на комфорте обитателей.

 

По поводу Канады, то кто вам сказал что там нету тамбура?

www.jenish.com/plan_detail_plan.php?plan_id=827

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет? Это у них нужно спросить. Вот почему у нас в сельской местности все сортиры системы очко на свежем воздухе? Вы спросите у селянина - он вам не ответит - он об этом просто не думал - потому что везде живут так. Потому что он родился и всю жизнь ходил в деревенский туалет и его мать и отец ходили и их деды ходили - НЕПОЧЕМУ - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. У меня дальний родсвенник - юрист из Иваново жил в сельском доме всю жизнь (счас перехал в квартиру) и ходил в очко - почему спросил я - он сказал что он не задумывался об этом всю жизнь просто как родился в этом доме так и ходил - неудобно - наверняка но это если сравнивать, а если все так живут и не знают что такое прихожая то и сравнивать не с чем и вопросов нет.

В южных штатах прихожей нет потому что там всегда жарко - все ходят в футболках и лёгкой обуви - в северных домах может быть нет потому что нет в южных - то есть нету прихожей как класса и фсё... но в приличных домах конечно есть. ;)

В фильме про девчат у них показывали большую комнату а там был тамбур прихожая вы невнимательно смотрели и люди входили уже сняв головной убор. Иначе вы представляете себе что будет если в сибири открыть дверь зимой на улицу??? Сразу копец.

Особенно неудачно отсутвие прихожей в домах с воздушным отоплением - так как тёплый воздух и есть теплоноситель и он весь вылетает на улицу за одно открытие двери - вы представляеете что у вас из радиаторов будет постоянно выливаться горячая вода при входе выходе на улицу всякий раз? апсюрд...

камины там ставят обычно не в центре а у боковой стены дома - тоже очень нерационально с точки зрения отопления - это у нас печи ставят в центре.

даже в городской квартире жить без прихожей апсюрд. у меня живая история - мои соседи в городе в 93 году учинили армянский евроремонт с проектом из штатов - у них там жила родня и они заказали оттуда проект выслав туда планы бти.

Дык вот что им сделдали - прихожую похерили... кухню 9м2 превратили в просторную ванную (двойная ванная) заложив при этом окно (идиёты) кухню перенесли на место прихожей (рядом где был туалет и сделали это все - кухню и гостинную и прихожую одной большой комнатой - типа как в Ласвегасе. входишь - итут тебе сразу поляна по шарам бъёт... типа круто по Американски - круто было до зимы...

Далее муж заходил вечером в комнату с работы и стряхивал снег с ушей и шапки на жену которая невдалеке в халате смотрит ТВ тут же тёща варит борщь все это воняет на всю комнату (вытяжку тоже сделали херовую) пока мужик снимает шубу задевает рукой Эл чайник на столе и прочее... выяснилось что кухня им тоже не нужна у них другой образ жизни ( угорожан) они не готовят борщи... с утра молочко с хлопьчми и амлет... обед в ресторане в на работе, вечером перекус в кафе, или голодание если худеют или с пивом и чипсами до ночи перед Тв - то есть максимум готовки это рагреть пицу в микроволновке. Соответсвеено и кухню такую мона разместить в гостиной при входе. То есть по Американским понятиям в соотв вс их обр жизни это нормальная планировка была - а как у нас так засада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографии канадских прихожих

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет десять назад я был в Канаде (Торонто) и в течении зимы побывал в десятке разных домов. Тамбура в прихожих есть, поскольку холодновато и довольно сильные ветра. Погода может радикально меняться каждые два часа.

Что запомнилось (и удивило) - окна во многих домах имели металлические стальные рамы и одно толстое стекло.

Я жил в 4-х этажном доме, по 2-3 квартиры на этаже. Внизу, в подвале, была постирочная и стоял большой котел отопления, который работал на масле (уж не знаю каком). Под домом была видимо довольно большая емкость и раз в три месяца приезжала "заправка". В комнатах на всех батареях стояли регуляторы и там где не жили, хозяин закручивал полностью. А на фирме (2-х этажное здание), стоял аналогичный котел и отопление полностью выключали в пятницу вечером и включали в понедельник утром. Поскольку на улице было от 0 до -10, то в понедельник все сидели в куртках, во вторник в свитерах, а со среды до пятницы в рубашках.

 

В частных домах, практически везде (дома очень похожи), входная дверь ведет в небольшой холл и упирается в узкую одномаршевую лестницу, но... входная дверь и дверь в прихожую имеют маленький тамбур от 0,3 до 1 метра. Иногда это просто две стеклянные двери, или летняя дверь с сеткой, одна из которых чаще всего открыта. Ктати, если внимательно посмотреть, на некоторых фото это видно.

 

И только в одном доме, вход был прямо в большую гостинную. Запомнил потому, что там жил холостяк и все вещи, которые у него были в доме, лежали не в шкафах, а на полу гостинной. Так ему было легче что-то найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И только в одном доме, вход был прямо в большую гостинную. Запомнил потому, что там жил холостяк и все вещи, которые у него были в доме, лежали не в шкафах, а на полу гостинной. Так ему было легче что-то найти...

 

 

иногда эта картина напоминает мне мою квартиру:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда мы были бедными и дурными ...

навеяло.....

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. (с) БРАТ 2 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕПОЧЕМУ - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

.......

То есть по Американским понятиям в соотв вс их обр жизни это нормальная планировка была - а как у нас так засада...

 

Спасибо, очень живенько и правдиво написано. Про кухню совмещенную с гостинной - вообще супер. Но это ладно. А вот объясните почему у нас пошла мода туалет с ванной совмещать? Это вообще капец какой-то, особенно если в семье больше одного человека :). Ну выиграешь ты при сносе пергородки пару сантиметров - но как быть если один купается, а второму на горшок пириспичило :lol:? А если еще и детишки-теща- братья-гости в наличии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А вот объясните почему у нас пошла мода туалет с ванной совмещать? ... QUOTE]

 

Ну, это уже из другой оперы балет :)

 

К слову, год назад, довелось ознакомится с темой типа "Как, зачем и почему придумали т.н. "хрущевки"....

Чес.скажу, послушал этот докладик (с цифрами, расчетами, примерами....) и малеха, как бы это сказать потактичней, вобщем "уху кушал" ;)

Если, кто сможет "нарыть" в сети данную информацию, советую почитать... Не так все "глупо" и печально... Люди думали оч. маштабно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так все "глупо" и печально... Люди думали оч. маштабно...

 

Доклада не читал, но думаю что действительно для своего времени это было весьма разумное решение - выход из коммуналок пусть в микро, но отдельную квартиру. И там с совмещением все понятно.

Мне непонятно другое. Строится дом, современный с раздельными ванной и туалетом. Потом хозяин рушит перегородку и устраивает "баносортир" в одном флаконе. Зачем???? :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Мне непонятно другое. Строится дом, современный с раздельными ванной и туалетом. Потом хозяин рушит перегородку и устраивает "баносортир" в одном флаконе. Зачем???? :-(

 

:)

Так об этом и писалось выше... Привык он так... Так было всегда... И Большинство, выросло в СССР... И ходили в совмещенные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доклада не читал, но думаю что действительно для своего времени это было весьма разумное решение - выход из коммуналок пусть в микро, но отдельную квартиру. И там с совмещением все понятно.

Мне непонятно другое. Строится дом, современный с раздельными ванной и туалетом. Потом хозяин рушит перегородку и устраивает "баносортир" в одном флаконе. Зачем???? :-(

 

В моїй квартирі туалет окремо від ванни. Як на мене це не зручно. Навіть якби туалет був обладнаний рукомийником. В будинку зробив об'єднані санвузли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі то тема про передпокої. І до чого тут санвузли?

 

Так передпокої вже обговорили з усіх боків по декільку разів. І потроху звернули на "а чи доцільно нам тут робити так, як у них роблять там".

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно в доме тамбур имеет смысл, а в квартире точно лишнее. Мы вот полгода как избавились от стенки между кухней и прихожей и насколько больше стало света и свободного места! Ненужно теперь всем толкаться в прихожей или на кухне Свободно, просторно, светло.

Теперь объединяем санузел чтобы не выходить из клозета на кухню. Но все равно так больше нравится.

2c94b41df8dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно в доме тамбур имеет смысл, а в квартире точно лишнее. Мы вот полгода как избавились от стенки между кухней и прихожей и насколько больше стало света и свободного места! Ненужно теперь всем толкаться в прихожей или на кухне Свободно, просторно, светло.

Теперь объединяем санузел чтобы не выходить из клозета на кухню. Но все равно так больше нравится.

 

Об'єднуєте кухню з клозетом? Оригінальний варіант! Траплявся мені всього один раз, що в двічі рідше ніж унітаз посеред вітальні ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...